Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61045
Hosts 4703
Visitors 13114
138
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Лесные кактусы

Лесные кактусы

Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 195 След.
RSS
[ Закрыто ] Лесные кактусы, просто так
 
Lilac,
Ольга Гр.,
Елизавета Щеглова, пардон,пардон,пардон-:oops: сидела и смотрела на свежесворванные:oops:  черенки рипсов,вот и оговорилась(описалась).Они у меня просто перед глазами на мониторе пока до завтра стоят....
 :pray:  :pray:  :pray:  
 
Здесь тоже напишу, точно найдутся любители, приобрела отросток шлюмбергеры, посоветуйте, как лучше укоренить, есть печальный опыт с бабулькиным рипсалидопсисом, не хочется наступить на грабли дважды, поэтому прошу вашей помощи, если можно всё подробно :)  
 
алла, а "Поиск" наверное придумали для тех, кто стесняется задавать вопросы на не раз обсужденные на форуме темы? :(  
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Цитата
Иринка A. пишет:
сия картинка сразу унесла в детство, на созерцание школьных подоконников  

Именно из школы и была принесена эта шлюмба  :D Уже со мной столько мест жительства поменяла... А все жива ;)
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
Ursula, извините если помешала какой то дисскусии, просто хотелось получить мнение профессионалов :(, а в поиске слишком много информации и иногда теряешься с выбором правильного способа.  
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Я делаю так: они сидят в самой обычной почве (для всех цветов, не специальной). Зимой я их не удобряю вообще (хотя, наверное, следовало бы), стоят они на восточном окне, на самом солнцепеке, но температура в комнате порядка 15-17 градусов и поливаю, когда вспомню, примерно раз в 3 недели. В начале марта начинаю потихоньку удобрять едой для нецветущих. В конце мая выставляю их на улицу...
Елизавета Щеглова,
Спасибо, понятно. Наверное, тут все вместе действует, в комплексе. А результат...  :bis:


Цитата
Глафира пишет:
И у меня шлюмба расцвела

Глафира, очень красивый цвет.  :4u:



Цитата
mvkarpov пишет:
Я хоть не любитель
mvkarpov,
что мешает превратиться в любителя? Если радует глаз?  ;)

Цитата
rokfi пишет:
Концы-малиновые.потом переход на ало-красный и середина белая
rokfi,
красота! И, главное, на фоте удалось передать все нюансы цвета.
 
А можно про ту, что навевает про школьные подоконники, поподробнее? Точнее, как ее зовут? На работе такая же, а вот вида не знаю... ну или сорта, если гибрид...или родителей гибрида... :oops:  
 
neko, если я ничего не путаю, то это шлюмбергера Буклеи... Или "бабушкин декабрист".
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
алла,
Знаете я укореняю просто в воде :D  
 
алла,
А я просто подсушиваю черенки несколько дней, а потом высаживаю в землю и поливаю. Главное - не париться ;)
Приглашаю посмотреть на мои фото: http://fotki.yandex.ru/users/okmi2000/
 
У меня вон какой колибри расцвел
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/061214/797096dd5d16f2387b.jpg[/IMG]

[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/061214/59097b24e9c1f14a4c.jpg[/IMG]
только вот как сорт называется-не знаю.
 
rokfi, поздравляю, красавчик у Вас какой!
 
Скажите как определить когда снять теплицу с отростка шлюмбергеры? Долго ли он укореняется? И долго ли его можно держать под ней? И ещё, отросток с маленькими бутонами, как с ними поступить, хватит ли ему сил и на бутоны и на корни. Буду очень благодарна за ответ.
А колибри просто чудо :wub:  
 
А зачем тепличка??????????? Я считаю что не надо держать в тепличке а вот бутоны я бы оборвала :4u:  
 
Или же бутоны сами отвалятся ;)
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
Да не или же, а однозначно отвалятся.
 
не факт, у меня был череночек с бцутоном, так вот бутон раскрытлся и отцвел ,а уж потом отвалился, а потом уже были корни.
 
alena.m,, скажите пожалуйста, а вы без теплички укореняли, а то я тепличку сняла по советам, членики мне кажется подвяли.
 
да без теплички, это же все же кактусы, им тепличка вредна.
 
Разбавим шлюмбы рипсалисом пилокарпа?
;)  
sanda rips3.jpg (32.53 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 195 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.