Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 39984
Hosts 2643
Visitors 9747
30
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Знатокам гиппеаструмов - III

Знатокам гиппеаструмов - III

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Знатокам гиппеаструмов - III, продолжаем разговор
 
annkorr,

Нормально, по-всякому бывает.
 
Цитата
находка написал:
annkorr,

Нормально, по-всякому бывает.
Спасибо вам большое, успокоили!  :4u:  
 
Вопрос к знатокам сортов - сейчас появился новый сорт - Yellow Star. Он крупноцветковый ?
Хочется что то желтенькое купить, хотела Луну, но вот и этот сорт заинтриговал.
Правда ли цветок такой жёлтый? Может кто нибудь имеет его уже?
Изменено: Kallima - 02.02.2019 22:30:17
 
Цитата
Kallima написал:
Вопрос к знатокам сортов - сейчас появился новый сорт - Yellow Star. Он крупноцветковый ?
Хочется что то желтенькое купить, хотела Луну, но вот и этот сорт заинтриговал.
Правда ли цветок такой жёлтый? Может кто нибудь имеет его уже?
самый желтый -это видовой эванси. и японские сорта на его основе- пиу-пиу,  йелоу комос горгеоус и лемон чего то там
они не очень крупные
йеллоу стар среднего размера и не такой насыщенно желтый
 
Андрей Зубко,спасибо,теперь понятно.
 
Цитата
Андрей Зубко написал:
лемон чего то там
Андрюша, ты наверное хотел сказать 'Miss Lemon'....  ;)
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
Цитата
Андрей Зубко написал:
лемон чего то там
 Андрюша,  ты наверное хотел сказать  'Miss Lemon'....    
ТОЧНО!!!!
 
Цитата
Kallima написал:
Вопрос к знатокам сортов - сейчас появился новый сорт - Yellow Star. Он крупноцветковый ?
Хочется что то желтенькое купить, хотела Луну, но вот и этот сорт заинтриговал.
Правда ли цветок такой жёлтый? Может кто нибудь имеет его уже
Кстати  о Луне -  она  самая  жёлтая из  крупноцветковых, на  мой  взгляд, немного  даже с зеленцой. Очень красивая  и  очень яркая:))
 
Z-люка, спасибо! Японских не достать, заведу Луну!
 
Доброй день!!! У меня вопрос.Есть 2 детки возраст примерно 2 года.В прошлом году на них напали трипсы.Выводила их наверно месяцев 5 после этого детки уснули и уже наверное пол года нет не одного листа.Как мне их разбудить?Или пусть спят дальше?
 
Фрeйя где они у вас уснули? Где спят?
 
Цитата
Myx@ написал:
 Фрeйя  где они у вас уснули? Где спят?
Спят в кашпо на подоконнике. Я их разрывала у них нет корней. Луки твердые без гнили.
 
Мои гиппы после зимовки при +10+12 начали растить листья. Значит уже не процветут??
 
Цитата
Фрeйя написал:
Спят в кашпо на подоконнике. Я их разрывала у них нет корней. Луки твердые без гнили.
Хм
Непонятно, до этого они вегетировали? Когда были посажены? Сами уснули на подоконнике?
 
Цитата
Цитата
Myx@ написал:
Непонятно, до этого они вегетировали? Когда были посажены? Сами уснули на подоконнике?
Посадила осенью 2017.Было примерно по 4 листа. Потом их трипсы покусали листья засохли. А новые не растут :cry:  
 
Всю зиму стояли на подоконнике.Солнечная сторона поливаю 2 раза в месяц простой водой.Может их покормить?Правда я землю у них не разу не меняла может им чего не хватает? :huh:  
 
Растения без листьев и корней кормить нельзя!

Я бы выкопала, обработала фунгицитом и "просушила" так хотябы недельку. Горшки обработать тоже. Потом высадила в новую грунтосмесь для луковичных (или цветущих) растений и поливала бы очень аккуратно, пока не начнут растить листву.
 
Цитата
Myx@ написал:
Растения без листьев и корней кормить нельзя!

Я бы выкопала, обработала фунгицитом и "просушила" так хотябы недельку. Горшки обработать тоже. Потом высадила в новую грунтосмесь для луковичных (или цветущих) растений и поливала бы очень аккуратно, пока не начнут растить листву.
Спасибо!  :4u:  
 
Цитата
Фрeйя написал:
 
Цитата
Myx@ написал:
Непонятно, до этого они вегетировали? Когда были посажены? Сами уснули на подоконнике?
Посадила осенью 2017.Было примерно по 4 листа. Потом их трипсы покусали листья засохли. А новые не растут  
      Если  луки   без  гнили, твердые, то просто  оставьте  их  в  покое, спят, значит  им  надо.  У  меня  одна  свежеприобретённая  лука  так  спала  почти  год!  и  летом  тоже -  без  всяких  видимых  причин -  ни  вредителей, ни  гнили.Единственно, у  неё  несколько  корней  были. А  в  зиму  все  луки  спать, а  она  проснулась  наконец и  растёт.
 
Z-люка, в здоровом покое у гиппов есть корни. Даже если их не поливать несколько месяцев, они потом снова восстанавливаются.
А у Фрeйя корни почему-то отмерли  :huh:  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.