Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73505
Hosts 4247
Visitors 16851
53
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Неудержалась, но так хотелось...

Неудержалась, но так хотелось...

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Неудержалась, но так хотелось..., Ночью у соседей
 
 Так и неудержалась, так хотелось сфотографировать кактус у соседей. Посмотрите, может кто знает название? И посмотрите сколько время? Я Сфотографировала его ночью, т.к. днем неудобно как-то... Ну вещь... Может я и правда, как муж говорит, безбашенная -трэлли (гречесий).
Кактус1.jpg (43.56 КБ)
 
 Это он к заборчику привязанный (они наверно так формируют крону). Заборчик мне по подбородок. Кактус с горшком вместе -мой рост -1м 67см. А теперь ближе...
Кактус2.jpg (43.83 КБ)
 
 Цветка два. Второй за вот этим вот уже отцвел. Наблюдаю третий день за ним. Первый цветок, судя по всему, начал цвести дня три назад, на четвертый отцвел. Второй вчера начал раскрываться. И наночь не закрывается. Величина цветка -сейчас на фото -10 см в даметре. Лепесток сантиметров 12. Запах не нюхала. Ну лилия... :o  
Кактус3.jpg (43.93 КБ)
 
Не знаю как зовут, но в моем магазине такой же продается только ниже и как веер (не цветет еще). Веер еще с красноватым отливом. Очень красивый, но и дорогой, блин...20 дол. стоит. :huh:  
 
А может это не он...Сейчас заметила,что у вашего колючки есть- у того не было...Я колючек не люблю. :huh:  
 
 В кактусных семенах не разбираюсь. Никогда не видела ине сеяла. Есть вариант с засохшего снять семена? Все, что знаете о нем, расскажите. Все варианты, как можно им обзовестись с этого, пожалуйста, объясните.
 
 :pray:  :pray:  :pray:  :pray:  :pray:  :pray:
ХОЧУ...
А беременным отказывать нельзя... :rev:  :draz:
Шучу!
Ну хоть наводочку дайте, плиз. :bue:  
 
Цитата
Elena Michaelidis пишет:
Кактус с горшком вместе -мой рост -1м 67см
Мощная такая красота  :obm:  
Всё идёт по плану
 
 ТА БЕШЕНАЯ РОСТЮХА!!! :bue:  и ночью за фотографией...
HPIM0722.jpg (43.63 КБ)
 
 Сейчас опять пойду сфотографирую издали, что бы размеры можно было представить нагляднее.
 
 Вот он :cry:
Обязательно продублирую в хвостах ГИГАНТЫ КИПРА
HPIM0722.jpg (43.63 КБ)
 
 :o  :o  :o
Не то фото вставила в предыдущем сообщении. Сорри :oops:  
обр.jpg (42.11 КБ)
 
Это монстрозная форма кактуса, т. е. с нарушенной точкой роста. В норме он  должен расти колонной. Этот кактус, по-видимому какой-то цереус. Семена собрать конечно можно, но монстрозность по наследству не передаётся. А что отломать веточку никак нельзя? Тёмной ночью, пока все спят ;)  
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
Во-первых - обалдеть! Во-вторых - какои же он безбашенный, когда у него столько бошек! В-третьих - беременным по ночам спать надо! Хотя понимаю! И в-последних - Это Cereus uruguayanus "Monstrous" :?: ; Cereus peruvianus "monstrous" ... На первое название комп. выдает ерунду какую-т. Но у меня в каталоге именно он очень похож  :wub:  
Каждый имеет право на собственное мнение. Уважайте его!
 
Цитата
sunny25 пишет:
Это монстрозная форма кактуса
угу угу:) Но это может быть не только цереус, но и эхинопсис даже. Точка роста была по какой то причине травмирована (или так генетически мутировало:)) и превратилась во множество точек роста.
Если точка роста превращается в линию роста, то получаем кристату, или как тут ее обозвали - веер :4u:
Сейчас сказать, что это за какт практически невозможно, только если провести анализ ДНК, например. (хехе)
Размножить и сохранить внешний вид можно только укоренением части растения. Вот.
Elena Michaelidis,
надо было не с фотиком второй раз туда бежать а с ножиком ;)  
 
Ага, если не удаться отломить или обрезать. То всегда можно попросить. Я не думаю, что они откажут дать маленький кусочек от такого большого кактуса. :)  
 
Elena Michaelidis, цереус монстрозный, только, по-моему, не peruvianus, у него цветки должны быть чисто-белыми и восковой налет послабей.
А бело-розовые у huntingtonianus, aethiops и пр. На azureus цветом стебля смахивает.
 
На миртил тоже смахивает.
 
-=WL=-, да ну, а цветок, да еще ночной? Это должен быть цереус!
 
Цитата
Если точка роста превращается в линию роста, то получаем кристату, или как тут ее обозвали - веер  

:D Ну, ну... Пусть и кристата, а веер гораздо красивее этого монстра. :D
Елен, не пойму ей богу как можно так страдать из-за колючего кактуса! :D И что там "обалденного"? Я бы на месте соседей всего бы отдала беременной женщине. :D Попросить надо.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.