Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14299
Hosts 923
Visitors 5035
2
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Крокусы, гиацинты, тюльпаны, нарциссы и другие луковичные

Крокусы, гиацинты, тюльпаны, нарциссы и другие луковичные

Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 111 След.
RSS
[ Закрыто ] Крокусы, гиацинты, тюльпаны, нарциссы и другие луковичные, О выгонке в домашних условиях
 
У меня гиацинты с названием ОСКАРА вымахали такие здоровые и цветок как голый,это сорт такой или у меня руки такие?.писали,что технология нарушена.Но они у меня в холоде +5+8 стояли с октября месяца.Сейчас смотрю у этого сорта вымахала зелень сантиметров на 15,ну я и поставила в тепло.За два дня цветы распустились.Я полумала и поставила его обратно в холод,для дольшего сохранения соцветия.Что делаю не так???????? :ruk:
 
Annabell, какая красота!  :buket:  Вот это я понимаю - гиацинты! А у меня недоразумение какое-то....первый блин комом. В следующий раз учту свои ошибки.
А тюльпаны вообще отпад! Это самые любимые мои цветы  :oops:  но я не рискнула дома их выращивать. Почитала про выгонку - что-то уж очень сложное. Легче на даче вырастить  :)
Еще такой вопрос по гиацинтам: вторая цветочная стрелка у луковицы - это нормально?
 
Вот у меня еще распустился такой

[IMG]http://s59.radikal.ru/i166/1001/3b/5a279d5ca165.jpg[/IMG]

[IMG]http://s001.radikal.ru/i193/1001/f0/d0dbd78492cc.jpg[/IMG]

без вспышки цвет ближе к истине - светло-желтый какой-то.
 
Цитата
Марина Белоусова пишет:
Вот у меня еще распустился такой
Красота какая! :wub:  Особенно светло-желтый, я таких никогда не видела....
 
Марина Белоусова,
Вот этот желтый и есть Сити оф Харлем. Но Вы его в холоде недодержали, будут проблемы с расцветанием верхних цветков. С первым блином :4u:
2я цветочная стрелка - вполне нормально, и 3я тоже :)
Изменено: Алик - 30.01.2010 22:32:55
 
крис,
Фотографию, пожалста, а то не понятно :huh:
 
Марина Белоусова, спасибо, конечно!  :rev:
Но я ими в этом году не очень довольна. Вообще, пришла к выводу, что гиацинты лучше выращивать по одному в отдельных стаканчиках, потому что даже луковицы одного сорта могут выдать стрелки не одновременно, вот и мучайся потом с ними.
Сити оф Харлем у меня точно такого же цвета, но на фотографии, к сожалению, передать не получилось. Очень мне понравился, нежный светло-желтый, как заварной крем.  :)
А с тюльпанами у меня как-то достаточно легко складывается. Лучше, конечно, брать для выгонки простые ранние низкорослые. А так - ничего особенного я им не делала: в холодильнике +6, около 14 недель охлаждения, достала - зацвели. Кстати, пишут, что тюльпаны совершенно не переносят колебания температур, а у меня целую неделю однажды было +14 (это я так температуру случайно подрегулировала).  :oops:  И ничего!
Да, Марина, у Вас тоже отличные гиацинты, ведь это все равно так здорово, когда на улице мороз и снег лежит, а у тебя дома на окошке распускается такое маленькое весеннее чудо!  :wub:
 
Annabell,
Верно :4u:
Цитата

Но я ими в этом году не очень довольна.
Совершенствованию как и совершенству -  нет предела! :poz:
Цитата
Марина, у Вас тоже отличные гиацинты, ведь это все равно так здорово, когда на улице мороз и снег лежит, а у тебя дома на окошке распускается такое маленькое весеннее чудо!
Так точно :sml:
 
Алик,
а как вы по фото определяете что в холоде не додержали?
а вот и мой блин:)
[IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1001/20/6339b41cb130.jpg[/IMG]
 
Цитата
AlenkaA пишет:
Алик,  

а как вы по фото определяете что в холоде не додержали?

