Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 91750
Hosts 4470
Visitors 20987
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / кактус гниет изнутри помогите!!!!

кактус гниет изнутри помогите!!!!

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
кактус гниет изнутри помогите!!!!
 
кактусу лет 8.после зимовки полила.теперь он гниет.я вырезала всю гниль.но он внутри тоже гниет.изнутри вытащила что-то похоже на стебель тоже гниющий это наверное сердцевина.всю гниль вырезала и изнутри тоже и засыпапла его углем.что теперь делать??он выживет???это он лето цвел
P6145399.JPG (29.62 КБ)
 
Конечно. Почему нет?
 
просто у него внутри пришлось вырезать гниль и теперь у него внутри прям углубление.очень за него боюсь,т.к. это один из старейших моих цветов :cry:  
 
юля кадун, Подравняйте края, чтобы не было ямки, а то потом укоренять надо будет на горке  :)  и сушите минимум неделю. Затем попробуйте укоренить в перлите.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Вячеслав kvn54,скажи пожайлуста  перлит это что?а я думала сушить надо 2-3 дня.А с ним ничего не станет без земли неделю то лежать?
 
юля кадун, Перлит продается на строительных рынках. Похож внешне на мелкий пенопласт. Ничего не будет плохого, если подсушите нормально. Если станете укоренять недосушенный, то велика вероятность загнивания.
Если не найдете перлита, то укореняйте в смеси песка и вермикулита.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
В песке будет прекрасно. Предварительно желательно промыть и подсушить.
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
спасибо за ваши ответы :) надеюсь мой кактус поправится :)  
 
скажите,пожайлуста,после того,как я пересажу его в песок или смесь песка и вермикулита через сколько времени нужно будет поливать и надо ли потом будет пересаживать в землю для кактусов?
 
Когда будете сажать с хорошо подсушенным срезом - во влажный песок, потом поливать по мере высыхания, но обеспечить и другие условия (тепло, свет). Он можнт посидеть в песке достаточно долго. У меня были кактусы, которые год прожили в песочке. Корневая была отличная. Я бы потом пересаживала во время планового массового мероприятия ;))
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
юля кадун,
зачем намешивать вемикулит в землю? Он очень влагоемкий, а раз у вас случаются проблемы с поливом, то сделайте смесь из земли и песка разной фракции. Так какт хоть дышать будет и сложнее будет залить.
 
А почему кактусы гниют? у меня сгнило 2 шт. разных - тааааак обидно... :cry:  
 
fairwind, загнивание обычно происходит в условиях повышенной влажности при недостатке тепла и освещения. Было такое?
 
пару раз залила
а стоят они на компъютерном столе, там тепло, но и темновато...Муж категорически отказывается переставить.
Что делать? не поливать совсем?
или готовить могилы? :cry:  
 
Цитата
fairwind пишет:
Что делать? не поливать совсем?
Кактусы переставить, как минимум, на подоконник - им необходим свет.
Мужа полить и выселить с супружеского ложа на компьютерный стол. Будет темновато, зато тепло и влажненько - то, что надо.
Это шутка, конечно, но я совершенно серьёзно против издевательств над кактусами, выраженных в содержании их в подобных условиях. Лучше сразу выбросить, а вместо полумёртвых заморышей приобрести пластиковые - вот их поливать точно не надо будет.
Извините, возможно, пост резкий. Но тема "кактус у компьютера", честное слово, набила оскомину. Написать бы уже статью на эту злосчастную тему, официально наложив проклятие на того, кто эту чушь выдумал и запустил в массы. Но ведь жаль сил и времени: это такой элементарный вопрос, что даже дошкольники, которые понятия не имеют о физике с ботаникой, но смотрят "Смешариков", в нём уже разобрались - недавно целая передача была этому посвящена.  
 
Бггг)))
да я тоже в эту чушь не верю,
просто мужчин тяжело переубедить.
хех, пошла переставлять =)))
 
спасибо всем за советы.
сейчас мой кактусик все еще отходит от этой гнили. он немного скукожился.пересадила я его в землю из песка и у него корешки новые растут)))надеюсь весной совсем отойдет))) :)
 
[IMG]http://i049.radikal.ru/0903/ab/d8f888012a31.jpg[/IMG]Возможно ли спасти этот кактус? Если да, то как? Кактусу 30 лет.
 
А что это за россыпь внизу? Если его дети, то одного из них надо отсаживать и выращивать по правилам ухода за эхинопсисами.
Большой кактус, очевидно, уже прогнил изнутри до макушки, раз снаружи такое зрелище. :(
 
Это его детки, я их срезала и бросала вниз. От чего он мог сгнить? Раньше он замечательно рос в обычном черноземе в маленьком горшке. Год назад пересадила по всем правилам, как пишет книга, в больший горшок, т.к. из того выпадал. И вот результат.  :(  Стоит ли срезать верхушку, подсушить и пробовать укоренить?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.