Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67876
Hosts 4685
Visitors 19135
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Кактус моей мечты

Кактус моей мечты

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 21 След.
RSS
Кактус моей мечты, Топ самых желаемых кактусов
 
ну она же сначала маленькая наверное:) не наю я... у меня с каждым годом все больше горшков крупноформатных появляется, но и место почему то тоже остается... мистика какаято...
 
ага, знакомая мистика. У меня всегда несколько штук не влезают. А если учесть, что в прошлом году, до форума и вообще до активизации цветуёчной активности, растюх было этак штук на 70 меньше, мне оччень интересно, куда же это все вместилось. В следующем году опять прибавится сотня, а не влезет несколько штук... :huh: Чудесы!
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Вот, в инете нашел ещё одну фотку этого чуда:
 
-=WL=-, офигительная фиговинка. А что у этого липисина за пимпочка в центре?
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
-=WL=-, у Вас талант находить жемчужины. Я вот когда искала на предмет кого стоит заказывать, ни черта найти не смогла.
А теперь посмотрела парочку найденных Вами ссылочек, все-то там есть, что меня интересовало.
Правда, картинки сильно отличаются от суровой реальности. Такое чувство, что эти Ханазоны-Кицуки надо тысячами сеять, чтобы хоть один достойный экземпляр получить. Или просто линии еще не доведены до чистоты, и семена скорей гибридные.
А этот круглый пупсик еще индивидуального имени не имеет? Почему бы Вам не запатентовать новый культивар?

 
Цитата
Света Лунева пишет:
надо тысячами сеять, чтобы хоть один достойный экземпляр получить
кажется мне, что признаки эти еще не закреплены гененетически. Если они вообще могут быть закреплены:)
Цитата
Света Лунева пишет:
Почему бы Вам не запатентовать новый культивар?
ага и объявить конкурс на достойное название для него, хватит по японски называть! :val:
Цитата
Ursula пишет:
А что у этого липисина за пимпочка в центре?
присоединяюсь к вопросу:)
 
Цитата
Ursula пишет:
-=WL=-, офигительная фиговинка. А что у этого липисина за пимпочка в центре?
Честно говоря, мне и самому интересно что это за пимпочка :)
Цитата
Света Лунева пишет:
-=WL=-, у Вас талант находить жемчужины.
:oops: на меня дома уже как на не нормального смотрят :) Я днями и ночами шерстю страницы инета в поисках культиваров, да и вообще интересных кактов. Вот и на такое бывает натыкаюсь. Бывает наткнешся на такое, что аж слюни текут  :D
Цитата
Света Лунева пишет:
А теперь посмотрела парочку найденных Вами ссылочек, все-то там есть, что меня интересовало.
Я уже и не помню, какие давал ссылки :). Если исчо надо, обращайтесь.
Цитата
Света Лунева пишет:
Правда, картинки сильно отличаются от суровой реальности. Такое чувство, что эти Ханазоны-Кицуки надо тысячами сеять, чтобы хоть один достойный экземпляр получить. Или просто линии еще не доведены до чистоты, и семена скорей гибридные.
Ну то, что их нужно сеять сотню минимум, это точно. Думаю, скоро так и придётся делать. И в чистоте линии я вообще сильно сомневаюсь. Хорошо тем, кто на украине живет, можно у Олега Ильященко прикупить достойных сеянцев и уже самому получать семна от хороших предков.
Цитата
Света Лунева пишет:
А этот круглый пупсик еще индивидуального имени не имеет? Почему бы Вам не запатентовать новый культивар?
Его имени я пока ещё не встречал. Да и скорее всего уже нашлись такие шустрики, которые запатентовали. И по прочитанному на культиваре, нужно сначала размножить данный культивар, убедиться что таких никто не патентовал, и т.д. и т.п.
 
