Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69404
Hosts 4006
Visitors 18715
33
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Мечты-опять и снова!

Мечты-опять и снова!

Страницы: 1 2 След.
RSS
Мечты-опять и снова!, теперь суккуленты
 
Мир суккулентов очень разнообразен. Почти в каждом цветочном семействе они есть. И мы их очень любим.
Я знаю :D .  Были они как-то обойдены вниманием (см. наличие топика "Кактус моей мечты"). надо восстановить справедливость :) !
Моя новая мечталка:
[IMG]http://cssma.org/images/Plant%20Gallery/Gonolobus%20cyclophylus%20Harold.JPG[/IMG]

Вот такая стапелька-церопежка с бутылкой :D !

А вот другие ее фотки в Google:
Gonolobus (Marsdenia)

А кто еще о чем мечтает? Давайте поделимся- глядишь, и сообщники найдутся :D  

 
вот моя мечта!


[IMG]http://www.homeflowers.ru/yabbse/attachments/Chasmatophyllum_M.jpg[/IMG]

 
Цитата
Наталья пишет:
вот моя мечта!
Это что, малефора?
 
на том сайте, откуда я ее взяла, она называлась вот так-Chasmatophyllum Musculinum

но у меня была точно такая же, (померла недавно от моей щедрой на воду руки :cry: ) и по книгам я ее опознала, как Делосперму. :)  
 
Наталья, где ж Вы были раньше? Если мне взгляд не изменяет, то именно такой растюхой покрыты километры площадей в Шарм Эль Шейхе.  
 
Мария Энтелис, не исключено, т.к. в Испании, откуда я ее привезла летом, ею тоже был оккупирован весь пляж. :D

так хорошо прижилась, и вот...на тебе...умерла 2 недели назад-залив!

теперь вот семена Вам заказала.может, взойдет чего? :(


 
Цитата
Наталья пишет:
может, взойдет чего?
"Кустистые" мезембриантемовые очень хорошо всходят.  Семена у них крупнее, чем у литопсов, поэтому проблем гораздо меньше :)
 
правда? хорошо,а то я начинающий цветовод... :oops: а есть какая-то специфика?
 
Понятно, по мезембам-аизам сообщники тут-как-тут :D А бутылки кто-нибудь любит?

Кстати, присоединяюсь к вопросу Натальи- в че отличия в уходе между "кустистыми" мезембами и, допустим, литопсами?  
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
А бутылки кто-нибудь любит?

Кто-нибудь любит :)

Только вот хотелки умещаются в одну фразу "Все хочу!" :)
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там
они не работали...

 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
А бутылки кто-нибудь любит?
Я люблю, собираюсь по весне в чехии семена заказывать. Или еще где:) пока точно не опреелилась. Жаль мало инфы по условиям посева.
 
Цитата
Valushka пишет:
Я люблю, собираюсь по весне в чехии семена заказывать.
Ну, адениуы у Вас уже есть.


Цитата
Valushka пишет:
Жаль мало инфы по условиям посева.
Это точно.
Я когда посеять собралась- народ напрягала, который сеял, письмами в личку. Спасибо, все ответили. Многое прояснилось.

Скоро посею фокею. Посмотрим, что получится. А вот семян красавца с фотки (Gonolobus) так нигде и не нашла :(  
 
Настасья Филипповна,
Да бутылки я тоже люблю,но к сожалению дальше любви моя хотелка не идет-условия содержания у нее НЕ подходят к моей лаборатории. :cry: А все растюхи кроме пары -троики орхов  и аквариума с адиантумом со товарищи у меня на работе.Дома единственное в квартире окно и то северное и наполовину приватизированное 2 котами.А хотелка у меня такая:
[COLOR=red]Caralluma socotrana[/COLOR]

[IMG]http://www.vivaiocorazza.com/foto/File7a.jpg[/IMG]
 
Девушки, а у нас на ТопТропике, между прочим, семена бутылочников появились. По-моему, есть кое-что интересное.
Настасья Филипповна,
а у Вас лишнего мультифлорума не будет. В обмен могу предложить кедростис африканский или дорстению фоетиду (правда, еще маленькая, всего пара настоящих листиков). :4u:  
 
Цитата
Забава пишет:
а у Вас лишнего мультифлорума не будет.

Забава,
у нас семена- одни и те же и результаты у меня те же: не взошло ни штуки мультифлора :cry:  Плохой дядя Керес :mad:  
 
Цитата
rokfi пишет:
А хотелка у меня такая:
Caralluma socotrana
Так... о драконах- ни слова. У меня 28 штук таких хотелок. Могу файл с названиями и фотками выслать заархивированным не e-mail :)


Цитата
Забава пишет:
Девушки, а у нас на ТопТропике, между прочим, семена бутылочников появились.
Адрес  :pray:  
 
Цитата
Наталья пишет:
вот моя мечта!
А она линяет?
 
Забава,
если будет оказия в Екатеринбург, могу отправить вам мультифлорума в обмен на кедростис:)
 
 :sml: Ура!!! Будем ждать оказию. Правда, я пока имела дело только с Москвой. И однажды с Калининградом. А у Вас часто люди в Питер ездят? ;)  
 
Кстати, я нашла один английский сайт с семенами. У них кое-где даже цена в рублях указана.http://www.cactus-mall.com. Но с моим знанием английского понять как у них семена заказывать, увы, невозможно. Может кто-нибудь подскажет, или опытом поделится. :pray:  :pray:  :pray:  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.