Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57690
Hosts 3525
Visitors 16663
30
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Гимнокалициумы

Гимнокалициумы

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Гимнокалициумы
 
Цитата
Tsur пишет:
Михановичи все розовым цветут

У G. mihanovichii цветки от бледно-зеленовато-желтых до коричневато-желтых и никогда не раскрываются полностью, а вот у G. mihanovichii var. friedrichii раскрываются полностью и имеют окраску от насыщенной розово-сиреневой до чисто белой.

Andrew Geser, на Вашем фото задний правый - это обычный миханович, задний левый - анисич или дамсии (без цветов сказать сложно), насчет переднего - затрудняюсь, плохо видно его.
 
Цитата
Kat_ пишет:
Andrew Geser, на Вашем фото задний правый - это обычный миханович, задний левый - анисич или дамсии (без цветов сказать сложно

Kat_, да-да, миханович v.stenogonum и аниситца :4u:  (цветёт белыми цветками с тёмными мазками на концах внешних лепестков. Пахнет :!: ). А вот название переднего я как раз и не знаю... Вероятно, гибрид михановича с дамси или ещё с кем-то :thk:
 
Вот мне он тоже гибрид напомнил :)
 
[QУОТЕ]Тсур пишет: А в каком Вы регионе? В Скандинавии? У нас тут "универсальная кактусная почва" ето верховой рыжий торф одного из нескольких местных торфопредприятий. В етой земле нет ничего кроме торфа. Ну есть 5% мелкого песка иногда.[/QУОТЕ]
.....
я когда-то пользовался (как компонентом) готовой почвой "Кактус" пр-ва СПб и у меня о ней самые хорошие воспоминания. Теперь пользуюсь "Kekkilä" и "Biolan" за неимением лучшего, естественно, в смеси с песком.
Изменено: Antti Seppänen - 11.09.2010 13:23:56
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.