Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30038
Hosts 1943
Visitors 10406
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Помогите Советом!

Помогите Советом!

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Помогите Советом!, ...
 
Нет на механические повреждения не похоже и не растут вроде.
 
Ну, раз не растут и не распространяются, то и пусть себе остаются. :)
 
Участники форума, простите заранее, не знал куда написать и написал в эту тему. Дело в том что мне очень нужны ваши мудрые  :val: ответы. Я намедни собрался сделать стеллаж оконный для кактусов на своем окне :str: , что бы им больше света пере падало, зимой, летом они у меня на балконе. :sml: . Высота окна 140 см, длинна подоконника 135 см. Загвоздка вот в чем- сколько полок мне делать на этом стеллаже, а точнее сколько кактусам будет нужно площади по высоте, т.е. если делать над подоконником 2 полки и следовательно( 140/3=46,5) то - от полки до полки будет расстояние в 46,5 см. это как бы не плохо - растениям. но вот в голове закрадывается: а если добавить ещё одну полку (140/4=35)то ессно. площадь увеличится можно расставить больше растений НО тогда расстояние между полками будет 35 см - а это не мало ли??? или все же хватает кактусам , материал из которого решил делать полки - сосновые доски толщиной 2 см, выращивать на них всё же планирую не только мелкие ребуции и мамиллярии и гимнокалициумы, но хочется и астрофитумы - те что будут с течением времени только выше, естественно ни каких цереусов. Вопрос - сколько полок сделать лучше при моем - (клиническом случае) :) :oops: ну или направте меня хотя бы на страницу где написано о предпочтениях кактусов к полкам и высоте между ними и схемами приготавливания оных последних. Спасибо заранее всем.
где бы мне взять ещё один подоконник ? может быть отобрать у соседей !?
 
А какой ширины полки? Чтоб С верхних на нижние тень не сильно падала... при самом высоком солнце
 
полки будут 24 см шириной.
Изменено: Богдан Лашта - 15.12.2010 15:29:45
где бы мне взять ещё один подоконник ? может быть отобрать у соседей !?
 
Цитата
Богдан Лашта пишет:
над подоконником 2 полки и следовательно( 140/3=46,5
Думаю, что лучше ограниичится двумя

потому как делить, думаю, надо не 140, а меньше сантиметров на 20-30. Во всяком случае у меня над окном еще навесает "стена" (окно несколько углублено, а не вровень со стеной), которая и скрадывает в тень эти сантиметры... и получается, что сверху больше отступать надо до верхней полки. Зато любоваться на кактусы легче  :D

Схемы крепления полок где-то были на форуме... вроде как - уголками к раме.
А у меня съемная конструкция типа стеллажа, которая снизу стоит(опирается) на подоконник нижней полкой, заодно и узкий подоконник увеличивает.

Кстати, полки не обязательно делать равной высоты...
Изменено: Pola - 15.12.2010 16:35:22
 
да я сейчас прочитал и тоже думаю,согласен, что надо делать две полки. касаемо 140 см высоты - то я сразу дал высоту поверхность оконного стекла, а если все окно мерить то оно на 8 см выше т.е. 148 см, насчет того что от верхней полки до рамы должно быть больше расстояния- да наверно в этом есть резон, действительно любоваться кактусами будет легче. В общем спасибо вам Pola, что надоумили меня! :buket:  Всё таки одна голова хорошо а две лучше :rev:  :)
где бы мне взять ещё один подоконник ? может быть отобрать у соседей !?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.