Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27920
Hosts 1843
Visitors 9025
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Редкие амариллисовые

Редкие амариллисовые

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 28 След.
RSS
Редкие амариллисовые
 
Всем здравствуйте! Подскажите, где можно приобрести луковицу Boophane disicha?
 
Цитата
Алик пишет:
В чём растите - субстрат, когда отдыхает?
У меня уже года 3 Циртантус Маковани растет - уход аналогичный Гиппам - зимой спит, весной выдает кучу бутонов со всех луковиц, зацветает рано, деткуется охотно, сидит в незатейливом субстрате с доброй частью песка...
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Хоть и через год ответ но спасибо))). У меня их щас 3 вида, было 4, один сдох несмотря на все мои старания. Маккени розовый неприхотлив, цветет ежегодно. 2 других пока вегетируют.
 
Прошу помощи.Скажите, пожалуйста( ну или ссылочку) чем амарилис отличается от гипеаструма.
Подарили
Kolibri-serie  Amarilis
так написано на вкладыше.Луковка  5 -6 см. Два цветоноса.
Это стимуляторы? И что мне делать, что б не загубить?И потом, после цветения( надеюсь) спать насильно  укладывать, али  ждать, когда сами уснут.И где их лучше зимовать?
Вопросов море....И это не первый.
Заранее СПАСИБО всем, кто отзовется.
 
Это гиппеаструм. Амариллис бывает только belladonna +немногочисленные сорта. У него из чешуи вытягиваются волоски. И с полпинка он не зацветает  ;)
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Это гиппеаструм
А чего амарилисом обозвали? И что такое КОЛИБРИ?И может ли ОНО цвести с маленькой луковки?
Замучаю вопросами.Не
охота растеньку загубить.Это мой первый опыт.Темы почитала, но не все.Как зацветет-покажу.Будет новая тема для опознавания
Изменено: Ирина Декс - 20.05.2013 12:11:04
 
Цитата
Ирина Декс пишет:
А чего амарилисом обозвали? И что такое КОЛИБРИ?И может ли ОНО цвести с маленькой луковки?
Замучаю вопросами.Не
охота растеньку загубить.Это мой первый опыт.Темы почитала, но не все.Как зацветет-покажу.Будет новая тема для опознавания

Вам сюда http://www.flowersweb.info/forum/forum7/topic114163/messages/?PAGEN_1=1
Там найдете все ответы, прямо в первом посте.
Колибри - серия мелкоцветковых гиппеаструмов, зацвести может любой сорт подходящий под эту серию. Это не редкое амариллисовое явно)
Экспериментируй...... И добьешся успеха!!!
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic115966/message3126647/?result=reply#message3126647
Продажа излишков гиппеаструма:
http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic148079/messages/
 
Обожаю эти цветы. Но в этом году случилось подгнивание 2-х лук, обработала Фундазолом и соответственно почистила до здоровых тканей, есть еще несколько живых корней. Сейчас Гиппы в цветении. В старую смесь не решилась посадить, посадила как орхидные, в смесь угля-пенопласта-коры, не поливаю уже 7дней. Далее не знаю как поступить как сохранить луки, как подкармливать после гнили, сажать или не сажать . Очень буду благодарна за советы .
Изменено: Sella - 21.05.2013 14:28:45
 
Купила гриффинию, знаю нужен легкий субстрат. Посадила в кактусовый грунт Сад чудес + 1/3 часть крупного песка/грунт для аквариума/, в горшочек диам.10 см,заглублять луковичку пока не стала,это нормально? У кого в каком грунте растет, подскажите? Пока не поздно могу пересадить. Очень не хочется загубить растишку.
 
У меня растёт гриффиния в покупном универсальном грунте для комнатных растений, луковицы заглублены по шейку (они сами закапываются по типу эухариса), размер горшка 11 см в диаметре, стоит на солнечном подоконнике. Сейчас начала активно размножаться.
 
Надежда*,
Куртинка моих, сидит в стакане объёмом 500мл. уже третий год(c 10/11/2011), субстрат специально не вычитывала- покупную землю разбавила серамисом, и верхний слой из него же попыталась выстелить, правда, со временем уже всё перемешалось.
Удобряю крайне редко, стоит на юго-восточном окне первым рядом  :D  

[IMG]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/92/727/92727999_30092012017.jpg[/IMG]

[IMG]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/101/305/101305627_30092012023.jpg[/IMG]

 :4u:
Всё идёт по плану
 
Иринка A. такая симпатяшка. А вы ей период покоя какой-нибудь устраиваете?
 
Надежда*, благодарю!  :rev:  
Специально не делала ещё, но по прошлому сезону само как-то получилось подзабыть на пару месяцев про неё, переставив на верхнюю полку, и поливать лишь изредка, думала не реанимирую, ан нет, ожила и даже выдала 3 цветоноса!  :sml:
Всё идёт по плану
 
Девчонки прошу вашего совета как выростить с семечка Worsleya procera (Amaryllis/Hippeastrum Pretty Blue Flower).
Жду вашей помощи.
Спасибо
 
Цитата
TaNEEK пишет:
Девчонки прошу вашего совета как выростить с семечка Worsleya procera (Amaryllis/Hippeastrum Pretty Blue Flower).
Жду вашей помощи.
Спасибо
ну я не девочка, но мой опыт 2х попыток печален - после проклевывания секми погибали.....народ советует сеять в чистый перлит и пролить фунгицидом, сажать острым носиком вниз на всю глубину семечки. накрывать, прыскать и прочая- прочая. а так хочется эту ворслею все-таки заиметь!
 
Господа, моя подруга из Аргентины обещала мне прислать луковицы Родофиалы и Гипа из Игуасу. Скажите, плиз, не будет ли проблем с пересылкой?
 
Цитата
lexsyse пишет:
Господа, моя подруга из Аргентины обещала мне прислать луковицы Родофиалы и Гипа из Игуасу. Скажите, плиз, не будет ли проблем с пересылкой?
если выпустит их таможня, то у нас нет
конечно, если это не 13 кг лука, как было у меня раз в прошлом годе..... :)
 
Цитата
lexsyse пишет:
Гипа из Игуасу. Скажите, плиз, не будет ли проблем с пересылкой?
если это видовой гипп, то очень интересно будет какой! там растут одни сокровища :) так что на деть пишите уже сейчас :)
 
Всем привет.
Хочу спросить вашего совета стоит ли заказивать HIPPEASTRUM RETICULATUM, "Knight's Star Lily
никак не могу найти информацию по выращиванию стоит или нет
 
Я так понимаю что HIPPEASTRUM RETICULATUM, "Knight's Star Lily  от Hippeastrum reticulatum var.striatifolium ничем не отличается. И Knight's Star Lily это лиш народное название? Поправте меня пожалуйста если ошибаюсь!
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.