Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75306
Hosts 4015
Visitors 17399
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Казахстанские шлюмбергеры

Казахстанские шлюмбергеры

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 31 След.
RSS
Казахстанские шлюмбергеры
 
Цитата
Ирина пишет:
Russian Dancer что ли тогда

Та-а-а-а-к! :mad:  Я уже начинаю жалеть, что не заказала его!!!!!
 
granny,
Не похожа?
 
КОшенька,
:P
А я разве не давала?
 
Цитата
Ирина пишет:
А я разве не давала?

Я просила, но у меня вместо неё получилось два Кристмас Флама. :(
Теперь уже один.
 
Цитата
granny пишет:
узкие членики у Эвы не все, есть на одном и том же кустике и те, и другие. - Так и у всех растений бывает.

не все. Но тенденция есть всегда. Форма и размер члеников у шлюмб (и даже их окраска, а также форма роста куста) являются  признаками сорта, наряду с размерами и окраской цветка. И, хотя на первый взгляд сегменты большинства  гибридных шлюмб похожи, как близнецы-братья, это не так.  У Евы часть члеников вырастает широкими , но, удлиненные и характерной зауженной книзу формы сегменты с длиными острыми зубчиками позволяют с точнотью сказать, что это Ева, а не другой сорт с пурпурными-белыми цветками. (А те "широкие" будут все равно  отличаться от широких же сегментов другого сорта).
http://www.pkm.dk/Files/Billeder/Schlumbergera/Schlum%202006/Dark_Eva_9_cm.jpg
 
Цитата
КОшенька пишет:
у меня вместо неё получилось два Кристмас Флама
Перепутала что ли? :( Постараюсь исправиться
 
Ирина, какой цветок! :poz: Красота!
 
Елена,
Это не мой
 

И просьба - я не все сорта Курочкиной успела купить, может быть поделитесь когда расцветут  

Цитата
NataK пишет:
Вера Хохлова, можно и мне присоединиться к просьбе

Девочки! Я поделюсь-без проблем. Только бы определиться кто-где.

Цитата
granny пишет:
Если Вы сегодня у головы будете, подойдите ко мне, я везу именно этот цветок на показ - вот и определите.

Очень жалко, но сегодня у головы быть не смогу. :cry:
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
Вера ,
у Евы узкие, характерной формы членики

Наташа, тогда это он-Dark Eva. Кстати спасибо за растюхи ещё раз. Шлюмбы собрались цвести. :D  
 
Цитата
Вера Хохлова пишет:
Очень жалко, но сегодня у головы быть не смогу
Да ничего, на ней еще есть бутоны, еще успеем!
грэнни
 
Цитата
Ирина пишет:
Russian Dancer что ли тогда?
Вообще-то этот похож, особенно верхний правый лепесток (левая задняя нога ;) ). Правда, здесь довольно много чистого алого цвета, а у меня , пожалуй, чистого и не было.  :thk: Выношу вердикт:  очень похож!
грэнни
 
Цитата
КОшенька пишет:
Я уже начинаю жалеть, что не заказала его!!!!!
А чего жалеть-то, если он вроде бы  есть!
Nat (МО), цитировать Вас не буду,не буду и склочничать  ;) и вспоминать про конкретные экземпляры, просто с Вами согласна.
грэнни
 
Ирина :)  :4u:

К новому году распустится такая красота на ваших подоконниках, это будет точно двойной праздник.

Девочки, у меня огромная просьба, можно будет где -то весной, летом( когда у Вас они достаточно отрастут) купить очень  понравившиеся  череночки?
:pray:  :pray:  :pray:  :pray:  :pray:
Огромное спасибо за черенки всем с кем я встречаюсь на следующей неделе!!!!!!!!!!!!!!!!
:bis:  :poz:  
 
Девочки еще раз прошу может есть у кого список кОРШУНОВСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ
 
granny, может, и не в количестве члеников дело... Но растишка изначально была более хилая, чем ее братья-сестры...
Все были получены в виде 2-члениковых кусочков без корней, посажены в одинаковую смесь. Но некоторые доросли до 10-12 члеников, а этот вот лишь недавно 4 листик выпустил...

Думаю, дело еще и в том, что у меня дома все-таки им света не хватало. Два растения я на работу отнесла, так они сразу стали листики выпускать, а вот этот цветочек я переставила туда же лишь осенью... Вот он и не успел силу набрать...
 
Цитата
Вера Хохлова пишет:
Шлюмбы собрались цвести
Вера ,
поздравляю! :4u:
Неужели, мои? Они ж вот только черенками были? :obm:




Цитата
granny пишет:
цитировать Вас не буду,не буду и склочничать  и вспоминать про конкретные экземпляры
granny,
никаких склок, только конструктивный диалог. :D
Если серьезно - жаль. Всегда интересно что-то новое узнать. :)
ЗЫ: Ваше письмо получила. Спасибо! :4u:

 
Кириллова Наталья,
Коллекция была не Коршуновская, а у Анны Курочкиной :D Она ее распродала года три назад и перешла на фиалки.  
 
granny, еще раз спасибо за шлюмбочку! Посадила, надеюсь, будет жить и радовать своим цветением!
 
Кстати, цветочек малиновой Евы приятно поразил, могу только поздравить тех, кто приобрел такие череночки....
Очень большой цветок и очень красивый!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.