Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76535
Hosts 4705
Visitors 16787
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Гименокаллис

Гименокаллис

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 38 След.
RSS
Гименокаллис, с какой стороны подойти?))
 
Я на улицу сегодня высадила и накрыла старым пластиковым ведром, как заморозки пройдут снимаю. Я тоже из Липецка, так что у меня в грунте растут.
Изменено: Nalla - 17.04.2011 21:25:33
 
Nalla,
:obm:  :xlb:
 
Вот я думаю, может мой гименокаллис тоже сейчас в огород высадить?  :thk:
 
Я тоже стала обладательницей двух видов гименокаллисов - Фесталиса и Карибского :)
 
Татьянка86,
Попробуйте осторожно перевалить (не любит когда тревожат корни) когда будет тепло. Сейчас слишком холодно, он не любит ниже +10  :!:
Но если слаб - лучше в ёмкости выносить.
 
А до этого он что совсем пожелтеет? Дистрофик какой то  :cry:
Всё! В сад его скоро на пмж  :mad: Будет там обитать вместе с георгинами.
Алик спасибо большое   :4u:
Изменено: Татьянка86 - 21.04.2011 12:27:52
 
Здравствуйте! Примите и меня пож в "свою песочницу" :4u: . Увидела в магазине картинку на пакетике с луковицей гименокаллиса Sulphur Queen (желтенький)и не удержалась купила. А так как я цветовод еще неопытный то очень-очень прошу совета для "особо одаренных" :oops:  - что мне сейчас делать? Огорода у меня нет, купила для комнатного выращивания. Луковица - (измерила сантиметровой лентой) :oops: - 14 см в обхвате и 9 см в высоту. Какой горшок нужен для такой луковицы? Т.е. как правильно посадить? на картинке нарисовано, что на глубину 10 см, а здесь на форуме читаю - не надо заглублять. Так как правильно? И еще в одном месте под шелухой как бы болячка сухая. Срезать и замазать зеленкой или в Максиме замочить? А как правильно Максим развести? у меня флакончик 2 мл. Пож не "убивайте" за глупые вопросы. И заранее спасибо за будущие подсказки.
 
кам_я,
Вот я не пойму: почему ж все наоборот? Сначала надо узнать, что за растень, как содержать, а потом если МОЖЕТЕ создать условия - покупать. Даже как Максим развести не знаете...
Цитата
кам_я пишет:
так как я цветовод еще неопытный
, то дома надо домашние цветы разводить...
 
фОльга,
Я, к примеру, тоже ПОКА не знаю, как разводить Максим. Пользуюсь всегда Фундазолом, а Максим валяется в кладовой, на всякий случай 8)
 
Solnze, а разве на упаковке Максима нет инструкции?  :huh:
 
Цитата
кам_я пишет:
Пож не "убивайте" за глупые вопросы.
Не убьём  :D  . Вообще-то это не растение для комнат. Но если у Вас солнечный балкон - можете попробовать. Сажать  уже:!:
Ёмкость - ведро, не меньше, посадка мелкая - носик луки должен быть виден. Почва: питательная. Как начнёт расти - немедленно на балкон до осенних заморозков. Поздней осенью и зимой до весны - период покоя, лучше вынуть из почвы с корнями и сушить.
 
кам_я,
у меня с 99-го года растёт в комнате, летом на лоджии, горшок не ведро, но где-то 21 см в диаметре 20 в высоту. Цветёт каждый год, кормлю Кемирой, пересаживаю ежегодно, осенью псевдо-ствол сам отмирает и лука уходит на покой. В эту зиму корни подсохли и сейчас сидит в меньшем горшке, как корешки нарастит - перевалю в прежний полувёдерный :D
Прошлогоднее цветение http://foto.mail.ru/mail/tatvy/75/125.html
[IMG]http://s49.radikal.ru/i125/1105/15/314066c26579.jpg[/IMG]
Изменено: Веснушкина - 11.05.2011 10:46:37
 
vale_tina,
Понадобится - прочту :D
 
Мой Фесталис уже два года цветет дома. На северном окне стоит чуствует себя прекрасно, в мае переежает на не застек. балкон до осени. Лошадь вымахивает в не большом горшке.
[IMG]http://s48.radikal.ru/i122/1105/d2/497382dd06eb.jpg[/IMG]
 
[IMG]http://s15.radikal.ru/i189/1105/0b/23dbe819c4d3.jpg[/IMG]
 
[QUOTE]фОльга:
Сначала надо узнать, что за растень, как содержать, а потом если МОЖЕТЕ создать условия - покупать. Даже как Максим развести не знаете...

1-е - я читала здесь же на сайте что многие растят гименокаллис дома и получается.
2-е - а не знаю как развести Максим потому что ну нет инструкции  :huh: . Вообще то я девочка взрослая и читать умею  :D. И была бы инструкция прочитала бы и ессессьно не задавала бы таких вопросов.[QUOTE]


[QUOTE]Алик пишет:

Вообще-то это не растение для комнат. Но если у Вас солнечный балкон - можете попробовать.

лоджия у меня на западную сторону, после 15 часов сплошное солнце (в хорошую погоду) :D


Веснушкина:

у меня с 99-го года растёт в комнате

спасибо за поддержку и полезные советы  :4u: . я не обиделась, просто не было возможности выйти в и-нет.
 
P.S. А вообще то у меня цветов много. Просто луковичных никогда не было, не решалась их выращивать. :oops:
 
кам_я, Простите, если обидела, :buket:  чесслово, что-то нашло на меня... :)
А у меня гименокаллис вечнозеленый снова цвести собрался, цвел в декабре и вот опять!  :oops:
P5140075.JPG (30.14 КБ)
 
Цитата
фОльга пишет:
А у меня гименокаллис вечнозеленый снова цвести собрался, цвел в декабре и вот опять!
Ну, прямо не ботва, а хвост Павлина, с изящной стрелкой-головкой :wub:
Oль, ещё не распустился? вроде пора уж! ;)
Изменено: Иринка A. - 26.05.2011 14:26:23
Всё идёт по плану
 
Да, уже цветет!  :wub: А вот и Павлин! И оба пахнут! :sml:
P5250088.JPG (34.8 КБ)
P5250090.JPG (35.64 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.