Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 5946
Hosts 915
Visitors 2542
101
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Миф о поглощении кактусом радиактивных волн БУДЕТ ВЕЧЕН???

Миф о поглощении кактусом радиактивных волн БУДЕТ ВЕЧЕН???

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Миф о поглощении кактусом радиактивных волн БУДЕТ ВЕЧЕН???, посмотрите ссылки и ужаснитесь....
 
Мдя, всё это смешно, но... Собсно, чем хуже "кактусный" миф таких общеизвестных штучек, как "эффект пирамиды", порождённый первоапрельским розыгрышем Роберта Фейнмана, или "эффект Кирлиан" - порождение артефактного, некорректно поставленного эксперимента?
 
А я бы так не драматизировала именно ситуацию "кактус и компьютер". Я уверена, у 90% владельцев "компютерных" кактусов они бы сдохли и на самомом лучшем подоконнике, просто потому что у этих людей в принципе отсутствует мотивация к поиску какой-либо информации о том, как нужно содержать растения.  Или они в принципе знают, но им наплевать. Ну неинтересно им это. Может, им подарили этот кактус, и он для них просто предмет интерьера. Пущай стоит на всякий случай...
Вот недавно была у одной знакомой, "любит" кактусы, покупает их в Ашане, в основном, названиями не интересуется. Смотрю, на подоконнике несколько голландцев в плошке. Одна маммиллярия вся СПЛОШЬ покрыта червецом, я такого никогда не видела. На других кактусах в плошке тоже червец. В соседних горшках с суккулентами тоже. Я ей сказала об этом. Она как-то вяло прореагировала, типа, че за червец еще, кто это? Я ей на маммиллярию показываю, говорю. скоро сдохнет, если не спасешь. Она говорит, надо выкинуть, она мне все равно не нравится. Я ей - да у тебя тут все заражено, покупай актару скорее. Ну, она покивала из вежливости. Но про название препарата так и не переспросила потом. А сколько таких любителей тащат все домой из цветочных магазинов, не только кактусы, не узнав ни  названия, ни как ухаживать. Благо, голландцы работают не покладая рук.
Ну и, возвращаясь к теме, наверное, некая степень косности ума должна присутствовать. Не хочу сказать, что все эти люди тупые, а мы тут такие умные, но чтобы в наш просвещенный век человек, сидящий возле компютера (читай, имеющий доступ к информации) впадал в какое-то средневековое мракобесие и обставлял компютер кактусами... Это даже не пустые ведра и не черная кошка, про них-то доказать ничего нельзя, с кактусами как раз все поддается измерению и объяснению...
 
 
Nat (МО), Как и в остальных случаях, это вопрос веры, а не чего-либо другого. И средний человек в нашем веке мало чем "просвящённее", чем лет так 200 назад. Разве что на кнопки жать умеет..  :(
 
Александр Курлович,
наверное, Вы правы.  Наверное, человек вообще мало изменился за все время своего существования, и так же верит в разного рода необъяснимое, "сверхъестественное" и "потустороннее", типа тех же черных кошек. Но в случае кактус+компютер ничего такого мистического нет, чтобы можно было назвать это суеверием и списать просто на человеческую природу. Есть достоверная информация, и есть люди, которые не хотят или не могут ее воспринимать по каким-то причинам, а предпочитают верить в бабкины сказки. Это, ИМХО, уже не суеверие, а простое невежество.  :huh:  
 
Nat (МО),
Один фих :( Как и другие мои примеры - та же история, как и многое другое в мире.
 
Цитата
Александр Курлович пишет:
Один фих
Точно. Кактусам не легче от этого.  :(  
 
Хорошая новость. У меня подруга работает на ТV, канал Дарьял-ТВ...дык обещала сюжет снять, цитирую:
"Про кактусы и радиацию. Спасибо за тему. Сниму аферу так, что любому будет понятно, что попасться на такое могут только идиоты."  
Эхинопсисы - навсегда. :)
 
Хатифнатта, кабы этот сюжет еще все посмотрели... :cry:  
 
Ребята, статья, вызвавшая такое возмущение, напечатана в апрельском номере, и написана стилем, не позволяющем сомневаться в её юмористичности и ироничности. И, если находятся люди, которые верят этому и расставляют кактусы вокруг компа, то они и без этой статьи всё загубили бы. ;)  
 
Чиса, да понятно, что апрель, но ведь все равно найдутся идиоты, и не в единичном, увы, количестве... Вы не помните, как во Времечко позвонила сердитая тетя и стала возмущаться, что безобразие, что детям задают по математике какие-то идиотские задачи, не имеющие решения..? После некоторого расследования выяснилось, что причиной возмущения была книжка Остера "Задачник. Ненаглядное пособие по математике".  
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Чиса,
А Фейнман про пирамиды тоже в апреле шутил. А теперь даже под москвой ета хрень стоИт   :(  
 
Александр Курлович ,
что-то я про пирамиды под Москвой ничего не слышала. Дайте ссылочку, пжста, хочется светом науки озариться. :off:  
 
Ребятки, вопрос мифов о пирамидах и эффекте краснодарцев, супругов  Кирлиан, затронут очень и очень некорректно. Вы можете сколько угодно говорить о мифе кактусов,  а эти вопросы желательно оставить в стороне. Тем паче, что это оффтопик.  

