Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 80357
Hosts 4225
Visitors 20632
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Полочки для кактусов,

Полочки для кактусов,

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Полочки для кактусов,, у кого какие?
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
Сначала хотела сделать полочки стационарные, т.е. прикрутить их к раме, но потом подумала, лучше что-нибудь, что можно легко убрать в случае необходимости.
Цитата
Nat (МО) пишет:
Katenok , я вот тоже сначала хотела такие сделать, а потом подумала - как же окно-то открывать? Да и мыть окна неудобно.
Если все-таки крепить к окну, то в том же ОБИ есть такие направляющие, которые крепятся к раме/стене. В направляющих на разной высоте отверстия для кронштейнов, на которые и крепятся полочки. Окно конечно все-равно не открыть, но мыть легче - сняла полочку, напраляющие остались привинчеными к раме, помыла, вставила полку на место. Цветок вырос - растояние между полками сделала побольше.
Напраляющие и кронштейны разной длины и ширины, разного цвета. Полочки тоже разные: деревянные, ДСП, стекло.
Можно здесь посмотреть http://www.larvij.ru/cgi-bin/show.cgi?firm_id=3&class_id=47&product_id=110
 
Nat (МО),
Цитата
Nat (МО) пишет:
Вы, наверное там были, поделитесь впечатлениями
.
Nat(МО), быть то я там была, он уж скоро 1 год как открылся, но по поводу полочек ничего присоветовать не могу, просто внимания не обращала :oops: . Но думаю там можно что-то нужное найти. А проехать можно: выезд из Икеи налево, прямо, до светофора, на нем налево(слева увидите магазин Оби), прямо до знака и опять налево. Впереди разворот, разворачиваетесь и ... :4u:( от Икеи максимум 5 минут езды).
Интересно, понятно написала или нет :val:, если что пишите.
 
Nat (МО), вообще-то, у нас специальный воск продается для некрашенной мебели, я как-то им кухонный уголок обрабатывала, чтобы от штанов не темнел, тоже сосновый :)
я не знаю, годится ли он для мебели, которая стоит на открытом воздухе (кстати, моя полочка на балконе сфотографирована ;)), но хуже точно не будет, думаю.
а красить или лакировать мне просто лень :) может, мужа припрягу, если получится :)
Летели гуси-лебеди, а навстречу им воробьи-пингвины и соловьи-страусы...
 
Надежда, спасибо за ссылку. Полочки, хорошие и разные, всегда в хозяйстве нужны. Но я все-таки остановилась на стеллаже. Дырки сверлить не надо и убрать можно легко и, так сказать, бесследно.
eeyore_fan , тоже спасибо. Я все поняла, как туда ехать. Вот в выходные, наверное, и поеду. А то в ИКЕА нужные мне полки будут только через 4 недели (тоже мне, ритмичность поставок). А терпения уже нет никакого...
Sunnie , у нас тоже продается воск, в ИКЕА (ух, как надоело это слово). Пишут, что можно обрабатывать им всякие садовые скамейки и т.д. Думаю, будет самое то.
P.S.: я не против, чтобы ко мне все обращались на ты, это будет мне знаком, что я тоже могу "на ты". А то первая я как-то стесняюсь... :oops:  
 
Цитата
Sunnie пишет:
кстати, моя полочка на балконе сфотографирована
А меня вот такая мысль посещает : как зимой-то от холода защищать ? :huh:  Раньше другая была конструкция  (огромный старый аквариум), а теперь все в тепличках и на полках , но этого малo , если будет  0 или +1°С - или я паникую ?
"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок".
Г. Х. Андерсен.
My Flowers
 
Nat (МО),
По этому артикулю сейчас в наличии: полки, которые по одной продаются, цена 100руб. - 6 штук; а комплект из 5 штук, цена 450руб. - их много. Вот телефон магазина - 737-53-29. :)  
Еще раз спасибо за цветик  :buket:  
 
Наташ, попробуй позвонить и попросить, чтобы отложили, это если тебе одинарные нужны,т.к. их мало. Я правда не знаю :huh: , откладывают они или нет, сестра уехала до понедельника - спросить не у кого. Ну на всякий случай, удачи :4u:  
 
Цитата
Корнелия пишет:
А меня вот такая мысль посещает : как зимой-то от холода защищать ?
я свою полочку в подъезд перенесу, а то у нас зимой довольно прохладно.
Летели гуси-лебеди, а навстречу им воробьи-пингвины и соловьи-страусы...
 
