Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 3263
Hosts 305
Visitors 573
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / * Посадка "садовых" роз

* Посадка "садовых" роз

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
* Посадка "садовых" роз
 
здрасте.я здесь первый раз. Я обожаю розы и моя мечта построить теплицу. пока у меня 5 кустов и хотелось бы узнать как тщательно за ними ухаживать, чем лучше удобрять? подскажите? :)  
 
света воробьева, вверху есть закрепленная тема про розы, там есть вся информация по уходу, укрытию, обрезке.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi, побеги на моих розах растут с бешаной скоростью, уже их длина составляет по 20-30 см. Я поступил как Вы советовали, развернул их, и в этих-же пакетах поставил в пластиковые емкости.  Что мне с ними делать? Я просто переживаю, что к посадке на участок они станут дохлыми, т.е. такого питания которое им надо в этих пакетах нет, и они будут жидкими и длинными - или нет?
 
Roman СПб,
Не бойся. В прошлом году я передерживал розы, купленные в теплице месяца 2-3, ничего, росли, даже цвели, перезимовали. ИМХО, главное тут вовсе не питание, это можно решить удобрениями, а количество солнышка. Ставьте на самое солнечное место, и все будет хорошо.
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Roman СПб пишет:
Что мне с ними делать? Я просто переживаю, что к посадке на участок они станут дохлыми, т.е. такого питания которое им надо в этих пакетах нет, и они будут жидкими и длинными - или нет?
Олег прав, им этого питания вполне хватит. Главное, не переусердствуйте с поливами, чтобы корни не сгнили. А побеги и будут сейчас расти, поскольку солнышко все чаще появляется, световой день удлиняется, в общем цветы проснулись. А потом, не забывайте, розам перед зимовкой и укладыванием на хранение заложили все необходимые питательные вещества, которыми собственно они сейчас и пользуются. А вот если их сейчас убрать с солнышка в темное место, вот тогда побеги будут чахлыми и вытянутыми.

Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi, ну славо богу, а то испугался :) Они у меня на окне стоят. Просто думаю, может им земли добавить, ждать-то еще 2 месяца до посадки? Вот еще беспокоюсь, что скорость роста большая и они скоро на окне помещаться не будут. Вырастут кусты и зацветут дома :jok:  
 
Цитата
Roman СПб пишет:
Вот еще беспокоюсь, что скорость роста большая и они скоро на окне помещаться не будут. Вырастут кусты и зацветут дома
Ну, если их в горшок посадить, да земли добавить, то точно зацветут прям дома. А если серьезно, то до посадки осталось месяца полтора. Переживут.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Вопрос  такой, что такое полиантовые розы :oops:  
 
Цитата
Екатерина Клю пишет:
что такое полиантовые розы
Многоцветковые, цветущие все лето до поздней осени. Получены от скрещивания чайно-гибридных сортов с дикой дальневосточной многоцветковой розой. На побеге не один бутон или цветок, а множество. Иногда бывает такое количество цветов, что листвы не видно, из-за чего создается впечателние, что перед вами розовый шар, а не куст розы. Цветки - многочисленные, но мелкие, куст, как правило компактный.
Есть гибридно-полиантовые розы, полученные в результате повторных скрещиваний полиантовых роз с чайно-гибридными. Имеют большую величину кустов и более крупные цветки, которые также собраны в соцветия, образующиеся на кустах в течение всего лета.
Как правило, все полиантовые розы устойчивы к болезням.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi,
Не встречала случаем людей, имеющих в саду шраб Elveshorn? Прочитать про него пару строчек я прочитал, но вот личные мнения никто не заменит. Увы, Жасмина не пришла, вместо нее досталась такая вот роза :)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Олег ., А что тебя смущает? Сорт довольно старый 1985 г.). Селекция Кордеса, устойчива к заболеваниям, морозостойка, цветет все лето. Вот только аромат слабо выраженный.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi,
Да в общем то ничего не смущает, просто незнакомый сорт, хоть и старый. Это я просто место ему ищу, какой куст думаю - будет виден за гортензией древовидной или она его закроет?
ЗЫ. А аромат мне по барабану, другие розы будут пахнуть :) А Жасмину я все равно куплю, правда, увы, не в этом году.
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег . пишет:
то я просто место ему ищу, какой куст думаю - будет виден за гортензией древовидной или она его закроет?
Думаю, закроет гортензия розу. Куст от 70 до 100 см. Не очень раскидистый (ширина тоже где-то около 70 см). Она больше на патио похожа.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Спасибо, хотя и разочарован :) Ну не сильно разочарован, но искать то место надо новое :)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег . пишет:
Спасибо, хотя и разочарован
Совершенно зря. Не роза, а мечта: не болеет, зимостойкая, цветет пышно и долго. Абсолютно беспроблемная роза, для лентяев.  ;)  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Да я не розой разочарован! Просто я думал, что нашел уже ей хорошее место, а оказывается фигушки, все сначала. Поэтому разочарован ответом ;)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.