Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 752
Hosts 129
Visitors 137
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Лесные кактусы

Лесные кактусы

Страницы: Пред. 1 ... 187 188 189 190 191 ... 195 След.
RSS
[ Закрыто ] Лесные кактусы, просто так
 
а вот поближе
[IMG]http://s014.radikal.ru/i327/1012/5d/fbbeb170f235.jpg[/IMG]
Изменено: umka.kz - 02.12.2010 20:36:38 (не та фотография)
 
umka.kz, ВАУУ! специальная комната для цветов.
а зимой в ней сколько градусов?
 
Цитата
Каролинка пишет:
помнится как ВЫ  МЭМ  хвастались в лс, что знаете все лазейки ,добавляя вот такой смайлик "   ", и что неоднократно получаете эпики из Америки.
Наверное Вы хвастались нарушением закона  
не выгодно видать чтоб люди тоже заказывали оттуда в разы дешевле чем продаете ВЫ.    
Королинка, я буду признательна, если Вы соблаговолите выставить в форуме такое мое хвастовство, да еще с подобным слмайлом. Не стесняйтесь, на форуме все друг друга знают, кроме нескольких новичков.
Сдается мне, что ваше субъективное восприяте  объективной информации , изложенной в тексте, ставит все с ног на голову.
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/24311/photo/photo/18903/action/upload/­
Жизнь- это паутина. Каждый волен выбирать кем  быть : жертвой или охотником
За работу почты ответственности не несу. Спасибо за понимание.
 
Все пикировки в личку :reg:
 
Цитата
umka.kz пишет:
вот так у меня все растет
Очень симпатично растёт.
 
umka.kz,
Цитата
umka.kz пишет:
вот так у меня все растет
Ой, как мне нравится!!! :4u:  Это балкон у вас?
Цитата
umka.kz пишет:
а вот поближе
Чего то фотка поперёк...Горшочки какие приколенные, я таких ещё не встречала...
 
Ой, это радикал ругался вчера, вот и перевернулась
Вот так растут еще всякие рипсы
[IMG]http://s03.radikal.ru/i176/1012/13/055656618958.jpg[/IMG]
У меня дома есть мансарда, там днем от 30 до 20 тепла, а на ночь примерно 15, и на зиму туда все переезжает. А так с ранней весны и до холодов все на улице, я же в Алма Ате :wub: у нас теплее многих городов.
 
Цитата
umka.kz пишет:
У меня дома есть мансарда, там днем от 30 до 20 тепла, а на ночь примерно 15,
Какая шедевральная мансарда!
Мне очень нравится, я пожалуй, останусь здесь :D

А рипс, который у вас на стелажике стоит, прям посередине (он ещё белыми подснежниками цветёт), давно у вас? Мой чегойто хулиганничает, половину веток посбрасывал, сейчас, правда перестал сыпать, но и стоит полулысый...чего ему хочется, не знаете?

Цитата
umka.kz пишет:
я же в Алма Атеу нас теплее многих городов
Знаю, бывала, у меня папа оттуда :wub:
Изменено: Мила СПб - 03.12.2010 14:55:53
 
Ну пока мы тут спорили пришел очередной заказ от Мэтта из Штатов. Все доехало прекрасно, вот спать всех уложу детей закину фото. ;)
 
Цитата
umka.kz пишет:
Вот так растут еще всякие рипсы
umka.kz,   :bis: :obm: мЭчта :wub:
у меня за два года неособо заметно подрос, за сколько же лет у Вас такой водопадик вырос? :xlb:
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
umka.kz пишет:
вот спать всех уложу детей закину фото
и хдее????
 
Хорошие результаты размещения эпифитов дома дает кухня. Влажность повыше, чем в комнатах. Кстати там же на зимовку ставлю мелки, диски, конечно без полива и не изолирую.
Изменено: Andrew Geser - 19.12.2010 21:26:00 (Проставлены пробелы. Первое предупреждение.)
 
Ну у нас блин праздники на 4 дня, дома все 4 детей и муж в командировке... даже подойти к цветам не когда. Может от этого и растут так;-)
вот к примеру рипс, светло зеленый на фото который водопадом был куплен в уценке как пересушеное что то. Мне еще продавцы так жалобно  ну может не надо.... Было это 5 лет назад. Поставила я его на северное окновернее на полку рядом и регулярно забывала поливать. В среднем полив у него был не чаще 1-2 раз в месяц и это в покупном торфе!!! Как только я его находила ставила в раковину и на погружение:)  года через два пересадила вернее перевалила в горшочек побольше. Сейчас уже как два года живем в доме, дом в горах. Помнится как ме мечтала тут как было бы здорово жить в доме!  
Я всех с первым теплом на улицу и до снега первого они там. То есть примерно с апреля по конец октября. Поливаю из шланга, с распылителем. То есть дождичек как вспомню. Но не каждый день! Зато перепад дневных и ночных температур обеспечен даже летом до 15 -20 градусов. Этот рипс скидывает членики только когда пересушен.иза всю его жизнь кормлен только раз или два:-)
 
Рипсалис, несомненно, хорош. Наглядный пример пролонгированного периода вегетации  на  свежем воздухе.
Изменено: Мэм - 21.12.2010 13:13:12
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/24311/photo/photo/18903/action/upload/­
Жизнь- это паутина. Каждый волен выбирать кем  быть : жертвой или охотником
За работу почты ответственности не несу. Спасибо за понимание.
 
Этот кактус очень люблю: легко цветет, дешистей.Только без названия.Может ктото знает его?
IMG_2044.jpg (48.59 КБ)
 
еще фото
IMG_2043.jpg (56.79 КБ)
 
А это он осенью этой.
IMG_5277.jpg (49.65 КБ)
 
Цитата
MirtaSPb пишет:
еще фото

С такими листьями есть только два цветка epiphyllum anguliger (белые цветы) и криптоцереус (красные цветки). Соответственно ваш первый  :4u:
 
хотя есть еще Epiphyllum darrahii  :thk:
Изменено: TraFF - 22.12.2010 08:12:57
 
Это не ночной кактус - цвете днем, по несколько дней цветок держит.
Страницы: Пред. 1 ... 187 188 189 190 191 ... 195 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.