Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44609
Hosts 1972
Visitors 9772
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Lophophora williamsii

Lophophora williamsii

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Lophophora williamsii
 
Купила я в выходные этот кактус. В магазине мне сказали, что нужно его в тепличку посавить и без зимовски год продержать. Но ведь для цветения ему нужен покой. Что-то я запуталась. Как правильно поступить?  :thk:  
 
Сколько лет кактусу? Или это сеянец?
 
можно я присоединюсь к вашему вопросу?  :oops:
я на выходных не купила кактус потому, что не знаю, как  с ним поступить.... сразу на зимовку..?
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
Ему 2 года по словам продавца.  :(
У них ведь возраст тоже по состояниям покоя считается?
 
Цитата
elvira пишет:
я на выходных не купила кактус потому, что не знаю, как с ним поступить.... сразу на зимовку..?
Если взрослый экземпляр, то нужно подержать в квартире недели две, чтобы полностью просохла земля и тогда уже отправлять на покой. Зимняя температура должна быть в прелах +10 градусов. Без полива.
 
Цитата
Мирта пишет:
Ему 2 года по словам продавца.  
Не нужно ему в тепличку, если 2 года. Вы диаметр этой лофофоры измерьте. По диаметру можно приблизительно определить возраст.
Цитата
Мирта пишет:
У них ведь возраст тоже по состояниям покоя считается?
Так говорят... Но если человек родился 29 февраля, то в 18 лет ему сколько исполнится 18 или 4 года? :-)

Кстати, лофофора как ни крути, не зацветет раньше чем через 5-6 лет.
 
Мона,
:buket:  
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
elvira, спасибо!
Кстати, лофофора, вопреки мнению, является очень выносливым и неприхотливым кактусом. Мы с мужем были у одного бывшего катусиста, он забросил свою коллекцию по причине плохого здоровья, поливал изредка, года три не пересаживал, и от жары и старости даже горшочки разрушились :-( Так вот, единственные кактусы, которые прилично выглядели были именно лофофоры. Остальные напоминали кладбище кактусов :cry:

И еще, так как Вы не будете поливать лофофору, то к концу зимы она станет такая вялая и сморщенная, может быть даже корень её втянет в землю. Не пугайтесь! После нескольких весенних поливов она станет красавицей как и прежде  :)  
 
 :bis:  Спасибо всем за сответы.  
 
Вы бы, господа, не распространялись здесь о этой лофофоре. Культивирование конкретно этого вида на территории РФ запрещено законом, ибо оно является наркосодержащим. А это, знаете ли от 3 до 8 лет тянет....
 
Цитата
eldagar пишет:
не распространялись здесь о этой лофофоре. Культивирование конкретно этого вида на территории РФ запрещено законом,
Ну, здесь же только теория! У нас ,например, лофофора не запрещена и лишние знания не помешают !
"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок".
Г. Х. Андерсен.
My Flowers
 
Цитата
eldagar пишет:
Вы бы, господа, не распространялись здесь о этой лофофоре.
У нас в стране этот кактус тоже не запрещен. elvira, можете не бояться  :D
А кто знает где искать гостя с именем Мирта? Вот вопрос для органов.
 
2 кактуса можно держать дома :P
Мирта плиз скажи где купила.
ОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛКККККККККК
 
Цитата
Артём Володин пишет:
2 кактуса можно держать дома
Нельзя. Ни одного, ни двух.
Цитата
Артём Володин пишет:
Мирта плиз скажи где купила
Я бы не советовала говорить, особенно на форуме. У тех людей, что продали могут быть неприятности, если Вы из Росии.  
 
А чего это нельзя? в РФ можно один! (потому что нельзя в количестве два и более!!)
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Цитата
Юлия (Днепр) пишет:
А чего это нельзя? в РФ можно один!
Из каких источников можно один?
Вот здесь сказано, что за 1 кактус штраф или лишение свободы до 2 лет.
http://mednovosti.ru/news/2004/09/06/plants/
А здесь написано, что считать крупными размерами:
http://www.government.ru/data/news_print.html?he_id=103&news_id=15218
Для лофофоры это всего 2 штуки. Срок от 3 до 8 лет.
 
Ой, ну вот  :cry:
Продавец сказал, что 2 нельзя. А я и не поняла почему, пока дома уже не прочитала.
А еще он у меня на работе 3 дня стоял, так все его литопсом называли.  :bue:  
Ну не выкидывать же его теперь  :huh:  
 
Цитата
Мирта пишет:
Ну не выкидывать же его теперь
Не выбрасывайте, назовите его псевдолитопсом и все дела. Или еще мудреенее - нечто из мезембриантемовых. И молчок, что у Вас лофофора :oops:  
 
Еще один способ - приобретайте лофофоры другого вида - не вильиамси :) а например. L.diffusa или еще какую.
Цитата
Мона пишет:
Артём Володин пишет:
2 кактуса можно держать дома

Нельзя. Ни одного, ни двух.
Вот - дожили еще до одного маразма .... Закон точно не против наркомафии направлен, а против цветоводов-любителей. И это после того, как разрешили при себе иметь наркотики не с целью распространения, т.е. не больше определенного веса :(  Это ж сколько лофофоры надо "возделать", чтобы наркоманов обеспечить? Да еще в северных + квартирных условиях ! - когда кактусы мескалин не хотят вырабатывать... Я сразу представил квартирную плантацию лофофоры и ее хитрого хозяина -наркодельца, наводниышего российский рынок мескалином. Неужели?  
А еще в запрещенном списке эфедра - дикорастущее растение, которое никто никогда не возделывал (тем более с такими целями) - это ж не конопля. Это кустарник, очень туго растущий.
Могу предположить следующий виток маразма: в пряностях (мускат и др.) и корочках бананоы также содержатся вещества из которых можно легко получать действующие вещества. Поэтому - скоро запретят хранения дома пряностей, а бананы можно будет продавать только очищенными.   :o   :cry:  :cry:  :cry:  
 
Цитата
Мона пишет:
А кто знает где искать гостя с именем Мирта? Вот вопрос для органов
Есть такой анекдот:
Идет Online встреча президета Путина с гражданами России. Приходит очередной вопрос:
- А не влом ли тебе, Вова, сидеть здесь и отвечать на анонимные вопросы граждан?
Путин:
- Не влом, тов. Петров Иван Семенович, 1975 г.р., имеющий ip 191.101.234.56, проживающий в городе Москве по адресу ул. Петухова д.6, кв. 7, тел. (такой-то)...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.