Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47681
Hosts 2700
Visitors 11526
42
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Лесные кактусы-II

Лесные кактусы-II

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 25 След.
RSS
Лесные кактусы-II, просто так
 
Иринка A., скажите, а у Вас душистые эпики есть? Вот интересно, как они пахнут, насколько сильно и какие сорта? У меня оксипеталум цвел, пах, но очень слабо, скорее просто свежестью какой-то, травкой скошенной.
Елена
 
Здраствуйте! Скажите пожалуста,есть ли у когонибуть,или кто-то знает такой вид Гилоцереус?  Увидела в продаже,и купила.
 
By the way I do not think the picture earlier is mosiac virus or a virus at all. Scale and meally bug cause the same pitting on young growth. Spray with a systemic insecticide and see what happpens. The pitted growth is damaged for good but the rest of the plant should be ok.
 
There are many scented Epiphyllum E."William Clark" is my favorite with the strong scent of Jasmine.
 
Regarding my earlier post about seeking a partner in Russia to grow many more Epi Hybrids I am not looking to sell cuttings I am seeking a partner who I can send cuttings to free. They grow them and sell some as rooted cuttings and grow some on to become mature plants from which further cuttings can be taken. Any enthusiast with a greenhouse and the ability to work openly and honestly would be welcome. I hope to hear from more of you please. I have partnerships in Brazil and in India and I want to try and establish one in Russia. i am an established grower in the UK. My website is www.londonepiphyllum.com
 
Цитата
Marina Helen пишет:
Скажите пожалуста,есть ли у когонибуть,или кто-то знает такой вид Гилоцереус
это не гибрид, а вид... и он не цветет ни у кого, во всяком случае я таких не знаю...
 
mag, спасибо,  :) . А с цветением....что ж такое...безобразие. Ну будем растить. Пошла за орхидеями........и купила белый эпифиллум....сколько радости  :wub:
 
Цитата
Marina Helen пишет:
и купила белый эпифиллум....сколько радости  :wub:
а покажите и мы порадуемся :pray:
 
mag, я бы с радостью,но не цветёт,только листики,в маленьком,цветочном магазинчике,среди цветов,которые просто стоят и растут,не на продажу,угледела огррмный эпифилл,пошла приставать к подавцу,там оказалось их два,большой и поменьше,я купила,тот который поменьше,большой цвёл,белым,а маленький ещё не цвёл.
Изменено: Marina Helen - 04.02.2013 16:49:19
 
Всем привет!
Сделала свой первый заказ эпифиллумов....уже жду  :D  
У меня из породистых только угловатый есть, красавчик-взрослый кустик, купила в декабре 12г., жду, может порадует и зацветет.
Еще один взрослый есть- розово-красный, но на нем тоже пока бутонов не наблюдается..
И куча детишек, крептоцереус есть, он красными цветами цветет, еще есть эпик с белыми цветами и оранжевыми (это они у меня так классифицированы, все что известно- цвет цветочков)
Ниже фотографии моих эпиков и одного рипса
Изменено: милка30 - 04.03.2013 22:36:58
 
У меня вопросик, к знающим людям, посоветуйте, нужно ли отрезать и укореннить верхний черенок эпифиллума?
Тут основная ветка одна, боюсь нарастет на ней много новых- и она не выдержит, вот и думаю, отрезать верхнюю веточку и укореннить в этот же горшок.
 
Не надо ничего резать, особенно во время роста.
 
Хорошо, спасибо!
Он очень активно растет. Был всего один сегмент, когда купила, это было зимой.
Продавцы обещали красные цветки, хотя подписан как эпифиллум угловатый.
Я думала все угловатые цветут желто-белыми цветами...и он больше на криптоцереус смахивает по-моему...
 
Да, мне тоже показалось,что криптоцереус.
 
Мой поклон всем любителям эпифиллюмов и их соплеменников!
Друзья, помогите, пожалуйста, может у кого-то есть инфомация по питомникам или фермам эпифиллюмов в Бразилии.
Если поможете буду очень-очень вам благодарна.
Спасибо    :buket:
 
Ура!
У меня появились два укорененных черенка гибридных эпифиллумов!!!  :)  (благодаря ДО)
Один Гризли, второй Jose Paetz. Гризли был немного с гнилым бочком, я его обрезала и присыпала древесным углем, надеюсь он выживет.
Я когда смотрела сайты про эпифиллумы, думала, что слово Paetz как-то переводится....но оказалось, что это фамилия....вот так..
Вот они, мои красавцы! Вроде оба должны цвести красными цветочками....но до этого еще далеко  :rev:  
Изменено: милка30 - 25.03.2013 20:36:36
 
Весна пришла и Эпифиллумы трогаются в рост.  :)  
Вот этот мне подарила подруга, сказала- легкоцветущий, белый эпифиллум.
Но листочки у него очень необычно растут, скажите- точно это эпифиллум?
Новые листочки у него сначала растут трехгранными, потом на кончиках становятся плоскими.
Изменено: милка30 - 31.03.2013 16:08:24
 
милка30,
Точнее не бывает, ОН САМЫЙ!!! ;)
Всё идёт по плану
 
Ура!!!
А то были у меня сомнения...вдруг рипсалис какой-нибудь. :)
 
А вот весенний эпифиллумный "зайчик" :)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.