Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9839
Hosts 1069
Visitors 4893
5
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Гименокаллис

Гименокаллис

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
RSS
Гименокаллис, с какой стороны подойти?))
 
Катя Петракова, хорош!  :bis:
 
В этом году только на одной стрелке было - 13 цветов! И никак особенно мы за ним не ухаживаем. Просто посадили в большой (10 л) горшок. Он у нас уже лет 8, несколько раз делили, цветет 2-3 раза в год, причем на северном окне, балкон застеклен.  
удалено адменистратором
 
Катя Петракова, да, он любит большие емкости.  :)  Мой тоже растет горшке на 8 литров.


Катя Петракова, а Вы дайте объявление о продаже луковичек на форуме "Доска объявлений". Там быстрее найдутся покупатели.  :4u:
 
А вот еще такой же гименокалис
Возраст 3 года, еще не цвел, но за лето дал 2 детки
Сейчас недавно занесла из сада, потерял три листочка, но в общем молодцом, любит питаться и поливаться
gimen.jpg (47.89 КБ)
 
Елена77(Мск),
Освещение у него вроде ничего - стоит в глубине южной комнаты. А с подкормкой : кажется я его не тем кормила ( это был слаборазведенный птичий помет, и мне сказали тут недавно что это азот).Да и собственно кормила редко ( когда-то вычитала что луковичные особо кормить не надо и честно следовала предписаниям). Вообщем несложилась жизнь цветочка: ему уже было лет 5, а то и больше, когда он ко мне попал. В старом треснувшем вазоне, и как я понимаю землю ему тоже лет 10 не меняли (мутный такой песочек), да еще и закопан был по уши. Луковицы у него небыло воще.У меня он хоть листья поотращивал :poz: .
А ты свои чем и как часто кормиш?
Не бывает много цветов, бывает мало места.
 
mag, какой он у Вас хорошенький!  :wub:



Цитата
Нанда пишет:
Освещение у него вроде ничего - стоит в глубине южной комнаты
А как глубоко от окна он стоит? Он любит очень хорошее освещение, но не прямое полуденное солнце конечно.  ;) А свой я кормлю удобрением "Растворин" , у него хорошая формула- 12-5-20 или "Кемирой люкс".  :buket:  
 
Елена77(Мск),Спасибо  :rev: . Я кокраз на днях наконец нашла кимору.
А стоит он под противоположной от окна стеной, но просто летом это было единственное место в комноте куда не попадало прямое солнце ( комната южная, за окном открытое постранство). Да и сейчас пока погода солнечная. А зимой он стоял гдето в метре от окна.
Не бывает много цветов, бывает мало места.
 
А вот и мой гимек  :oops:  
 
А запах....  :sml:  :wub:  
 
Елена, меня такой же сорт, но вроде не пахнет. По крайней мере, я не додумалась его нюхать. Сколько раз в году он у Вас цветет?
Цитата
Елена77(Мск) пишет:
А как глубоко от окна он стоит? Он любит очень хорошее освещение,
Я бы не согласилась. У меня много лет стоит на северном окне (ни лучика солнца, да перед окном еще балкон, который застеклен), и радует нас цветением 2 раза в год, листья одной из луковиц - уже метр в длину и очень широкие!
удалено адменистратором
 
Катя Петракова, запах у него очень приятный- сладкий  :sml:
 
А цветет он у меня каждые 4 месяца  :wub:  
 
Листья у него тоже длинные. Некоторые достигают метра. Вообщем, не маленький... :4u:  
 
Цитата
Елена77(Мск) пишет:
А цветет он у меня каждые 4 месяца
Усё, хочУ точно такой же  :oops:  
Всё идёт по плану
 
 
Цитата
Иринка A. пишет:
Усё, хочУ точно такой же

Иринка A., понимаю...  :jok:
 
 :huh:
а может кто нибудь поделится деткой?! так его хочу, написал на доске объявление, но не уверен что кто нибудь там откликнется.... :(  
 
Анатолий Князев, а Вы напишите Кате Петраковой на почту. Может у неё осталась луковка  
:oops:  
 
Цитата
Анатолий Князев пишет:
а может кто нибудь поделится деткой?! так его хочу, написал на доске объявление, но не уверен что кто нибудь там откликнется....

Ну, почему так мрачно? ;)
Во-первых, отзывчивых людей здесь много.
А во-вторых, луковицы, не детки, появились в продаже. Я купила в прошлое воскресение, 12.02. На ст. метро ул. Подбельского. Думаю, и у Вас где-то поблизости есть магазинчики с луковками. Они сейчас, похоже, повсеместно. Хорошая, большая , крепкая луковица, корни, правда, сухие.
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
 :huh:
я тут начитался! это наверное те сорта которым требуется период покоя! у меня с этим туго... :(
поэтому и хотел домашний, у которого нет этого периода...
 
У меня тоже гименокалис, правда цветки как у нарцисса -и он цветет только 1 раз в год (июль).
Это не нормально ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.