Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 5364
Hosts 854
Visitors 1843
124
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / луковицы на ebay - может есть у кого-нибудь опыт?

луковицы на ebay - может есть у кого-нибудь опыт?

Страницы: 1 2 След.
RSS
луковицы на ebay - может есть у кого-нибудь опыт?
 
Добрый день!
Появилась вот вредная привычка - истекать слюнями при виде объявлений на ebay. К счастью, пока удавалось на что-то другое отвлекаться, но чую, что затягивает все сильнее.
Может быть, у кого-то есть (положительный) опыт в заказах оттуда? Очень бы хотелось не быть первым, отправившим деньги куда-нибудь в ЮАР или Грецию и не получившим растения из-за проблем с таможней/международной пересылкой и пр.
Заранее огромное спасибо за любую информацию :)
 
Сейчас запрещено из-за границы пересылать растения,семена и т. п., Срочно свяжитесь с поставщиками, что бы они не что не писали на посылке (только адрес), а то наши не пропустят и отошлют посылку назад!
 
Заказывала через eBay гиппеаструмы из Японии, пришло все качественное и очень быстро. С таким же результатом получила орхи из Франции и Гонконга, я довольна! А вот азиатские аукционы - покупки не доставили такого удовольствия. Почитайте отзывы о продавце и товаре - и попробуйте! :)
8 903 5657197    Клин МО, почтой
 
Да, насчет запрета в курсе :)
Спасибо, сегодня попробую!
 
У меня есть опыт. Заказывала в этим летом из Гонконга три посылки с луковицами - все пришли в целости, добирались меньше месяца. Из Греции тоже заказывала - посылка дошла нормально :) Еще семена из Австралии заказывала, прислали в обычном конверте :)
 
Цитата
nat1061 пишет:
Еще семена из Австралии заказывала, прислали в обычном конверте
А семена уцелели?
Мне один раз прислали семена ятрофы в конверте. Пришёл паштет...
 
Да, семена были вполне хорошие и шли около месяца. Покупала 5 семян хабрантуса тубиспатуса за 30 с чем-то рублей. Прислали 6 штук, все взошли, правда выжили только два, уже приличные луковички нарастили, может на следующий год и зацветут :)
 
Хотелось бы задать вопрос по семенам.....
Я тут умудрилась в очередных торгах участвовать, так меня вроде, как переплюнули на 3 бакса, ну, я, махнула рукой....  :(  
Через час приходит письмо, мол можете выкупить, если желаете за данную Вами сумму!
Теперь думаю, а надо ли оно мне?!
Продавец из новеньких, а уже в паре, кто ему помогает цену вскруживать(поднимать).....

Сам вопрос-СТОИЛ ЛИ ДОВЕРЯТЬ таким предложениям?! Кто сталкивался с подобным?
Ребята, поделитесь, пожалуйста информацией!  :pray:  
Заранее благодарю!  :buket:
Изменено: Иринка A. - 24.11.2013 15:35:54
Всё идёт по плану
 
Иринка, писал тебе с мобилы в личку но не знаю дошло или нет. в общем рекомендую сделать следующее
при таком раскладе продавец может предложить всем- кто не выиграл, но участвовал в битве так называемый второй шанс - такой же лот и по той же цене, которая выиграла и ли по той что предлагал человек. можно согласиться, оплатить и возможно получить то что заказал. у меня было такое - проиграл немного на гиппе белиссимо из гонконга, но так как цена была около 10 долларей пошел на такое предложение. в итоге через 1,5 месяца получил луку, у которой наискось было снесено 85% донца и из остатка развилось 2 детки уже в дороге - в моих альбомах это есть. такая лука не стоит этих денег и через 1,5 года подъема из деток вылез на обоих вирус....в общем в утиль... как надо делать!!!! - надо писать продавцу, что согласен купить лот по твоей цене но на следующих условиях -  вы договариваетесь, что он выставляет новый лот на ебее с описанием - семена гиппеаструма (без указания вида или с ним) а в описании самого лота - семян 5 или 10 такого-то вида и с вашей ценой на условиях купить сейчас в то время когда вам двоим удобно. т.е. ровно в 12 часов по американскому времени он выставляет лот, ты его там ждешь - этот продавец добавлен у тебя в список избранных - к тебе на почту приходит уведомление о том что он разместил новый лот, ты его тут же покупаешь, пока остальные забурогные товарищи не успели включить комп :) и накрутить цену. И все-  ждешь посыль -требуешь трек номер . если не приходит за 35 дней- начинаешь поднимать панику, ты должен уложиться в 40 дней по претензии, тогда ебей вернет деньги. если пропустить 40 дней или купить как второй шанс - по ебей возврат не ПРОИЗВОДИТ!! на этом сам убедился с семенами из Америки красного калиптратума...
делать именно так.
если продавец после такого предложения не идет на контакт или сливается- то это наколка 200%
также на фейсе предупреждают о продажах скиммеров - т.е. людей -которые не имеют коллекций, берут чужие фотки и родают луки ред лиона как видовые по 250-300 долларов https://www.facebook.com/tomasz.stachura.1?fref=ts
вот эти видовые были куплены у него кем-то
http://www.ebay.com/itm/Hippeastrum-Neopardinum-1-of-flowering-size-Amaryllis-bulb-/221321397349?_trksid=p2047675.l4066
http://www.ebay.com/itm/Hippeastrum-Paquichanum-1-of-flowering-size-Amaryllis-bulb-/221321398786?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3387c88a02
так что будьте осторожны!!!
даже купив луку. получив ее, нет никаких гарантий что будет то, что заказал - когда через полгода она расцветет - ни этого продавца с его аккаунтом ни найти ни денег потребовать назад не получится....
 
