Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 62721
Hosts 2859
Visitors 16040
37
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Гименокаллис

Гименокаллис

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
RSS
Гименокаллис, с какой стороны подойти?))
 
Я имею ввиду speciosa (Нильская лилия). Листья он действительно никогда не сбрасывал. Растет у меня в большом ведре. И растние очень мощное и красивое, даже когда не цветет - гости приходят, сразу охают от восторга
удалено адменистратором
 
 Вообще, я поняла, что для этого растения важнее большой горшок, чем свет. Может цвести чуть ли не в потемках, как у меня. Поставила бы я его на окно, но подоконник узкий для такого горшка. Хочу вот поделить, пожет кто откликнется
удалено адменистратором
 
Катя Петракова, ждем фотографии!  :bis:  Очень хочется взглянуть на Ваш цветочек!  :wub:
 
Цитата
Елена77(Мск) пишет:
ждем фотографии!
...не, нам же уже посоветовали ещё раз взглянуть выше на твой, хотя всё может быть, увидим и фоты  :D  
Всё идёт по плану
 
Помогите, мне скзкли что мое растение похоже на гемиокаллис, но уверенности нет. Посмотрите похож? 8)
Могу еще луковицу если надо показать.
Img00011.jpg (40.96 КБ)
Не бывает много цветов, бывает мало места.
 
Нанда,похож. Только фотография мелкая, плохо видно...  8) Вот посмотрите на мой. Сегодня фотографировала.
Гимек 2.jpg (46.84 КБ)
 
Вот луковка поближе   :4u:  
Гимек 3.jpg (47.57 КБ)
 
А вот, что я сегодня у него обнаружила  :wub:  
 
Цитата
Елена77(Мск) пишет:
А вот, что я сегодня у него обнаружила  
Чего-то он припозднился  :)  
Всё идёт по плану
 
Иринка A., это он уже по второму разу зацветает.  :bis:   Я сама не ожидала от него такого.  :D
 
Елена77(Мск),
Спасибо :4u: , листики точно мои  :jok: , а то я несколько лет его гиппеаструмом считала. Теперь буду его уговаривать спать и цвести.
Не бывает много цветов, бывает мало места.
 
Цитата
Елена77(Мск) пишет:
Я сама не ожидала от него такого.  
...как говориться - не ждали, а мы припёрлися  :D  
:poz:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Нанда пишет:
Теперь буду его уговаривать спать и цвести.
Если Ваш Гименокаллис похож на мой, тогда это Hymenocallis speciosa или другое название Нильская лилия. На первой странице я писала, что он очень плохо реагирует на просушку земли и потерю листьев. У него практически нет периода покоя.  :4u:  
 
Цитата
Елена77(Мск) пишет:
Только фотография мелкая, плохо видно...  Вот посмотрите на мой. Сегодня фотографировала
:off:
Лен, а кто это у тебя там такой облезлый в белом горшочке выглядывает? :oops:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Елена77(Мск),
:o Боже мой. Да чтож мне сним делать :cry:
Он у меня бедный поднятый над горшком и ему не врадость (как гиппераструм ). Думала пересадить и заглубить его после сна так как советует Зверь.
Но листики один в один.
Пойду просить прошения :xlb: за неправильное обращение.
Не бывает много цветов, бывает мало места.
 
Еще а можно оставить его зимовать в плохо освещенном коридоре ( период покоя ему нужен). :huh:  Или лучше вернуть на привычное место?
Не бывает много цветов, бывает мало места.
 
Цитата
Lorik пишет:
Лен, а кто это у тебя там такой облезлый в белом горшочке выглядывает?
:)  Ларис, это Тунбергия. Я её на лето в землю на улице высадила.  :ruk:  И поздно выкопала. Вот она и сбросила все листья, а сейчас обрастает.  ;)

Нанда, я бы вернула его на привычное место.  8) Луковку не нужно полностью заглублять. Она должна выступать над землей где-то на 2/3. Температурный режим и режим полива у него весь год одинаковый.  :4u:
 
Елена77(Мск),
А как же ее уговорить цвести? У меня она годами стоит на одном месте, одинаково весь год поливается и завсе это время цвести и не пыталась. :( А так хочется :sml: Помоги пожалуйста
Не бывает много цветов, бывает мало места.
 
Нанда, а чем подкармливаешь гимек, какая освещенность?  :oops:  Он очень любит покушать, упор нужно делать на калий и фосфор, азота поменьше. И света нужно побольше. Я смотрю луковка маленькая у него еще. Вот и весь секрет.   :rev:
 
Добрый день, любители гименокаллисов!
Были желающие увидеть фото моего гименокаллиса. Вот это, но оно старое(года 3 назад) и не очень качественно - прошу прощения.
В этом году цвел тоже 2 раза!
Со времен последнего фото существенно подрос и дал много деток. Вчера дошли руки - поделила его.
Таким образом, есть хорошие луковицы с корнем, длина листьев 20-50 см. Одна луковица огромная - листья 70 см., их много, уже цвела не раз. Может кто-нибудь захочет купить? Или обменять на цикламен. Пишите! Фотки этих луковиц (которые выкопаны) вышлю желающим, вечером
01.jpg (48.11 КБ)
удалено адменистратором
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.