Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 90851
Hosts 4779
Visitors 22009
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Помогите Советом!

Помогите Советом!

Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите Советом!, ...
 
Здраствуйте, я не опытный кактусовод тока начинаю. У меня 4 кактуса Голандца, одного я купила не давно я его корни сразу промыла под горячей водой от торфа и обработала ядом полностью держала час. Потом высушыла корни и он у меня лежал так 2 дня, после этого я его посодила. А 3 кактусы у меня с прошлого года я им зделала просто перевалку. Нжно ли мне зделать то же самое с ними???
 
Дело в том что разные кактусы по разному реагируют на повреждение корней,промывка под водой это пожалуй координальная мера,можно просто очистить максимально торф с корней и так посадить,а те что вы просто перевалили ,могут вести себя по разному,если можете дайте фотки.
 
Пока нет возможности.
 
[IMG]http://s50.radikal.ru/i129/0903/8f/7a17d4db8dd3.jpg[/IMG]
Этому эхинопсису 10 лет. Растет очень медленно. Снизу стал утончаться. Нормально ли это? Подходит ли ему этот горшок?
 
Елена, нормально, это он так осаживается. Можно одревесневшую "ногу" закопать в камешки, чтобы не портила вид.
Горшок неплохой, хотя можно пересадить и в больший. Только такой же, широкий и мелкий.
 
Светлана спасибо за все ответы.
 
Сдравствуйте уважаемые кактусоводы!Помогите мне разобраться,я мало что плохо разбираюсь в компе да и в кактусах хоть и очень их люблю.Я сижу дома на инвалидности болезня моя плохая и вот чтобы не сойти от этого сума я лучше буду сходить от цветов,я немогу никак попасть катологи у кактус клуб,кактусы и не только.Вроде делаю так как вы советуете набираю эти сайты ,вхожу  :cry: но католог мне недоступен.ПОМОГИТЕ А...
 
Алла Матюшева, сбросьте на admin@kakt.info письмо, чтобы я могла на Ваш электронный адрес выслать каталог Кактус-Клуба. Только скажите, в каком формате Вам удобней с ним работать (Excel или Word).
В принципе, и Кинто пришлю, если он лежит у них на сайте. Просто с Кактус-Клубом мне проще, как администратору сайта - всё хранится на локалке, под рукой. :)
 
Добрый день всем!Помогите советом.Я хочу попробовать выращивать катусы,уже выписала семена,начну с ребуций.Нужно сделать тепличку для неё я решила приспособить книжную полку.А дальше что ,понятно что лампы,а какие?сколько Вт?и что ещё нужно?
 
Алла Матюшева, вот здесь почитайте про самодельные теплички.
Я-то делаю не из светильников, а из комплектующих, с нуля. Но так поступает редкий... гм... гражданин, когда всё можно сделать быстрей, проще и ничуть не дороже.
 
Света спасибо, просмотрела и форуме и там где вы посоветовали.Ещё вопрос а в тепличку под свет контейнер с семенами нужно ставить зарытыми или открытыми сразу под свет.
 
Алла, я сейчас держу закрытыми до 3-4 месяцев. Для проветривания открываю на ночь месяцев с 2-х, хотя у них вообще-то всегда небольшие щели есть для вентиляции.
Вот оказывается я в предыдущем посте дала ссылку не на ту статью. :mad: У Сергея написано ещё конкретно про тепличку на основе полки.
Изменено: Света Лунева - 25.03.2009 17:27:19
 
Светлана спасибо!уж не обесутьте буду еще спрашивать .
 
Алла, спрашивайте, конечно. Для этого и нужны форумы. :)
 
И мне тоже очень нужен совет. :pray: Сегодня получила кактус (так об нем мечтала) Efc.lamellous. Он с одной строны имеет пятно цветом, ну больше коричного-голубое наверное. Не яркое, но и приглядываться не надо. Книжки свои перекалпатила, больше похож, что замерз. :thk:  Сомневаюсь. Помогите, определиться. Что с ним, что делать и самое главное будет ли он жить и развиваться? [IMG]http://i033.radikal.ru/0903/be/39b34fde25a0.jpg[/IMG]
 
Галина Новикова, пятно есть, да. Внушает надежду то, что оно не внизу, а в середине стебля. Вполне возможно, что просто подмёрз и после полива начнёт расти. Тогда пятно вскоре уйдёт вниз и станет незаметным.
В любом случае, надо создать кактусу хорошие условия и ждать его реакции. Если вдруг что - сильно не расстраивайтесь, кактус не слишком редкий, найдёте новый, здоровенький. :)
 
Я пыталась найти на ДО, но никто не предложил. :( По-этому и заказала) Как создать условия? Я его отправила на балкон к другим спать. :huh: Разбудить и домой под лампу может отправить?
 
Цитата
Галина Новикова пишет:
Я пыталась найти на ДО, но никто не предложил.
В прошлом году у меня были, но сейчас, увы, нет. Надо бы, кстати, посеять фоссуликов.

Цитата
Галина Новикова пишет:
Разбудить и домой под лампу может отправить?
Да можно уже и разбудить, тем более, если лампа имеется.
 
Помогите советом,у меня гимнокалициум голанд.,у него попкка вся усыпана какими-то коричневыми сухими пятнами.Он уже пересажен и обработан.Можно ему попу отрезать подсушить и заново укоренить,или нетрогать,пусть так растет.
 
Алла, а на механические повреждения пятна не похожи?
Если они не увеличиваются, и количество их не растёт, я бы не стала трогать вообще.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.