Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 46249
Hosts 2951
Visitors 11113
37
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Казахстанские шлюмбергеры

Казахстанские шлюмбергеры

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 След.
RSS
Казахстанские шлюмбергеры
 
Да ламп дневного света у меня нет, а от обычной настольной пользы, как мне кажется, будет маловато...
Сейчас иногда солнце начинает проглядывать - может оклемается... Еще бы потеплело...
 
Как у кого шлюмбочи поживают раскажите :4u:  
 
У меня на Russian Danke появился бутончик. Но я не уверена, что он сможет раскрыться, т.к. состоит он всего из двух члеников. А еще на одной шлюмбочке (не посмотрела название) растет новый членик. Остальные сидят без движения.  :cry:  
Russian-Danke.jpg (49.75 КБ)
 
Цитата
Кириллова Наталья пишет:
Как у кого шлюмбочи поживают раскажите

У меня на 3-х по одному бутончику.А на 4-ой был такой большой бутон,но мой вредный котя его сломал.Так обидно,он еще ни разу не цвел.Так хотелось посмотреть какой он будет  :cry:  
 
Мои продолжают сидеть без движения.

Поравда, показалось, что на одном рипсе что-то начало проклевываться, но пока это крошечка какая-то. Да и было уже один раз - начал расти членик, а потом отвалился...

А вот прошлогодние подарки друзей из Новосибирска вроде проснулись - кто-то членики наращивать начал, кто-то бутон выдал... Посмотрим...
 
Вчера еще раз изучила растишки, что получили из Казахстана.

На двух моих рипсиках заметно появление новых члеников - крошечные "помпончики". Причем если в случае со Скарборо все было без вариантов - от полученных 4 члеников остался один, остальные постепенно отвалились - и на макушке единственного членика теперь лезут два новых, то вот у второго рипсика члеников было много, а новый стал расти у самого нижнего, мелкого и кривого...

А полученный шлюмбик стоит пока без движения.

Членик "лососево-малиновой" шлюмы, что я брала у granny, тоже пока не собирается давать отросточки...
 
Всем привет  :4u:
Как дела у шлюмбочек
Мои некоторые наростили членики а вот цвести пока никто не хочет :(  
 
Мои тоже пока только членики растят. Увы, мои лишь по нескольку члеников выдали, так что цвести там особо и нечему...
Но что радует - в итоге все пережили зиму.

Кое-кто требует пересадки, так что думаю, в какой грунт сажать...
 
Мои шлюмбы тоже немного подросли, но не очень интенсивно. Russian Danke два раза пытался наростить бутончик, но оба раза его засушивал.
 
Девушки, я тоже участвовала в казахстанском заказе, но в связи с переездом надолго осталась без инета.

Перечитала всю тему - как поживают ваши лесные друзья? Мои "казахи" растут потихоньку (не очень шустро, правда :mad: ). Но зато никто не умер!  :)  
 
У меня тоже потерь нет а вот............ растут мееееееееееееееедленно
вернут мне фотик покажу :4u:
А как остальные?
 
Цитата
Кириллова Наталья пишет:
а вот............ растут мееееееееееееееедленно

медленно - не то слово!
у меня еще десяток неопознонных черенков - так вот они шустрят только в путь, а эти иностранки прям капризны как принцессы :D  
 
Цитата
Ireka пишет:
медленно - не то слово!
Да, сортовые эти ужасно ленивые, у меня тоже медленно растут (росли, хны  :cry: ), хоть и не из Казахстана.
А Вы их не пробовали как-нить взбодрить? Циркон, эпин или удобрения...  
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
А Вы их не пробовали как-нить взбодрить? Циркон, эпин или удобрения...

Регулярно! Плюс ко всему вышеперечисленному - африканский бубен и страсные танцы :D Видимо, помомгает - потому и растут :4u:  
 
Ох, мои тоже явно не спешат. А Скарборо еще и черенки сбрасывает. Причем второй раз уже.. Опять остался один членик, уже ничего от него не жду, выживет, так выживет.
 
Девочки помогите спасти шлюмба. Тоже брала из Казахстана 3 шлюмбика, два стоят хорошие, растут хорошо, а вот 3 сбрасывает листики но стоит бодрый. Что это может быть и почему.
Может у кого-то такая проблема была.
подскажите пожалуста.
 
У меня две новости: хорошая и плохая. С какой начать?
Сначала хорошая: раскрыли по одному цветочку две казахстанские шлюмбы!
Madame Butterfly

[IMG]http://i048.radikal.ru/0711/59/1f0b13cbc8bdt.jpg[/IMG]

Она очень похожа на Dark Eva. Сегодня поставлю два цветка рядом и буду искать разницу между "Белые цветы с яркой, неоновой розово-малиновой широкой каймой" у Dark Eva и "Цветы изящной формы с удлиненными лепестками, белые с яркой малиново-красной каймой" у Madame Butterfly.
 
А теперь плохая новость:
это должна была быть Witte Eva  

[IMG]http://i038.radikal.ru/0711/31/74da094a5c37t.jpg[/IMG]
:cry:

По-моему, она ну совсем не соответствуем данному на сайте описанию: Белоснежные многорядные цветы? (фото на сайте нет)
Кто-нибудь еще заказывал  Witte Eva? Может вам повезло больше и досталась именно она? Поделитесь пожалуйста, когда появится такая возможность :pray:  :pray:  :pray:
Извините за качество фото, снимала сегодня в начале седьмого утра, не было времени снять приличнее.
 
Цитата
NataK пишет:
это должна была быть Witte Eva
:evil:  :evil:  :evil:
NataK, я заказывала Witte Eva, но моя пока цвести не собирается. Как зацветет, покажу свою, вот только теперь надежды маловато, что по сорту получится [img]http://www.kolobok.us/smiles/standart/to_take_umbrage.gif[/img]
 
Цитата
Meduza пишет:
я заказывала Witte Eva
Будем надеяться, что Вам повезет больше и она окажется именно Witte Eva!
У меня кто-то еще из "казахов" должен цвести, но никак толком не посмотрю: кто с бутонами. Они у меня сидят по 3-4 сорта в одном горшке. Попробую завтра фото сделать (плохо, что смимать на неделе могу только вечером, а с вспышкой плоховато выходит).
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.