Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12126
Hosts 1157
Visitors 5309
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Неудержалась, но так хотелось...

Неудержалась, но так хотелось...

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Неудержалась, но так хотелось..., Ночью у соседей
 
 Цветок понравился :cry:
Я таких огромных н и красивых еще на кактусах не встречала. А, если отламать кусочек, укоренить, то цветы когда ждать можно и будут ли они такие огромные? Или огромные цветы только на огромных кактусах?
 
Смотря какой кусочек отломать. Если большой, может, и на следующий сезон цветы будут, такого же размера, как на этом.
Кстати, монстрики, бывает, вообще не цветут, раз этот с цветочками, отламывайте, хороший клон.
 
Вот так и совершаются противоправные действия (смеётся). :D

Кактус и впраду хорош...
 
 А я его несразу. Я его по чуть-чуть подрезать буду. А потом как будто сам отвалился.
 
Цитата
Elena Michaelidis пишет:
А я его несразу. Я его по чуть-чуть подрезать буду. А потом как будто сам отвалился.
Уж лучше сразу, зачем же несколько раз ходить на "место преступления". :D
 
Лучше сразу, иначе с каждым надрезом рискуете занести заразу.
 
  Может лучше ту часть, что за забор перевалилась как то машиной сбить, например грузовеком зацепить нечайно? :jok:  
 
Цитата
Elena Michaelidis пишет:
А потом как будто сам отвалился
А вдруг кто-нибудь раньше прихватизирует? Нет уж вернее сразу кусок отчекрыжить и домой ;)  
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
 Нашла информацию о нем, ОН! Спасибо большое всем! :rev:
Теперь буду спать...
 
Цитата
sunny25 пишет:
Семена собрать конечно можно, но монстрозность по наследству не передаётся
Передается. :)Такие семена часто бывают в каталогах.  Часть сеянцев вырастут "монстрами", а часть - нормальными. Но это долго. Лучше, конечно, кусочек похитить...  
 
 ОТЧЕКРЫЖИЛА а как укоренять? Здесь я ноль.
По прочитанному вывод:
1. Подсушить 2-3 дня кверхногами.
2. Дренажи на дно посуды (морские камешки), грунт вторым слоем после дренажей (глина, песок, земля в равных пропорциях), и третий слой -крупнозерновой промытый песок очень сухой.
3. Воткнуть в песок кусок кактуса недоставая земли и неполивать 2 недели.
4. В поддон налить воды на 14-й день.
А куда ставить?
P.S. Это я выводы сделала из 3-х книг и советов форума. Могла и ошибиться. В таком случае поправьте, т.к. мой случай вы знаете, а выводы делала из общих. Мне так надо с кактусами научиться...а то муж скажет "укранэза ничего не понимает..."
 
Цитата
Elena Michaelidis пишет:
1. Подсушить 2-3 дня кверхногами.
Лучше неделю, и в подвешенном состоянии или на боку. Вверх ногами не стоит. Потом можно и воткнуть в песок. Я вообще изначально укоренияю исключительно в песке, а позже, уже с хорошими корнями пересаживаю в питательный субстрат.
Цитата
Elena Michaelidis пишет:
2(глина, песок, земля в равных пропорциях)
Глину исключить.

Поставить в теплое место, светлое, но с притенкой. Хорошо бы подогрев снизу организовать.
 
Цитата
-=WL=- пишет:
Поставить в теплое место, светлое, но с притенкой. Хорошо бы подогрев снизу организовать.
Великолепно, я чуть на кафельном полу не начала делать. Хорошо, что неделя в запасе. :oops:  Может еще поправки будут. ;)  
 
Elena Michaelidis,
Лен, а кусок-то большой отхватила? Если большой, то не неделю его сушить, а дольше
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
А его же ещё как-то затачивать надо... :(  
 
можно и заточить. "под карандашик", чтобы корешки из камбиального кольца пошли, а не с краю.
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Elena Michaelidis, Лен, если надо, могу главу залетаевской книжки про укоренение в почту скинуть. 6 jpeg-ов примерно 540 kb.
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Цитата
Ursula пишет:
Лен, если надо, могу главу залетаевской книжки про укоренение в почту скинуть. 6 jpeg-ов примерно 540 kb.
Хочу конечно! :wub:
Моя книжка толстення и, пока до истин докопаешься, много мусора надо прочитать:
"СУККУЛЕНТЫ начинающим и нетолько" Ю.Н. Белоус. А в инете вот так подробно, как на форуме, не нашла, все поверхностно. Хочу побольше информации. У меня долгая дорога впереди, с кактусоми то...
Позже фото кусочка сюда вставлю (камера на подзарядке).
 
Elena Michaelidis,
тогда в личку напиши - через форум я тебе это послать не смогу.
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Цитата
Ursula пишет:
Elena Michaelidis,
Лен, а кусок-то большой отхватила? Если большой, то не неделю его сушить, а дольше
Цитата
Yba пишет:
А его же ещё как-то затачивать надо...
Вот такой кусочек. Значит заточить под карандаш...
Picture-090.jpg (44.76 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.