Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47856
Hosts 2374
Visitors 10528
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Все о "комнатных" розах

Все о "комнатных" розах

Страницы: Пред. 1 ... 144 145 146 147 148 149 След.
RSS
Все о "комнатных" розах, часть третья
 
sunfly, я никогда не ориентируюсь на магазинную тару. При первичной посадке (покупные розы после разделения либо лично укорененные черенки) сажаю в горшок, который соответствует объему имеющейся корневой массы + 1-2 см зазор. Потом смотрю по просыханию. Если просыхает меньше двух суток после полива - перевалка. Насчет прожорливости роз согласен, поэтому изначально про грунты и спрашивал. Думаю вот, попробовать, что ли, жирной дачной земли привезти для них. Все-таки минеральное удобрение - это одно, а свежий гумус - совсем другое, может, именно его родного ей не хватает...
 
Сергей Капралов, если в безопасности дачной земли уверены, то почему бы и нет? Я в этом году раскошелилась на импортный Compo Sana. Пока довольна.  
Изменено: sunfly - 23.05.2020 17:19:05
 
Сергей Капралов, а как Вы планируете решать вопросы разрыхления и наличия дожд.червей?
 
sunfly, в безопасности уверен, у меня одна пеларгония в дачной земле, и сеянцы цикламен до пикировки тоже в ней были, пока лоток общий и слой земли тонкий. Вот после пикировки уже для цикламен она не подходит - слишком влагоемкая. Не знаю, пойдет ли она по влагоемкости розам... они, конечно, водохлебы, но в основном тогда, когда цветут.

Цимес, у меня есть один участок на даче, где была куча торфа с навозом, земля там очень рыхлая, и при этом жирная. А черви у меня не выживают, я даже специально пытался их подселять к гибискусу и мандарину - на вторые сутки дохнут, понятия не имею, почему.))
 
Здравствуйте!  :buket:  :buket:  :buket:
очень ищу вот такую бенгалку, может у кого есть?

у нее идеальная форма цветка, а не лохматый ежик, и бутоны практически черные  :wub:

на всякий случай, это не Scarman's Velvet China , такая у меня есть, я ее знаю хорошо
Изменено: Marina (RiX) - 30.05.2020 20:06:59
 
Marina (RiX), а вы уверены, что это фото бенгальской розы? Больше похоже на Morsdag  :huh:  
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Аза, Спасибо, что откликнулись. Не совсем уверена. Я нашла это фото в интернете, как бенгалку.
Изменено: Marina (RiX) - 04.06.2020 23:48:51
 
а еще у нее очень тонкие ветки были, в отличие от той малиново бенгалки, которая очень распространена, но у которой цветок так себе

Аза, скажите, пожалуйста, а Morsdag комнатная? может мне ее поискать и это поможет хоть немного унять боль утраты той розы )))
 
Marina (RiX), да, ваша розочка действительно была замечательная. Очень красивая :) Только фото, которое вы выложили раньше, совсем другое, на мой взгляд.
Сорт "Red Morsdag" - это полиантовая роза с тëмно-вишнëвыми цветами, еë ещë называют "Muttertag". Цветëт кистями небольших полураскрытых цветков. Без запаха. Можно и в квартире выращивать, хотя, конечно, комнатной еë не назовëшь.  
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Аза, да, Вы правы, они совсем разные.
Я просто огорчения даже боялась смотреть свои фотки почившей розочки, а сейчас ясно вижу, что она не такая, как я нашла в интернете.
Вот бы мне найти такую, как была, ах...

Спасибо! Все понятно на счет Muttertag. :buket:  :buket:  :buket:
 
Marina (RiX), а где вы покупали свою бенгалку? Может у продавца ещë есть? Или он скажет где сам покупал? :)  
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Аза, я сразу и написала и слезно попросила еще черенок. И в итоге получила. А выросла обычная малиновая, с толстыми ветками и лепестками как иголочки. Т.е. не та (((
больше конечно к человеку приставать не буду, мало ли что и почему так.. я сама виновата, что не сберегла такую жемчужину :cry:
 
Marina (RiX),  :(  
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Перезимовали :)
Brandi PatioHit на балконе.

[IMG WIDTH=540 HEIGHT=354]https://live.staticflickr.com/65535/49987181021_04ce3564da_o.jpg[/IMG]

[IMG WIDTH=360 HEIGHT=473]https://live.staticflickr.com/65535/49987181056_74912b43dd_o.jpg[/IMG]
 
Эли, красотка ваша Бранди :) Видно, что роза живëт на воздухе. Здоровенькая такая :)  
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Pink Infinity после дождя
[IMG WIDTH=400 HEIGHT=482]https://live.staticflickr.com/65535/50011407198_5c6e19ecb3_b.jpg[/IMG]
 
Эли, очень насыщенный розовый у вашей пинк инфинити. Чем кормите?
Согласна, что этот сорт не капризен в уходе, сохраняет крупноцветковость в комнатном содержании.
Моя пинк инфинити выпустила кисть с 7-ю бутонами...
Изменено: sunfly - 16.06.2020 18:27:30
 
Цитата
sunfly написал:
Эли , очень насыщенный розовый у вашей пинк инфинити. Чем кормите?
Спасибо!
я пользуюсь Substral Osmocote. И субстрат на основе конского перегноя.
 
Эли, а субстрат как-то сами делаете или покупаете?

Я свои пока попробовал в дачную посадить, кого смог (три куста) в самодельных кашпо к "кошачьему балкону" за окном подвесил (человечьего балкона, увы, нету  :cry: )

[IMG WIDTH=1024 HEIGHT=768]https://sun9-69.userapi.com/c857020/v857020227/1b9618/WkjF02TlYew.jpg[/IMG] [IMG WIDTH=1024 HEIGHT=768]https://sun9-4.userapi.com/c857020/v857020227/1b9622/cfhfgmCe5YA.jpg[/IMG]

PS: на первом фото бывшехлорозная, на которую я жаловался - нарастила здоровый крепкий побег с крепким толстеньким бутоном - посмотрим, что дальше с ней будет.)
Изменено: Сергей Капралов - 17.06.2020 00:58:05
 
Цитата
Сергей Капралов написал:
Эли , а субстрат как-то сами делаете или покупаете?
Я смешиваю торф для рассады Biolan, перегной и песок, примерно в пропорции 2-2-1 для здоровых растений, и 1-1-1 для реанимашек. Плюс горсть золы на ведро смеси и Осмокот.
Страницы: Пред. 1 ... 144 145 146 147 148 149 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.