Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 59255
Hosts 3736
Visitors 14159
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Знатокам гиппеаструмов - II

Знатокам гиппеаструмов - II

Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 120 След.
RSS
[ Закрыто ] Знатокам гиппеаструмов - II
 


Цитата
*asha* пишет:
...одна палка с небольшой горизонтальной петлей на конце.
Примерно вот такие? Мне для гиппеаструмов понравилась левая. А правая продавалась как поддержка для цветоноса.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
О, это они! К сожалению, не попадались нигде   :(
 
Посоветуйте пожалуйста, купила луку гиппа в Икеа в коробочке совершенно без корней, но стрелочка уже начала проклёвываться, как с ней лучше поступить?
 
Три дня назад решила уложить все луковицы спать, а сегодня обнаружила на одной цветонос  :huh:  Я не поняла, то начала листик желтить, а то цветонос. Куда её теперь?
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
osglei, сажайте)
Чаралика, оставляйте на окошке, покоя пока не надо - процветет) На первом фото на стрелке - черная штучки не трипс?
 
mia_mia, Спасибо, буду ждать цветение.
Пошла посмотрела, нет, не трипс, грязинка какая-то, до сих пор там.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Здравствуйте, подскажите, что случилось с моими гиппами. Все лето росли на даче, и вот. теперь на 5 гиппах такое. Красные пятна в виде болячек, потом становятся на листах аж дырками. Или просто красные болячки по краю листьев и стрелок, при этом некоторые листья, как-то странно расширяются и лопаются. А на последнем фото и еще какие-то пятна на листьях появились.
IMG0032.jpg (18.38 КБ)
IMG0033.jpg (25.6 КБ)
IMG0034.jpg (25.9 КБ)
IMG0035.jpg (11.18 КБ)
Изменено: ali&ka - 05.12.2012 15:40:22
 
Цитата
osglei пишет:
Посоветуйте пожалуйста, купила луку гиппа в Икеа в коробочке совершенно без корней, но стрелочка уже начала проклёвываться, как с ней лучше поступить?
Что-то вам никто не ответил. Я сделала бы так, поставила луку на грунт, и закрепила, чтобы она не заваливалась на бок, не поливала бы,(корней-то нет),  дала бы поцвести, после она должна начать растить листики и дать корни. Только тогда, снизу в поддон налила воды и то без фанатизма, корни почувствуют и будут к воде тянуться. Здесь нужно иметь терпение и не замучить луковку своими заботами о ней. Может кто ещё что посоветует, но я сделала бы так.  :4u:
Ой, а вам оказывается ответили, только увидела

Цитата
mia_mia пишет:
osglei , сажайте)
Изменено: Чаралика - 05.12.2012 15:56:08
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
ali&ka, Это грибковое заболевание , срочно лечите  :(
 
ali&ka, а зверюг не видно? Похоже на то, что Ваши гиппы кто-то ест. Сказать кто не могу, такое "счастье" тьфу, тьфу миновало.
Поищите, может кто-то бегает, прыгает, ползает?
Экспериментируй...... И добьешся успеха!!!
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic115966/message3126647/?result=reply#message3126647
Продажа излишков гиппеаструма:
http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic148079/messages/
 
R@V,  листья и стрелки растут сразу из луки такие, с красными "болячками", не похоже что их ест кто-то снаружи, только если изнутри, дырки на листьях появились позже по мере роста листа и увеличения красноты. Правда в цветах пару мушек видела, что летают, но значения этому не придала. Может личинки их?

Бузенька,  а какое грибковое? Чем лечить?
 
ali&ka, похоже на красный ожог , почитайте про него , нужно обязательно луки лечить , я думаю можно Витарос или Максим применить, но на мой взгляд лучше Витарос , удачи !
 
Срочно лечите, это красный ожёг!!! У меня так один гипп пропал.
 
Цитата
Чаралика пишет:
Цитата
osglei пишет:
Посоветуйте пожалуйста, купила луку гиппа в Икеа в коробочке совершенно без корней, но стрелочка уже начала проклёвываться, как с ней лучше поступить?
Что-то вам никто не ответил. Я сделала бы так, поставила луку на грунт, и закрепила, чтобы она не заваливалась на бок, не поливала бы,(корней-то нет), дала бы поцвести, после она должна начать растить листики и дать корни. Только тогда, снизу в поддон налила воды и то без фанатизма, корни почувствуют и будут к воде тянуться. Здесь нужно иметь терпение и не замучить луковку своими заботами о ней. Может кто ещё что посоветует, но я сделала бы так.  :4u:  
Ой, а вам оказывается ответили, только увидела

Цитата
mia_mia пишет:
osglei , сажайте)
Спасибо! Обмакнула в корневин, посадила, полила тёплой водой и поставила на светлое окно, буду ждать цветения!!!
 
Вот какие мы большие .Подскажите можно сажать в землю или пусть в песке ещё посидит ,вроде исправился начал расти.
 
Gali4ka, корни хорошие и лист тоже, то есть - процесс пошел  :)    Можно смело высаживать в землю.
 
[SIZE=3][COLOR=#000000][FONT=Calibri]Всем доброго времени суток! Очень нужен дельный совет, надеюсь кто-нибудь чего-нибудь мне насоветует ;) [/FONT][/COLOR][/SIZE]
[SIZE=3][COLOR=#000000][FONT=Calibri]Решил у меня один товарищ зацвести, показал нос стрелки и замер. Уже две недели сидит и чего-то думает. Горшок первоначально стоял на подоконнике, я его переставила поближе к полу. Надеялась, что это заставит стрелку тянуться вверх. Не вышло, никаких движений с её стороны. Подскажите, что такого этакого сделать с лукой, чтобы цветонос в рост пошел? Или лучше ничего не предпринимать и просто запастись терпением?
[/FONT][/COLOR][/SIZE]
Счастье состоит из мелочей доступных каждому. Нужно лишь научиться их замечать.
 
Я бы полила Цирконом, поставила на светлое теплое место.
 
Люди! Ну совсем не интересно стало заходить в тему! Потому что - одно и то же!

Руська, Вы бы почитали хотябы ближайшие посты. В п. 1168 Чаралика оОчень хорошо все расписала. Это практически Ваш случай.
Наберитесь терпения и все зацветет. Только без фанатизма: есть корни - пиливайте, нет - не поливайте. И никакого Циркона!
 
Цитата
ali&ka пишет:
Все лето росли на даче, и вот. теперь на 5 гиппах такое.
Ваши гиппы кто-то ест!!! Либо выкапывайте, либо протравите прямо в горшках.
Краснота на листьях - это след от покусов насекомых.
И пожалуйста не путайте "красный ожег" с "красной гнилью".
ИМХО, лично я бы выкопала и проверила корни и донце...
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 120 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.