а вот и мой блин

А мне очень нравятся, нежненькие такие :)
Сама садик я садила :)
 
Таня Азорина
Цитата
А мне очень нравятся, нежненькие такие
Это же не покупные, домашней :ruk:
AlenkaA
Цитата
Алик,а как вы по фото определяете что в холоде не додержали?
а вот и мой блин
Не волнуйтесь, Вы свои вкусненькие блинчики додержали :D  :4u:
Изменено: Алик - 31.01.2010 16:56:53
 
крис,
ОСКАРА? ОСТАРА. Можно еще раз фото попросить?
Если перетянулись - слишком долго охлаждали. С Остарой такие проблемы бывают, это ранний сорт.
Если фото невозможно - хотя бы опишите проблему, что случилось 8)
Изменено: Алик - 31.01.2010 17:33:28
 
Annabell
Цитата
А еще я читала в Интернете совет по тюльпанам: чтобы не полегали цветоносы при выгонке, удобрять луковицы после посадки кальциевой селитрой.
Cовет верный, но не обязательно, если технология не нарушена.
Это делается один раз, и то в случае нехватки кальция, да когда нужна срезка. Стебель то выт-я-я-гивается.:)
 
[IMG]http://s005.radikal.ru/i211/1001/11/4c9ff00ddcd6.jpg[/IMG]
[IMG]http://s003.radikal.ru/i202/1001/bc/b21ea9d99207.jpg[/IMG]Вот! заявленная на этикетке Оскара!.Тоесть если мы видим,что зелень вытянулась чересчур,значит прекращаем охлаждение и выгоняем?
 
Цитата
Алик пишет:
Стебель то выт-я-я-гивается.
Ну, а если монофосфатом калия удобрять (это уже для цветения), что, совсем ничего не усвоится? Азота в нем, по крайней мере, нет.
Кстати, в кальциевой селитре азота тоже очень мало.
 
крис,
"Оскара" - нет такого сорта. На Вашем фото скорее всего - Иносанс. Он тоже ранний, и его тоже надо уметь выгонять. Если неправильно - то получится вот так. Но это на мой "избалованный" взгляд. А если среднелюбительски подойти - нормальные белые гиацинты :), цветут, пахнут. Соцветие несколько перетянутое, но для этого сорта - характерно. Так что радуйтесь и наслаждайтесь :sml:
 
Ну хорошо, как определить для характерности данного сорта,когда ставить его в тепло?Ранний сорт-значит не надо было ждать пока вытянутся листя,значит приблизительно 7 сантиметров,а потом ставить в тепло?
 
Annabell,
Цитата
Ну, а если монофосфатом калия удобрять
Смысл? Т.е., с какой целью?
Цитата
Кстати, в кальциевой селитре азота тоже очень мало.
...кхм..,: "Сельскохозяйственный энциклопедический словарь", стр.193,
Кальциевая селитра ...нитратное азотное удобрение...содержит не менее 17,5% N (азота)."
Больше всего азота содержит карбамид - 46 %, аммиачная селитра - 34 %,
т.е, в аммиачной селитре содержится в 2 раза больше азота, чем в кальциевой, а в карбамиде - в три раза больше."Очень мало","очень много" это суждения сравнения, оценочные. "Очень мало" - по сравнению с чем? :oops:
Изменено: Алик - 01.02.2010 15:30:51
 
крис,
...кхм...Вы ищете технологию? Это сайт для любителей, однако ;)
 
Цитата
Алик пишет:
...кхм..,: "Сельскохозяйственный энциклопедический словарь", стр.193,
Кальциевая селитра ...нитратное азотное удобрение...содержит не менее 17,5% N (азота)."
Сорри, мне казалось, что меньше.
Сейчас специально достала свой пакет с кальциевой селитрой: кальций 26%, азот 15%.

Цитата
Алик пишет:
Смысл? Т.е., с какой целью?
Ну-у, чтобы цветение было более пышным.  :oops:
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 111 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.