Цитата
Sunnie пишет:
я свою полочку в подъезд перенесу
Завидую - в наш подъезд не поставишь . :( Думаю , может пленку какую специальную для защиты ?
Кстати , а в подъезде твоим кактусам не темно будет  ?
"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок".
Г. Х. Андерсен.
My Flowers
 
Ура, товарищи! Сбылось!  :poz: (Это я сама себя поздравляю.) Теперь у меня тоже есть стеллажик, маленький такой, хорошенький... Надеюсь, в скором времени у меня будет фотик, тогда я тоже похвастаюсь...
Цитата
Корнелия пишет:
Думаю , может пленку какую специальную для защиты ?
Я вот тоже думаю насчет пленки, но не для защиты от холода, а, наоборот, чтобы изолировать зимой от теплого воздуха комнаты. Пока придумалось сшить что-то вроде чехла из пленки по размеру стеллажа (наподобие таких, какими накрывают детские коляски в дождь).
Цитата
eeyore_fan пишет:
Ну на всякий случай, удачи
Оля, поздно прочитала это твое сообщение, но, все равно, спасибо. :4u:
 
Корнелия,
там гораздо светлее, чем в квартире - стеклянная стена идет сквозь все этажи, знаешь такие постройки есть? там где лестничная клетка полностью застеклена, а полноценные стены только в квартирах получаются.

кстати, пленка - это хорошая мысль. в качестве защиты от соседей  :thk:

вот такой вопрос... у тебя сейчас кактусы на свежем воздухе стоят? я боюсь, что они замерзнут, у нас ночью +13 градусов, что-то прохладно для летнего времени...
Летели гуси-лебеди, а навстречу им воробьи-пингвины и соловьи-страусы...
 
Nat (МО),
Цитата
Nat (МО) пишет:
Оля, поздно прочитала это твое сообщение, но, все равно, спасибо
Наташа, ну так получилось, что хотела или другое приглянулось :huh: .
Но всё равно поздравляю :poz:
 
Цитата
eeyore_fan пишет:
Наташа, ну так получилось, что хотела или другое приглянулось  .
Оля, купила именно те полки, о которых я тебе говорила, и очень довольна! :)  
 
Nat (МО), фотку в студию! или будешь скромничать вместо хвастаться? ;)
Летели гуси-лебеди, а навстречу им воробьи-пингвины и соловьи-страусы...
 
Цитата
Sunnie пишет:
у тебя сейчас кактусы на свежем воздухе стоят? я боюсь, что они замерзнут, у нас ночью +13 градусов, что-то прохладно для летнего времени...
У меня кактусы круглый год на свежем воздухе :) (нулевую температуру выдерживали ) , домой никогда не заношу . А временное понижение температур или перепады им полезны - шкурка закаляется и сопротивляемoсть вредителям и болячкам выше .
"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок".
Г. Х. Андерсен.
My Flowers
 
Цитата
Sunnie пишет:
фотку в студию! или будешь скромничать вместо хвастаться? ;)
Да я не скромничаю, жуть как хочется похвастаться! Но вся проблема в отсутствии фотика. В ближайшее время, надеюсь, он у меня будет. И уж тогда...
 
Всем привет!
Расскажу как у меня. Мой папа был как то раз озадачен моей просьбой сделать мне полки для кактусов, потому как подоконник небольшой а ставить кактусы на другое, восточное окно мне показалось противоестественным. На вопрос о съемности полок был найден простой ответ: Кронштейны под полками тоже должны быть съемными как и сами полки. Он взял алюминиевый швеллер (так пишется?:) ) выпилил заготовку и согнул ее по нужной форме, потом просверлил дырки, да так чтобы вкрученный болтик попадал в отверстие, а потом под тяжестью полки проходил дальше в узкое ушко. Блин, так замудрено пишу:))) Ну ету конструкцию отверстия можно подсмотреть на обычных кашпо настенных. И все. на обычное окно вошло 2 полки по всей ширине и 1 на пол-окна, потому что на 2е пол-окна была форточка:) + еще подоконник. все мои 120 экземпляров прекрасно разместились. Окно прекрасно открывается, полки и кронштейны - моются. Все довольны, включая кактусы.
А по поводу воска могу сказать: Вспоминая свое обучение в ВУЗе на художественно-графическом факультете, приходилось делать вот что:
рамки у картин вощить. При чем этот способ прекрасно подходит для улицы, если вода прям на поверхность литься не будет.
Итак: Берете воск (не парафин!!!) и растапливаете его на водяной бане. Затем наливаете туда скипидар (натуральный) а пропорции 2:1. Все это перемешиваете и тряпочкой наносите пока не застыло на деревянную поверхность. Даете подсохнуть. Повторяете операцию и все. Можно еще протереть готовые полки шерстяной тряпочкой чтобы стереть лишнее и добавить блеска:)
Вот. Не судите строго за возможные неточности:) Давно ето было:)))
 
Valushka, а можно как-нить чертёжик какой..... али фото...?
а то больно уж интересно....

и от вас, Nat (МО), фото!!!

:buket:  
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
я как раз в поиске вариантов... и в ужасной растерянности. потому что купить у нас негде, а если и появятся, то за неизвестно какие деньги. а сделать - вот, идеями делятся хорошие люди  :val:  
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
Корнелия, а можно и про вашу полочку поподробнее? она деревянная?
как крепятся полки?
и ещё, я высмотрела там на боковушках между полочками - ещё можно полки закрепить?

заранее спасибо :) :rev:  
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.