Цитата
-=WL=- пишет:
на меня дома уже как на не нормального смотрят
еще бы:))) сидит, в комп смотрит и слюни текут...
Цитата
-=WL=- пишет:
убедиться что таких никто не патентовал
пока будешь убеждаться , уже ктоньть запотентует.
я тут читала, что если вам в голову пришла гениальная идея, то минимум 20 человек в мире подумали про то же самое в эту самую секнду... откуда такие сведения не понятно, но... Жуть:) А тут размножай.. жди... жизни не хватит :P  
 
Цитата
Света Лунева пишет:
А этот круглый пупсик еще индивидуального имени не имеет?
Вот единственное, что прилагалось к данной фоте:

Astrophytum myriostigma, dreirippig F4
 
-=WL=-, такое нехорошее чувство, что я в каком-то каталоге семян слово dreirippig встречала, причем, сравнительно недавно. Вы не помните?
Еще думала, брать или нет. Почему-то на этот раз присущая мне патологическая жадность не сработала. Хотя не факт, что из тех семян вырос бы такой пумпырь.
Все равно, спасибо. Может, в следующий раз увижу - рискну.
А F4 - это должен быть № поколения культивара. Пойду почитаю, какое там расщепление признаков предполагается.
 
Всем привет! Примите в компанию?  :4u:
Цитата
Света Лунева пишет:
Вы не помните?
Есть в каталоге у Пильтца что-то похожее: http://www.kakteen-piltz.de/
 
Kat_, да, там есть, но я, вроде, еще у кого-то из наших видела, может, даже в "Кактус Клубе". В любом случае, теперь его там нет. :(
К тому же, я в этом месяце разорена абсолютно: у всех годовые каталоги обновились. Жадность проклятая... :oops:
 
Цитата
Света Лунева пишет:
Вы не помните?
Я не встречал точно.
Цитата
Света Лунева пишет:
А F4 - это должен быть № поколения культивара
Ага, так вроде поколения обозначают.

Если чего интересного нароете, пишите.
 
-=WL=-, загадочное слово dreirippig - по-немецки, видимо, всего лишь "трехреберный". Поскольку оно F4, в каждом поколении по ребру исчезло, получилась эта штука. Я так не умею. :cry:  
А у Вас вообще из обычных Онцук появился. Растите дальше, будем хоть Вашим любоваться.
 
Забавно  :) Ну пусть растет. НО не знаю на своих корнях оставить, или попробовать загубить...прививая :D  
 
-=WL=-, после того, что я сама на днях натворила, я Вас не буду убеждать его привить. Даже сказать стыдно. :oops:
Кстати, не Вы ли клялись, что сеянцы никогда не сгорят даже прямо под самыми лампами? Сгорели мои прививочки! :cry:
 
Цитата
Света Лунева пишет:
после того, что я сама на днях натворила, я Вас не буду убеждать его привить. Даже сказать стыдно
Говорите-говорите :) чтобы нам таких же ошибок не наделать.

Света, у меня память девичья, поэтому не помню я или не я. :)
Я сам часто ставил прямо под лампы, и казусов не было. От количества света не должны погореть, а вот от высокой температуры - вполне. У меня возле ламп наверно градусов 60 будет, детка хилоцереуса сгорела. А прививки нормально себя чувствуют.
Я недавно с зимовника чилийцев вытащил, и под эти лампы их поставил, где в 10-ти сантиметрах, так они погорели, но по моей глупости, нужно было приучить малость и полить, а я их сухими поставил. :( Хотя вот ферики с зимовника отлично себя чувствуют.
 
-=WL=-,
А не рановато ли ты с зимовки кактусы достаешь?  ;)  
С уважением, Оксана.
 
OksanaPh, а я их убирал только на время реконструкции теплички. Они мелкие, ещё года нету, а в старой конструкции начинали тянуться, вот пришлось на месяц убрать. А щас обратно поставил, пусть выправляются и дальше массу набирают. Кстати колючка теперь хорошая пошла. :)
 
-=WL=-,
везет тебе, а мне некуда ставить :(
С уважением, Оксана.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.