Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53643
Hosts 3463
Visitors 11929
38
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Консультация

Консультация

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Консультация
 
Плесень это - гифы грибов.
А зачем банка? Для грибов?
 
Цитата
Tsur пишет:
А зачем банка? Для грибов?
Банка для создания тепличных условий...но самое главное - от кошки :D
От гифов грибов нужно избавляться или они при просушке исчезнут?
 
Гляньте любой материал для выращивания кактусов, там написано, что сырость для кактов губительна. Вы получили развитие плесени у себя под кактусом.
 
Tsur , спасибо за подсказку!
P.S. Не ожидал такого хода событий...летом содержал под банкой усыхающие кактусы, они бысро восстанавливали форму и прекрасно себя чувствовали там...плесени при этом никакой не появлялось!
 
Цитата
Олег пишет:
Не ожидал такого хода событий...летом содержал под банкой усыхающие кактусы, они бысро восстанавливали форму и прекрасно себя чувствовали там...плесени при этом никакой не появлялось!
Так да, это довольно удивительно. Может, всё-таки в грунте споры были? Или это побочное действие корневина? :huh:  
 
Я в последнее время периодически использую корневин у капризных для укоренения. Под лампами, при +25+28 никакой плесени и гнили не было. Но! С другой стороны, если обильно присыпать срез или "попку" корневином, то этот самый корневин очень долго высыхает при смачивании водой. И если при этом температура не выше +23+25 - очень подходящее место получается для образования грибов и гнилей.
Эхинопсисы - навсегда. :)
 
Подскажите еще, пожалуйста, про "Атлет".

Много слышала со стороны, что нужно им полить мою помидорную рассаду, которая как почти все у новичка ВНЕЗАПНО вытянулась раньше всех возможных и невозможных сроков, а именно на ВТОРОЙ день после высадки проросших семян.
"Атлет" был куплен мной еще до появления идеи о помидорах, но так как один раз уже сожгла красивый плющ инсектицидами, тщательно изучила инструкцию.  
А там черным по белому написано, что "Атлетом" надо поливать рассаду помидоров на этапе 3-4 настоящих листьев. А у меня только семядольные были.
И вот вопрос: есть такая практика - использовать "Атлет" на таких ранних этапах рассады ?
Спасибо.

P.S. Еще мне "Корневином" советовали тогда же полить. Полила им - только неделю назад, когда уже действительно были 4 настоящих листа. Все равно очередная часть загнулась, но по моей вине.  
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
 
DaryaDarina, отсутствие света не заменить гормональными препаратами. Это просто разные вещи вообще. Как пустыми специями не заменить обед как таковой.
 
На удачу и тема "бежит"... :D

Вчера, чисто интуитивно, подошла к кактусам стоящим в подъезде, у северного окна, проверить, как они выглядят после зимовки, и обнаружила явное пробуждение....  :sml:
Я правильно понимаю, что это бутоны? Насчитала аж 6 шт.

Теперь меня маит дилемма, стоит ли выносить растение до цветения на балкон, или оставить всё как есть, пока не процветёт? С Monvillea пока только начинаю знакомиться, не знаю, её особенностей :val:
И как быть с поливом, когда начинать  :thk:




:rev:
Всё идёт по плану
 
а что, возможно и бутоны. стволы у кактусов надутые, можно с поливом и повременить. глянул на всякий случай в профиль Ваш, понял, где-то в европе, не в средней полосе, где апрель холодный пока..
в любом случае, я бы не менял радикально условий. И репортажик бы о процессе зацветания. Думаю, все сообщество заинтересует.
да.., и, возможно, это - не монвилея а эриоцереус юсберти.
 
EV1961, благодарю!

Цитата
EV1961 написал:
да.., и, возможно, это - не монвилея а эриоцереус юсберти.
Исключено, т.к. эриоцереус юсберти у меня есть, и он разительно отличается от собравшегося цвести  :D
Всё идёт по плану
 
Иринка A., фотография неудачная - можно подумать на разные растения. Но не на монвиллею совершенно точно.
 
Пётр Лапшин (Tsur), а на 1,5 метровой "палке" РАЗГЛЯДЕТЬ пипки не реально было бы IMHO  :D
Всё идёт по плану
 
С добрым утром, знатоки!  :)
Надеюсь, это тоже бутон, или наметился побег   :thk:



:rev:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
EV1961 написал:
И репортажик бы о процессе зацветания. Думаю, все сообщество заинтересует.
На днях начался перенос кактусов на балкон, не обошла любопытством и этот, вновь заметила бутонизацию... И тут вспомнила, что ещё не показала первое, исправляем, репортажик, правда, хромой(опять некоторых не устроит.....)   но как есть!   :sml:














Вопчем, короток он на цветение.... :D  
Всё идёт по плану
 
О! Как выяснилось, цветение последнего удалось запечатлеть более менее нормально.... :val:













:rev:  
Всё идёт по плану
 
очень красиво!
а что это за кактус?
с ув.Клюква.
 
Цитата
Иринка A. написал:
Monvillea
 
Цитата
Клюква_развесистая написал:
очень красиво!
а что это за кактус?
Клюква_развесистая, благодарю!  :oops:
Растение приобреталось, как:



:rev:  
Всё идёт по плану
 
Спасибо! очень интересное!
с ув.Клюква.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.