Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16712
Hosts 1532
Visitors 5181
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Казахстанские шлюмбергеры

Казахстанские шлюмбергеры

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 31 След.
RSS
Казахстанские шлюмбергеры
 
Кириллова Наталья,
Не надо им никаких стимуляторов, это шлюмбы. Чем меньше Вы к ним пристаете, тем лучше. Они неубиваемые практически, если их не залюбить до смерти. :D  
 
Если вернуться к разговору о полученных черенках, то мой Golden Charm начал растить новый членик :D Ну это если кому-то интересно ещё может быть..кажется тема утекла
Просто Катя:)
 
Екатерина Александровна,
:oops: Естественно интерсно!!!!!!!
Просто пока растишки сидят и думают мы обсуждаем все что вообще связано с этими очаровашками :4u:  
 
Екатерина Александровна,
это же здорово! Приятно, что у кого-то есть положительные сдвиги!
 
Цитата
Svet-lana пишет:
это же здорово! Приятно, что у кого-то есть положительные сдвиги!
а Ваш как?укореняется? ;)  
Просто Катя:)
 
У меня тоже Golgen Charm с места стронулся, Скарборо и Orangesone. Остальные набухают, потерь пока нет. НО!
То, что я определила вроде как  Рашн Дансер(это уже не казах, а из Наташиной коллекшн), выдал строго чисто-алый цветок, о чем и предупреждаю совершенно честно. Пока в нем ни грамма пурпура. Хотя он на том де кустике, что и предыдущий.:cry:  :cry:  :cry: Готов раскрыться один из ее же желтых и один почему-то малиновый бутон из желтой  кучи (тоже Наташины). Жду дальнейших сюрпризов.
грэнни
 
Екатерина Александровна, у меня был шлюмбик Sanibel и рипс Phenix, эти уже были укорененные, только пересохшие сильно. Сейчас сидят в земле и выглядят вроде так же, как в день получения. Т.е. тверденькие и крепкие, но новых членков давать не спешат.

А вот Скарборо был неукорененный... Увы, я его поюсь лишний раз трогать, а так особо не видно, дал он корни или нет... Визуально вроде выглядит терпимо...
 
Кириллова Наталья
Спасибо, будем переживать зиму, хотя у меня для некоторых растюх, в т.ч. черенков шлюмб зимы нет - они на стеллаже под лампой пока маленькие. Потом, конечно, и для них будут зимы - отправятся на подоконник.

granny
А у меня практически все Ваши ребенки укоренились основательно, ну, м.б., за исключением двух, но и у них уже крошечные корешочки пробиваются  :)  :4u:


 
 
Цитата
Svet-lana пишет:
Екатерина Александровна, у меня был шлюмбик Sanibel и рипс Phenix, эти уже были укорененные, только пересохшие сильно. Сейчас сидят в земле и выглядят вроде так же, как в день получения. Т.е. тверденькие и крепкие, но новых членков давать не спешат.

А вот Скарборо был неукорененный... Увы, я его поюсь лишний раз трогать, а так особо не видно, дал он корни или нет... Визуально вроде выглядит терпимо...

ну вот мой Годен Чарм был как раз из той серии укореннынй, но вот обратила внимание что пошел в рост, остальнеы два молчат пока :sml:  
Просто Катя:)
 
Цитата
Кириллова Наталья пишет:
может кто нибудь применял его и для шлюмб

Я отмачивала казахов в нём.
Цитата
Ирина пишет:
Не надо им никаких стимуляторов, это шлюмбы. Чем меньше Вы к ним пристаете, тем лучше.
Вот честное, пионерское больше приставать к ним не буду. Если только ещё разочек пролью. :oops:  Но тогда казалось, что некоторые не выживут, глядя на засушенную корневую стало страшно, а вдруг не выживут?!
Сейчас всё ттт, только один с новым ростом, остальные стоят бодрячком, но без видимых признаков роста.
Ирина и granny, спасибо за замечательные черенки. Все прижились, но пока думают. Ирина, а один из Ваших наметил, что-то типа бутончика, боюсь скинет, не вынесет. :cry:

NataK и granny, в следующую среду подойдите пожалуйста, отдам Рокетов.

И в отвлечении от темы, расцвела шлюмба Лены (Лесной). Если можно, покажу. :oops:
Цитата
granny пишет:
Жду дальнейших сюрпризов.
Очень интересно. :ruk:
 
Добрый день ВСЕМ! Хочу выразить огромную благодарность granny,
Кирилловой Наталье,NataK[B]. :poz:  :poz:  :poz:
Большущее Вам спасибо!!! Благодаря Вам у меня будет такая красота.
Зы: комп не работал поэтому не могла выйти на форум раньше.
 
Цитата
Svet-lana пишет:
а так особо не видно, дал он корни или нет...
вообще-то, если появились воздушные корни, - уже практически 100%-ное укоренение, если надувает губки, то тоже(иначе почему же дома меня называют  юным эксгуматором?ну да, выкапывала и проверяла много раз).Не кидайтесь помидорами, но именно до воздушных корней или пухлых губок и держу в тепличке в сфагнуме. Как раз вчера все черенки пересадила в землю.
Цитата
КОшенька пишет:
NataK и granny, в следующую среду подойдите пожалуйста, отдам Рокетов.
:obm:
Цитата

NataK
, если Вы приедете, м.б. Вам притащить в малине?
АллаUral,
а Вы будете в среду? Я хотела Вам один вопросик задать... :pray:
Ирина, а Вы пока в самоволку никак? Может, Вам поближе куда привезти? :)
грэнни
 
Цитата
КОшенька пишет:
шлюмба Лены (Лесной). Если можно, покажу.  
У меня она в бутонах, но они пока светло-зелено-розовые.
Елена,
укореняйтесь и цветите. :bis:  
грэнни
 
Спасибо!  
 
Вот эта шлюмбочка. Ирина опозновала её как Дансер какой-то...
 
Цитата
granny пишет:
если Вы приедете, м.б. Вам притащить в малине?
Тащите обязательно!
 
Цитата
granny пишет:


NataK
, если Вы приедете, м.б. Вам притащить в малине?
ой, это я не перепутала ли, я же Вам разве не давала еще?! :huh: Если не давала, тащу!
грэнни
 
КОшенька, какая красавица у Вас расцвела, прелесть просто :4u:  
 
Ой, скока понаписали :D
granny,
Я стараюсь :(  
 
NataK, я вспомнила, мы с Вами встречались по поводу желтых шлюмб, Вас Лосось не заинтересовал. Короче, тащу в среду.
Ой, что-то у меня цитаты не срабатывают!
Ну вот, сюрпризы продолжаются.Летом купила в лавке около работы сильно уцененную шлюмбу, как бы оранжевого цвета(так рекомендовали продавцы).Поскольку в тот период меня интересовали только желтые, тоя решила, что она желто-орандевая, и схватила ее.А дома вдруг подумала, что она может оказаться КРАСНО-оранжевой, как кирпич или пионерский галстук!!!!!!! и ужас меня охватил...И вот она зацветает.Сегодня раскрыла нижние лепестки. Что это будет не кирпич, стало ясно, как только сформировался хороший бутон: у кирпичей не бывает пурпурного края. Короче: край красно-пурпурный, дальше оранжевая полоса(параллельно краю) и все это переходит в белую трубку.Взглянуть бы в глаза тому, кто предпочел ей просто красную...Если к среде цветок распустится, сверну шею и принесу к голове.
Ух ты, и смайлики не ставятся! Что-то сбилось!
грэнни
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.