по поводу проиграл 2-3 доллара на ставках - тоже известная схема - есть продавец с интересным лотом, цена минимальна, срок объявления большой, набегает народ, ставки растут, а у продавца есть товарищ, который сидит и отслеживает ставки и перебивает вашу ставку как раз на те самые 2-3 доллара - т.е. на шаг аукциона. (один раз проиграл меньше доллара всего :(.....) формально продавец отгружает товар своему другу -пустую коробку (ну чтоб трек был, или даже не отправляет ее, а только делает уведомление что отгрузил), платит комиссию пейпала с продажи и предлагает всем проигравшим этот же лот по цене выигравшей ставки. или по цене на шаг меньше и все равно лот продает (людей-то набежало будь здоров) или накалывает с ним. таких можно победить только снайпером - это специальная программа - которая за вас ставит ставку за 2-3-5-10 секунд до конца аукциона (как укажите в настройках) - но если у подельника продавца тоже снайпер - ваше дело труба...
тут надо просто ждать - жизнь дает всегда второй шанс и третий....надо только чутка подождать и найти в другом месте....
 
как максимальный пример такой работы в паре, приведу ссылку на торги по миниатюрному гиппу - чуть больше блюменавии и меньше гиппа- я про него писал тут в форуме в разделе про редкие луковичные. так вот, ставку китайцу, который все-таки выиграл ее, разгонял друган продавца, с рейтингом 1 (т.е. он купил какой-то хлам на ебее, чисто чтобы участвовать в торгах) и подключившись от цены еще разумной в 300 долларов разогнал цену до 750 долларов за мааааленькую луку.....:) да, она пришла китайцу, да, именно та, что была выставлена на фото но лишние 400 долларей положили в карман
вот так...
при этом семки этого же вида у мауро пару лет назад были по 3 евро за 10 штук- следи -покупай, расти 3 года и толкай по 750
вот такая интернет торговля...
Мауро мне так и написал - что у него семки были знаааачительно дешевле ха-ха
хотя и он в последнее стал зарабатывать на конвертах по 11 евриков :)
 
я выписывала 10 луковок зефирантеса мини розовый какой -то сорт неохота смотреть, с пересылкой получилось 980 руб. Где-то через 1,5 месяца пришла посылка, луковиц нормальных по размеру было наверно 10, а маленьких штук 50, короче целая куча, рассадила в 2 горшка. Пусть наращивают ботву. Тоже первый опыт
Изменено: фуксик - 25.11.2013 12:47:10
 
Заказывала гиппы через ебей. Одну  луку прислали вообще крошкой к сожалению она не выжила. хотя на фото была внушительно приличных размеров. Заказанные с Японии гиппы приходят быстро потому что отправляют ЕМС почтой, зато из других стран часто отправляю эконом классом и часто они не доходят.Так у меня с Тайланда две луки потерялись, после чего написала претензию продавцу. Он Выслал новые но уже с почтовым помером. Сделала вывод что кроме япошек с Ебея не стоит луки заказывать, потому что заявляет одно, а по факту приходит не то что на фото.
 
Цитата
Андрей Зубко пишет:
или купить как второй шанс - по ебей возврат не ПРОИЗВОДИТ!!
Андрюша!  :buket:
:obm:ОЧЕНЬ ЦЕННОЕ ЗАМЕЧАНИЕ! Я за него и не знала..... :mad::cry:

Цитата
Андрей Зубко пишет:
при этом семки этого же вида у мауро пару лет назад были по 3 евро за 10 штук- следи -покупай....
Следи, не следи, но как-то из года в год ассортимент особе не меняется....
Хотя бы, взять его альбом, где Hippeastrum glaucescens-представлен 8 разновидностями.... Я же видала только 2 из них
Hippeastrum morelianum-из представленных 4, только 2
а вот Hippeastrum calyptratum, из 2- целых 3!
Всё идёт по плану
 
