Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50292
Hosts 2192
Visitors 10888
41
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Начал поливку, однако :)

Начал поливку, однако :)

Страницы: 1
RSS
Начал поливку, однако :), сабж
 
Сабж, собственно. Основная часть коллекции полита в первый раз после зимы в субботу, 22.04 :) Не считая отдельных товарищей, коим нужен более мягкий режим.
 
Я тоже начал. Первый полив где-то с неделю назад, но совсем чуток. А сегодня от души полил, ибо фобос прогнозирует солнце практически на всю неделю.
Часть кактусов постепенно переезжает на балкон, но с таким же успехом каждый вечер уезжает от туда на ночь в комнату. :D Ибо ночью пока ещё дубак, особенно для политых. Труд чесно говоря адский, туда сюда столько кактов...
 
Н-да, мне проще: на балконе круглый год.
И поливаю довольно давно, с конца марта. Правда, два полива еще было всего. Надо бы завтра третий устроить.
Но у меня уже многие отцвели, с ягодками сидят. :oops:  
 
Света Лунева,
У вас хорошо, тепло... А у нас только начинается  :)  
 
Цитата
Александр Курлович пишет:
У вас хорошо, тепло...
Почему это у меня теплей? Широты у нас примерно одинаковые.
Вот на балконе тепло, конечно. Как только солнышко начинает вылазить, сразу около 40 градусов там температура.
А бутонизация началась раньше из-за того, что в Крещенские морозы их пришлось на две недели в комнату затащить. :( Вот и поливать в результате пришлось раньше.
 
Мдя... что отличает серьезного кактусиста от любителя, так это умение держать себя в руках. :) Мои уже с марта поливаемы, потому как сил нету смотреть, как их солнце жарит. А вот сейчас мы все подсохнем основательно, и потихоньку поедем на открытый балкон, под полиэтилен и марлечку.
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
О! Какая синхронность :) Я тоже только в субботу произвела первый полив (всех). Вышла на лоджию, где они живут круглый год (правда на Крещенские морозы тоже неделю в доме жили), чувствую - жара, глядь на термометр - +36 С, ну и полила. Но в  эту весну получился довольно резкий переход от зимы к лету. Планировала начать полив раньше, да как-то нетипично сумрачно было - не стала. завтра опять полью.  
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Юлия (Днепр), А я в следующий раз на трудовой первомай  :D  
 
Света Лунева,
Что-то у нас не задалось осенью с мамилляриями... Можт, вернуться к этому вопросу?
 
У нас прям субботник, какой-то получился, я тоже свои поливала в субботу, только вот заморозки обещают блин. :(  
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Александр, давайте почтой попробуем?
Сейчас всё посылками идет, пока без проблем и с потрясающей скоростью доходит до адресатов. Правда, подороже, зато понадежней.
Письмишко бросьте, уж маммиллярий-то я Вам насобираю.
 
Кузнечик,
А у меня в доме, подоконник навесной, на балконной двери. Так что я вынужден ждать тепла, а потом на балкон выезжать "явочным порядком"  :)  
 
Цитата
Юлия (Днепр) пишет:
завтра опять полью

Цитата
Александр Курлович пишет:
Юлия (Днепр), А я в следующий раз на трудовой первомай  
Да, я видно, тоже. Что-то так сильно похолодало - жуть. +5 на улице днем - это слишком для конца апреля!
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Кактусы на майских праздниках заботливой мамой вынесены на балкон и политы. Во время моего отсутствия. Жду теперь с ужасом гнили :(
 
Ну так обратно их быстренько.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.