Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68768
Hosts 4128
Visitors 19379
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / луковицы на ebay - может есть у кого-нибудь опыт?

луковицы на ebay - может есть у кого-нибудь опыт?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
луковицы на ebay - может есть у кого-нибудь опыт?
 
ну я на фейсе про него написал народу- чтобы знали
 
Андрей Зубко, верно!
"Под дых ему, а потом по чайнику...."(с) :D
Всё идёт по плану
 
А если хостеру написать про нарушителя?
 
Цитата
Иринка A. пишет:
Андрей Зубко , верно!
"Под дых ему, а потом по чайнику...."(с)  
это из песни - а мы ему по морде чайником, и научим танцевать?
 
Цитата
Андрей Зубко пишет:
это из песни - а мы ему по морде чайником, и научим танцевать?
:str: a это что за кощунства?

Ералаш. "Встреча с писателем" или "Повесть о первой любви" - вот как-то так.....  :rev:
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
Цитата
Андрей Зубко пишет:
это из песни - а мы ему по морде чайником, и научим танцевать?
  a это что за кощунства?

Ералаш. "Встреча с писателем" или "Повесть о первой любви"  - вот как-то так.....  
Я как раз такого варианта и не знаю :) только про бегемота канувшей в лето группы- поющие трусы
 
Я раньше часто покупала на ибей.Несколько раз покупала гиппы ,клубни гиснеревых и др из США -всё доходило нормально. Из Англии покупала гемантусы. Из Тайланда семена адениумов и ещё откуда то из Азии не раз выписывались семена кливий.Каждый раз предварително списывалась с продавцом и заверялась его согласием,что он не будет писать содержимое пакета.Так же я не делала большой заказ.Всё доходило прекрасно. Год назад я это прекратила из за личных проблем (проблемы с полицией из за пропавшей и сгнившей бандероли от Ширли и подозрением в заказе наркотиков). Также раз в году  я продаю луковицы.Из истории 2 летней продажи 1 раз мне написали,что луковки были просто раскрошены - безоговорочно вернула деньги покупателю. По поводу второго шанса.Допустим у меня есть 10 луковиц кислицы.Я выставила на аукцион  5 штук.Есть несколько ставок. Человек с следующей ставкой после  ыигравшей также получит от меня предложение приобрести 5 луковиц по цене его ставки.И это нормальная практика. Опять же советую покупателю при большом заказе разбить на несколько отправлений.Отправляю только заказным.Проблема,что не все ставят фидбек и не возможно узнать дошло отпраление до получателя или нет.
 
Цитата
Иринка A. пишет:

Цитата
Андрей Зубко пишет:
это из песни - а мы ему по морде чайником, и научим танцевать?
  a это что за кощунства?

Ералаш. "Встреча с писателем" или "Повесть о первой любви"  - вот как-то так.....  

Иринка- песенка про бегемота
http://www.youtube.com/watch?v=ZAzGGqOPKqY
 
Цитата
Андрей Зубко пишет:

Иринка- песенка про бегемота
:str: , мне всё же, как-то ближе, ералашовские истории: про Гербарий, Яблоко, и "Кто здесь?"!  :D
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:

Цитата
Андрей Зубко   пишет:

Иринка- песенка про бегемота
  , мне всё же, как-то ближе, ералашовские истории: про Гербарий, Яблоко, и "Кто здесь?"!  
пошел смотреть - что-то все прошло мимо меня :)
 
Здравствуйте! Вопрос про e-bay. Долго истекала слюнями и решилась на заказ. Пришло оперативно. Но... Посылку я так поняла вскрывали. И как понять что прислали? Заказывала три вида кринума и гименокаллис. А дошли только две луковицы. Может я чего не поняла... [IMG]http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-dumy-9.gif[/IMG]
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1523615974/f6c96a14/21358691_m.jpg[/IMG]
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1523615975/d9917a1e/21358692_m.jpg[/IMG]
 
Татьянка86, посылки выборочно вскрываются на таможне, да и  на почте часто вскрывают, но уже с целью воровства.  Что там произошло-неизвестно и ничего теперь не узнаешь. Поэтому стоит использовать третий вариант: не доложили работники продавца. Это случается, но, как правило, происходит не умышленно. Поэтому Вам совет: пишите продавцу с приложением фото, пусть высылает недостающий товар. А вот какой, что именно не дослали - пусть смотрит продавец. Они, как правило, всегда идут навстречу. В противном случае жалуйтесь е-бею. Продавцы этого не любят и стараются не доводить дело до спора.
Изменено: Виконт - 13.04.2018 20:20:18
Я в ОК Устин Акимович Розенблюм
 
Сегодня открыла свой заказ на  e-bay. Увидела это...
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1523718813/b4c73c01/21372781_m.jpg[/IMG]
А получила ДВЕ луковицы. Объясните, пожалуйста, что происходит...
Изменено: Татьянка86 - 14.04.2018 18:12:53
 
Прошу у всех прощения... Слёзно... Разобралась в своём заказе. Заказывала у несколько продавцов, а думала что e-bay сам отправляет. Все посылки получила. Все луковки целы. Извините что тут панику развела...  :oops:
 
Уважаемые форумчане!
Вопрос по заказу луковиц, но не с ebay, а просто у коллекционера из ЮАР.
Пропустит ли наша таможня посылку с луковицами с фито сертификатом?
Может кто заказывал в этой стране растения, какие есть нюансы? Поделитесь опытом, пожалуйста.
 
Вера НиНо, Вообще в России запрещены пересылки из-за границы и за границу растений и семян. Но всякий закон компенсируется его невыполнением. Я не помню случая, чтобы мои посылки конфисковывались, всегда успешно доходили, за исключение случаев воровства на почте в России. Две посылки были разворованы почтой: одна в Москве уполовинена, а вторая полностью украдена в Сортировочном центре Санкт-Петербурга. Почта признала факт пропажи посылки в СПб ( посылки шли с трек-кодом), но ничего не компенсировала, сославшись на то, что претензию должен выставлять отправитель, заведомо зная, что никто за рубежом этого делать не будет. Второй вопрос сейчас ковид - из ЮАР последняя посылка шла мне почти 2,5 месяца, одна лука сгнила. Очень долгие сроки доставки сейчас, почти не реальные, так как, в частности с ЮАР, из-за омикрона прекращено авиасвообщение. Ради интереса пришлите мне на электронку ссылку на продавца. ВЫ зарегистрированы где-то в соцсетях, тоже пришлите свой ник:)). Ну а фитосертификат, если закон запрещает пересылки растений, лишняя трата денег.
Изменено: Виконт - 17.01.2022 11:39:37
Я в ОК Устин Акимович Розенблюм
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.