Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52957
Hosts 3108
Visitors 13547
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Знатокам гиппеаструмов - II

Знатокам гиппеаструмов - II

Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 120 След.
RSS
[ Закрыто ] Знатокам гиппеаструмов - II
 
А у меня в этом году такой отцвел. Тоже из Русского огорода. Я так понимаю Гарден - это для открытого грунта.
 
Цитата
Marina1963 пишет:

А у меня в этом году такой отцвел. Тоже из Русского огорода. Я так понимаю Гарден - это для открытого грунта.
Мне уже давно на ум приходило, что их надо в ОГ выращивать, да всё надеялась. Эх, придется расставаться... :bue:
 
Цитата
Marina1963
А у меня в этом году такой отцвел. Тоже из Русского огорода. Я так понимаю Гарден - это для открытого грунта
Процвёл ппо сорту?? похож на картинку? Интересно чего ждать, одна партия , как я понимаю :D
 
Подскажите пожалуйста, была у меня детка гиппеаструма, вовремя не посадила, а она выпустила листики, а потом они стали мягкими и теперь подсыхают, и все это уходит глубоко в луковицу. А теперь что посадить ее или она уже не будет расти? Корней у нее нет.
 
Всем здравствуйте! Знатоки подскажите пожалуйста. Есть некторые луковицы, у которых 2-3 листа. При этом луковица сама увеличивается, шелуха лопается, а листьев более  не дает. Что с такими делать? Растут все на южном окне, поливаю по мере подсыхания почвы, раз в неделю кормлю удобрением для цветущих. В чем может быть причина? Может перекармливаю? :thk:
 
Цитата
Татьянка86 пишет:

Всем здравствуйте! Знатоки подскажите пожалуйста. Есть некторые луковицы, у которых 2-3 листа. При этом луковица сама увеличивается, шелуха лопается, а листьев более не дает. Что с такими делать? Растут все на южном окне, поливаю по мере подсыхания почвы, раз в неделю кормлю удобрением для цветущих. В чем может быть причина? Может перекармливаю?  :thk:  

Татьянка86, а когда луковицы выпустили эти листья, какой размер листьев имеют эти растения? И какую концентрацию удобрения Вы используете? Вообще удобрения для цветущих растений (не путать с цветковыми) содержат повышенное содержание калия и фосфора, а также стимуляторы цветения. Такими удобрениями кормят те растения, которые уже сформировали достаточную надземную зеленую массу. Если такими удобрениями поливать растения, которые не набрали достаточную ботву (для каждого вида, сорта - конкретная), да и еще с частотой раз в неделю, то это может пойти им только во вред. Для таких растений нужны азотные удобрения. Но в настоящее время (третья декада июля) азотными удобрениями луковицы поливать уже поздно. Я бы посоветовал до конца сезона поливать эти растения водой без удобрений.

P.S. Состояние этих растений может также зависеть от состава грунта, объёма горшка, цвета горшка, наличия дренажа, частоты полива. Про болезни и вредителей я вообще не говорю.
 
Romul, листья примерно около 70 см. Удобрения развожу неполную чайную ложку на 3 литра воды (NPK 202540).
Изменено: Татьянка86 - 23.07.2014 19:13:21
 
Татьянка86, удобрениями с такой концентрацией фосфора и калия кормить рекомендуется со второй половины лета, а с августа лучше исключить содержание азота. Эти элементы (фосфор и калий) способствуют росту подземной части растения, лучшему вызреванию луковиц, закладке цветковых почек. Если Вы начинаете кормить растения этим удобрением в начале вегетации, то Вам надо заменить его на удобрение с бОльшей концентрацией азота (N) по отношению к фосфору и калию (PК), тем более, если Ваши растения находятся в ювенильной стадии развития.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Готовлю луки к спячке, кормить перестала, но многие стали растить  новые листья. Как быть? Продолжать кормить и поливать? Или оставить как есть?
 
Подскажите,пожалуйста,можно ли отправлять спать гипп с деткой, размером с большую виноградину,или что с ним делать? У детки собственных корней нет,но соханить её хочется! Фото загрузить не удается.
 
Тюменка,
конечно можно отправлять спать. С деткой ничего не случится, только листики может зажелтить и сбросить. А во время покоя она будет питаться за счет материнской луки.
 
Liongirl,  спасибо, пойду укладывать.
 
Гиппы все лето расли в саду. до заморозков не успела выкопать.листья померзли. луковицы вроде живы. ботву обрезала.что делать дальше не знаю-высаживать в горшки или так укладывать спать... Помогите. пожалуйста...
 
alla.troian,

Если хотите сохранить корни ( а это очень желательно) , высаживайте сразу в горшки, они и так спать могут. Если не жалко корни - так укладывате .
 
Хочу посоветоваться  - у Темптейшн(получила в заказе) донце длинющее, как вы думаете - после цветения или осенью перед сном, может его подрезать или пусть развивается сам, как хочет?
Изменено: Танча Бел - 04.11.2014 16:47:22
 
[USER=57324]Танча Бел,[/USER]
Обычно донце само укорачивается, просто отмирает снизу за сезон.  Как будете пересаживать, посмотрите.  
 
*asha*, спасибо за ответ. Донце достаточно длинное, примерно 3-3,5см. Вот смотрите фото  [URL=http://i-fotki.info/][IMG]http://f17.ifotki.info/org/08170e9d4674d714e81d34a3611c475a5639c4197914100...]
Изменено: Танча Бел - 06.11.2014 09:13:45
 
Танча Бел, если снизу донце отшелушивается, как сухие чешуйки, можно почистить руками (не ножом) до твердого. Если твердое, не трогайте, само укоротится со временем, просто будет постепенно подсыхать и отваливаться.  
 
Цитата
*asha* написал:
просто будет постепенно подсыхать и отваливаться.
не отвалится!
Танча Бел,
такую огромную "пятку" однозначно срезать! Вам досталась старая лука, которая со временем потеряла много чешуй. Режьте донце, оставив 0,5-1 см и, подсушив дня 3, ставьте на укоренение.
Я бы отрезала по первой темной полосе со стороны луковицы (см. фото).
Изменено: Радуга - 06.11.2014 11:58:11
 
Цитата
Радуга написал:
подсушив дня 3, ставьте на укоренение.
При такой большой ране 3 дня мало. Я сушил месяц, но надо смотреть силу луки дабы не зарезать и не усушить " ву смерть".
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 120 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.