Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45979
Hosts 2039
Visitors 9929
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Lophophora williamsii

Lophophora williamsii

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Lophophora williamsii
 
Цитата
undina-bird пишет:
Есть такой анекдот:
Идет Online встреча президета Путина с гражданами России.
Думаете дойдет до такого?
 
Цитата
Nick1 пишет:
Еще один способ - приобретайте лофофоры другого вида - не вильиамси  а например. L.diffusa или еще какую.
Идея неплохая, но как доказать что у тебя не запрещенная лофофора? Что это именно диффуза? И каким образом их будут различать люди, далекие от кактусоводства? Все лофофоры более или менее похожи, к тому же от лофофоры вильямса есть очень много производных, они отличаются лишь нюансами, которые может различить лишь специалист. Вот у меня есть лофофора Журдена, которая по одним источникам является вариацией от вильямса, а по другим самостоятельным видом.
Также у меня есть гимнокалициум лофофоровидный. Он внешне очень похож на взрослую лофофору, но совершенно безобидный. Как мне доказать, что это не мескалиновый кактус???
Цитата
Nick1 пишет:
Вот - дожили еще до одного маразма ....
Полностью согласна.
 
Цитата
Мона пишет:
Думаете дойдет до такого?
Даже не знаю, что тут и думать. Просто анекдот вспомнился.
Цитата
Мона пишет:
Вот у меня есть лофофора Журдена, которая по одним источникам является вариацией от вильямса, а по другим самостоятельным видом.
ужас! дааа, жизнь непростая штука  :( :).

Насчет маразма - чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что маразм неистребим, неизбежен и бесконечен.
 
Цитата
Мона пишет:
Думаете дойдет до такого?
Может изнутри виднее, а как снаружи, так будущее время уже не совсем уместно ...
 
я вот подумала - а неужели когда-нить  будут ходить по квартирам и спрашивать - "кактусы разводите? заполните декларацию видов, пожалуйста"......
не, ну разве может такое быть?
Цитата
каким образом их будут различать люди, далекие от кактусоводства?
наверное, отправлять на экспертизы к специалистам  :D  
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
Нашла тут темку! Да здравствует маразм.
Давно хотела лофофору.Теперь придется расхотеть?

 
Да интерестная тема :thk:
У меня тоже есть Лопхопхора Вильямса. И она мне оч. нравится .хотелось бы ещё одну, чтобы опылять в будущем можно было :wub:  Глядишь плантацию разведу :oops:  :jok:
Кстати а в Украине интерестно тоже до судимости доходить будет за её содержание :evil:  :(  
 
Цитата
Мона пишет:
Вы диаметр этой лофофоры измерьте. По диаметру можно приблизительно определить возраст.

А 3.5 см - это какой возраст?

 
http://www.samara.kp.ru/2005/03/17/doc56679/
статья на тему закона
 
 :jok:  :jok:  :jok:  Они даже не знают как она выглядит :jok:  У них на фотке Astrophytum asterias  :jok: А вообще конечно безобразие.
 
На фотке другой кактус видимо, чтоб народ не начал есть именно лофофору, прочитав эту статейку. Представляете, сколько теперь астрофитумов может пострадать? :cry:  
 
Ага, а у нас по местному телевиденю какие то небылицы про лофофорку бедную рассказывали. И еще добавили что она 50 евро стоит!!! 2х годовалая!!! Вот это стимул к накоплению:)
Да! и тоже показали ее один раз а потом все астрофитумы показывали, гады!
 
Цитата
Less пишет:
Кстати а в Украине интерестно тоже до судимости доходить будет за её содержание
неа, у нас такого нет, что радует. В каталогах часто встречаю, без проблем:
Lophophora williamsii D 1,5 $2

а вот на форуме киев-кактус до смешного..
 
И все таки, как за ними ухаживать? На разных сайтах много пишут про полив летом, но о весне упоминают крайне мало и информация зачастую достаточно противоречива.
Так, в энциплопедии кактусов на flowers.foka.ru пишут "Весной эти кактусы поливайте обильно" На cactuskiev.com - другое: "С приходом весны провоцировать пробуждение ранними поливами не следует."
Вобщем, достаточно часто встречается утверждение "При традиционном содержании зимний полив должен быть исключен, а весенний начат только при явных признаках роста. "
А как определить эти самые явные признаки роста?  :?:  
 
Ну когда новая зеленая шкурка появляется в серединке, тогда и есть явные признаки. У меня, кстати, лофофора одна из немногих еще не начала расти.
 
Цитата
Valushka пишет:
новая зеленая шкурка появляется в серединке
О, а у меня там прическа. Т.е. у лофофоры моей :)
 
Цитата

Nick1 пишет:
Еще один способ - приобретайте лофофоры другого вида - не вильиамси а например. L.diffusa или еще какую.
Угу. Или можно купить лАфофору и, типа, все взятки гладки.
Вот, уважаемые, посмотрите, какое рекламное объявление обнаружил в местной газете. Написали, правда, с ошибкой. Но это вполне в стиле того магазина, с их бесконечными "сулендапсусами" и "хедерахеликсами".
(кстати, я там свой эпифиллюм оксипеталлум купил под гордым названием "растение из джунглей" :D  На форуме даже есть люди, которые видели тот ценник воочию, и разделили мой неописуемый восторг, такссскать)

На 101% уверен, что вид своей лАфофоры - они не знают.
Прикольно, если это окажется как раз L. williamsii.  Торговать ими напротив местного УВД, да еще давая рекламу в прессе - это сильно..  :D    
 
Не,ребят,а если без смеха и уголовного кодекса.то я уже год назад писала что моя лофа.которой больше 10 лет цвести и не думает.Диаметр сантиметра 4.И прически никогда не было-сидит голая как коленка.толко когда альвеолы появляются новые на них маааа-ленькии пушек-бугорок,который потом уходит и просто белая точка остается.Выращен из сеянца  и куплен в бот саду.так что она самая.И как ее стимульнуть к цветению? :pray: Уж больно хочется посмотреть на етто чудо в цвету!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
rokfi пишет:
И прически никогда не было-сидит голая как коленка.толко когда альвеолы появляются новые на них маааа-ленькии пушек-бугорок,который потом уходит и просто белая точка остается.Выращен из сеянца и куплен в бот саду.так что она самая.И как ее стимульнуть к цветению?  Уж больно хочется посмотреть на етто чудо в цвету!!!!!!!!!!!!!
На моей тоже пушка особого не заметно. Правда она помладше. Какая то она лысоватая с белыми точками. Всё надеюсь что выростет пушок со временем :)  
 
у меня лофке где то 5 лет или побольше, диаметр где то 3,5 см, стимульнула я ее тем, что поставила на стеллаж под хорошую подсветку, штук 5 цветов было и из серединки лезет "мех". Но до этого она года 2-3 гуляла на балконе летом и у нее была полностью сухая зимовка в позапрошлом и прошлом году, в этом не получилось ее положить спать  :4u:  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.