Цитата
фуксик пишет:
я выписывала 10 луковок зефирантеса мини розовый какой -то сорт неохота
смотреть, с пересылкой получилось 980 руб. Где-то через 1,5 месяца пришла
посылка, луковиц нормальных по размеру было наверно 10, а маленьких штук 50,
короче целая куча, рассадила в 2 горшка. Пусть наращивают ботву. Тоже первый
опыт

Поздравляю, что все пришло :poz:

Я, кстати, еще пару посылочек успела получить до зимы - из Греции получила ифейоны - положили вместо пяти штук заказанных еще штук 5 деток, и пару зефов лабуффароза - пришли хорошие крупные луковицы с детками, еще для подруги заказывала ликорисы из Гонконга - тоже прислали вместе с заказанными 5 штуками еще деток несчитано. В общем, у меня опыт сугубо положительный.

По поводу аукционов - был и положительный опыт и не очень. Кстати, про такое жульничество я бы лично жалобу накатала, таких горе-продавцов удаляют с е-бэя за нефиг делать. И вообще с китайцами предпочитаю дел не иметь. Кстати, мне один зарубежный продавец написал, что его посылка не дошла до адресата на Украине, а paypal не делает возврат денег на Украину почему-то. Не знаю по поводу России, ни разу не сталкивалась.
 
У меня дважды продавцы писали что посылка не доходит до Украины.. Но оба раза высылали повторно..В первом случае - вообще была моя ошибка, адрес только улица без номера дома. Во втором - не знаю в чем проблема была, написал что посылка вернулась и выслал снова.
Из Греции получала пересорт. Покупала зефирантесы "Аквариус", получила шикарную полянку, но она процвела несколькими "Прерия Сансет" или чем - то подобным.. По поводу возврата денег где-то читала что обещали сделать и вроде бы уже работает, может - желаемое за действительное выдали..
 
Цитата
acanta пишет:
Из Греции получала пересорт. Покупала зефирантесы "Аквариус", получила шикарную полянку, но она процвела несколькими "Прерия Сансет" или чем - то подобным.. По поводу возврата денег где-то читала что обещали сделать и вроде бы уже работает, может - желаемое за действительное выдали..
по поводу зефов могу порекомендовать Нестора из СШа - он и на ебее есть и так торгует- супер коллекция и по деньгам нормально, без пересорта.
а по поводу возврата - раньше - в 2012 году пейпал в россию не возвращал - один раз так пропали денежки, но уже в 13 году все заработало а совсем недавно диже  рускоязычные операторы стали работать - звонил недавно- толково и грамотно объясняют и шарят по пейпалу- это сразу видно. теперь у нас халява- пользуйся- не хочу все ясно и понятно, и даже в рублях переводы работают.
 
Цитата
Иринка A. пишет:
Цитата
Андрей Зубко пишет:
или купить как второй шанс - по ебей возврат не ПРОИЗВОДИТ !!
Ира, есть 3 варианта второго шанса- это когда ты проиграл и продавец тебе такое предложение делает - по нему возврата нет
и второй случай- когда по этому же лоту опять начинают продажи- это когда продавец продал 10 семок и продает след 10 и т.д. этот вариант покрывается, 3 случай- никто по заявленной цене не купил и продавец вновь выставляет его на продажу- тут уведомление получают все, кто нажал кнопочку- добавить в просмотренные - это как новый полноценный лот и по нему возврат идет
Изменено: Андрей Зубко - 02.12.2013 00:38:41 (правка)
 
Извините, что в луковичных пишу, но вопрос о еbay, суккуленты кому-нибудь приходили, в каком состоянии?
Ни разу не пробовала, но там такие красавцы за небольшие деньги... На самом ли деле придет то, что видишь на фото?
Как долго идет посылка в среднем?
Мой моб. 8-916-452-71-41. Мой домашний 546-76-23
Жанна.
 
ЛОПНУЛО моё терпение!  :mad:  

Ребята, те, кто отчаялся получить свои семена, и решили прибегнуть "к готовой помощи"....
НЕ ВИДИТЕСЬ НА ЛОТЫ ЭТОГО МАЧО-hipperstar!

Добрая половина, если НЕ ТРЕТЬ, то что он предлагает к продаже, семена, возможно и его, а вот "аннотации" в картинках-мои фото: ''Chico'', ''Lima'', ''Jungle Star'', ''Evergreen''.....
Что, в последствии распустится у Вас, задумайтесь?!  :jok:  

P.S.
Ну, и какой-то хрен, так же, продаёт свои луки, под моей картинкой "Тремпейшин"....  :ruk:  .
Изменено: Иринка A. - 01.02.2014 19:57:35
Всё идёт по плану
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.