Коротко суть (сразу оговорюсь, что я знаком с этими «мифами» очень и очень опосредовано).  Но могу сказать, что эффект Кирлиана признан во всех цивилизованных странах. На его основе построен фотоаппарат, с помощью которого делаются чудесные фотографии ауры растений..и не только, а в том числе и ауры человека. Для знакомства можно в интернете  найти соответствующие статьи (по запросу - эффект Кирлиана) или посмотреть статью у нас
Фотографии кирлиан аппаратом - Татьяна Штурко http://www.lapshin.org/cultivar/kniga/kirlian.htm  Мы продолжим данную тему.

Что до пирамид, то нужно найти в интернете ссылки на пирамиды Голода. Этот человек еще лет 20 назад начал строительство пирамид вокруг Москвы. Голод в то время работал начальником (могу ошибиться) технической лаборатории Гидрометцентра СССР. О влиянии пирамид было доказано научно (учтите, это были советские времена). Их установка, как и форма и материал делаются не просто «от балды», а строго научно. Кто знаком с биолокацией, тот может более подробно рассказать о влиянии пирамид хеопса и пирамид болгарского ученого Милева на геопатогенные зоны. Данные пирамиды сделать может каждый, нужны только выкройки или чертеж и знание, где и как их устанавливать.  В окрестностях Москвы, в одном из поселков,  еще в те времена была построена, на базе пирамиды Голода, научная клиника (не исключено, что она работает и сегодня, а возможно уже и не одна).
Для сведения, положительное влияние излучения  пирамид Голода, в чем - то сравнимо с влиянием излучения от храмов и церквей, как и от намоленных икон. Что также не миф, а вполне обоснованные данные. Вот только с научной точки зрения, ПОКА, необъяснимые!!!  

Что касается уменьшения излучения от компьютера с помощью кактусов, то данный вопрос проверялся биолокаторщиками. Было доказано, что действительно взрослые, крупные растения (брали крупные эхинопсисы и грузоны, в возрасте не менее 10 – 15 лет) способны в какой то мере уменьшать излучение от компьютера. Но для этого нужно точно найти место для их установки (место определялось  с помощью биолокационной рамки и маятника.). Точно такой же эффект, даже и лучше, дают ячеистые структуры, крупные рапаны, друзы кварца и т.д. Но эффект незначителен. И, кроме того, данные предметы (как и кактус) способны накапливать отрицательную энергию и в какой то момент (а вот в какой???) ее выбрасывать… То есть данный миф, действительно миф, но не путайте его с предыдущими.

 
Валерий Калишев,
Уважаемый Валерий!
Не будем вдаваться в оффтоп, но коротко. Во всех цивилизованных страеах признан способ фотографирования растений в эм поле, разработанный супругами Кирлиан. Этого никто не отрицает. Однако, к сожалению, фотографируется при этом элементарная вещь - свечение микроатмосферы (вода, эфирные масла и прочее) вполне материальным оюразом существующей вокруг растения. Сие подтверждено многочисленными экспериментами. Ежели вам угодно называть эфирное масло аурой - это ваши проблемя, называйте. Не стОит устраивать тут оффтоп.

Я имел в виду именно пирамиды Голода. Я видел эксперименты, проверяющие эффекты, которые этот человек обещает - так вот, не подтвердилось НИЧЕГО. Называть "научным" можно всё, что угодно, но для научного эксперимента характерна воспроизводимость. Если её нет - увы.

Дадада, а ещё нептунус использует излучение компа для роста.

Почему никому не приходит в голову простая вещь: излучение идёт ВО ВСЕ СТОРОНЫ, и говорить о том, что кактус (нептунус, чашка со святой водой, амулет от злых духов), стоящий рядом, может собрать излучение из окружающего пространства... У меня нет слов.

Предлагаю закрыть дискуссию. Вы человек верующий, я нет.
 
Ребята, вы будете смеяться, но я опять получила письмо с просьбой порекомендовать компьютерный кактус. С красивыми колючками.
Даже не знаю, что ответить. :cry:  
 
Света Лунева, продайте им грузона за цену в трое выше. :)
А если серьезно, то не знаю. Я бы наверно даже не продал, жалко кактус.
 
Света Лунева Продавайте кактусы, но с оговоркой, что для получения эффекта кактус должен стоять на солнечном подоконнике и холодной зимовкой и т.д. и т.п. по уходу за кактусом зависит от того, какой они выберут. И сказать, что не зависит на каком расстоянии находится комп, типа он и с такого расстояния будет всё поглощать, а если далеко, то нужно просто купить два. А со временем им понравиться за ним наблюдать и купят ещё. :4u:  
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
-=WL=-, в том-то и дело, что жалко. :cry:
Кузнечик, судя по тексту письма, вроде человек и сам понимает, что ничего хорошего от "компьютерного кактуса" ждать не стоит.
Но это мысль, сказать, что кактус натягивает на себя радиацию независимо от расстояния до монитора. Спасибо!
 
Цитата
Чиса пишет:
Ребята, статья, вызвавшая такое возмущение, напечатана в апрельском номере, и написана стилем, не позволяющем сомневаться в её юмористичности и ироничности.
Да без всякого апрельского номера понятно, что это юмористическая статья. Я на самом деле от души посмеялась, удивило только, что кому-то не лень было столько времени тратить, но раз это статья то тогда понятно. Не такого рода статьи порождают веру в компьютерные кактусы, а наоборот, вера людей в глупости сподвигла журналистов на такую прикольную статью.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.