Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 90489
Hosts 4003
Visitors 20671
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Все о "комнатных" розах

Все о "комнатных" розах

Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 149 След.
RSS
Все о "комнатных" розах, часть третья
 
Цитата
Татьяна Ив. написал:
Цитата
Airis написал:
просто стояли там без света ... вентиляция плохая.... было достаточно прохладно, тк как раз вот-вот должны были включить отопление.
В таких условиях есть риск развития грибковых заболеваний, вы поосторожнее с этим, клещ может пропадёт, зато появится мучнистая роса, а её вывести ещё сложней чем клеща.
да, я знаю, поэтому в этот раз ещё решила от мр на всякий случай брызгать, хотя, у меня была мр, давно ещё, и вот её мне как-то легко вывести удалось, а вот клещи это моя головная боль. Наверное все зависит от условий, у меня сухо и жарко в квартире, поэтому мне с клещем сложнее бороться чем с мр  
Изменено: Airis - 25.10.2018 17:06:40
 
Поздравляю всех с покупочками и наконец поставкой евергрина!)
Сорт просто сказка, форма цветка, необычный цвет.. Мечтала о ней несколько лет и вот наконец появилась!
[IMG WIDTH=600 HEIGHT=800]https://c.radikal.ru/c35/1810/4d/0e888c2e8d8e.jpg[/IMG]

Татьяна ив, Она совершенно не похожа на капустообразные розы из линейки инфинити.  
Изменено: Сивая - 25.10.2018 17:13:08
 
Цитата
Сивая написал:
Она совершенно не похожа на капустообразные розы из линейки инфинити
Эк вы про Инфинити!  :D капустообразные  :D

Спасибо за фото Эвегрин!  :wub: Потрясающая розочка!  :wub:

Поздравляю с покупкой!  :poz: И сбычей мечт!  :4u:
Изменено: Татьяна Ив. - 25.10.2018 17:31:26
Мой тел: 7 977 927 93 3О есть Ватсап
мой общий хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic151422/messages/
плектрантусы - http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic179633/messages/
 
Поздравляю всех с покупками :poz:
У меня тоже мысль сформировалась собрать побольше инфинетей и на этом остановиться, благо и к нам  стали завозить розочки этой линейки.
 
Тоже всех поздравляю с Инфинитями  :4u:

А я все не нарадуюсь на Melody Kordana. И ароматная, и компактная, и форма отличная. Хотя летом она сочковала, жарко что ли было, не знаю.
Вообще у меня розы нормально цветут только весной и осенью, летом не пойми что.
MelodyK2.jpg (84.9 КБ)
 
Kiska (Msk), ваша Melody Kordana похожа "укладкой лепестков" на инфинити евергрин, тоже очень стильная и благородная растень.
Вообще, это здорово, что новая порция инфинитей пошла полными комплектами. Значит, есть шанс приобрести.

Я свою пачку инфинитей - белая, розовая, принцесса - тоже получила практически одномоментно. И тоже мечтала собрать полную инфинити-коллекцию и на этом остановиться.
"Зарекалась коза в огород не ходить ..."

Про имеющиеся у меня инфинити могу сказать следующее: принцесса, белая, розовая имеют очень похожие цветы, которые различаются по цвету только первые 2 -3 недели. Потом в моих условиях (а у меня везде южная и юго-западная сторона) все цветы выгорают и становятся одинаковыми, все стоят очень долго, держат форму до 2 месяцев, не осыпаются. А вот в характере куста различия существенные. Самая капризная - принцесса, самая покладистая - розовая.
Длительный период увлечения пеларгониями научил меня ценить качественный куст, и я ситаю этот вопрос принципиальным для комнатного растения.
При всем желании собрать сортосерию целиком, я готова исключать из коллекции "не пришедшиеся ко двору" экземпляры...  
 
Татьяна Ив., я тут посмотрела, подумала, проанализировала, мне кажется, что не ванна способствовала исчезновению клеща, тк в других комнатах он тоже пропал, я тут вспомнила, что в августе месяце втыкала в землю палки etisso blattlaus-sticks, но тк сразу эффекта они не дали, я уже как-то про них и забыла, а тут подумала, что если после последнего душа и на остальных цветах нет никого, а они в ванне не стояли, может эти палки действует постепенно, накапливаются в цветке, и достигая нужной для гибели клеща концентрации, убивают его, тк последний месяц я ни чем не травила клещей, не могли же они сами дружно вещи собрать и уйти... так, что может эти палки наконец подействовали
Изменено: Airis - 29.10.2018 22:34:55
 
Цитата
Kiska (Msk) написал:
А я все не нарадуюсь на Melody Kordan
Действительно, очень красивая роза. Похожа на английскую  :)

Цитата
Kiska (Msk) написал:
Вообще у меня розы нормально цветут только весной и осенью, летом не пойми что
А мои лучше всего цветут в мае-июне. Потом жара и, самое мерзкое, духота. Цветы мельчают, клещ буйствует  :mad:

Цитата
sunfly написал:
При всем желании собрать сортосерию целиком, я готова исключать из коллекции "не пришедшиеся ко двору" экземпляры...
А я вот хочу всю серию Инфинити собрать. Даже придумала выделить им отдельный закуток, поставлю там большой деревянный поднос и него всех Инфинитей  :D  

Цитата
Airis написал:
в августе месяце втыкала в землю палки etisso blattlaus-sticks
Тоже думала про них, но читала, что могут вызвать ожоги корней. Побаиваюсь...  :str:  
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Цитата
Аза написал:
Цитата
Airis написал:
в августе месяце втыкала в землю палки etisso blattlaus-sticks
Тоже думала про них, но читала, что могут вызвать ожоги корней. Побаиваюсь...    
Да, я про это читала, и ещё где-то читала, что народ их крошит мелко и закапывает или в воде растворяет, уже не помню точно, вроде у них там все нормально без ожогов получается, я не стала ничего такого делать, но я взяла половину нужного количества палок этих, и воткнула их у самого горшка, вроде ттт, без ожогов, но отдельные клещи попадаются, а в одной комнате, как раз те самые цветы, которые в ванной постояли, вообще чистые ттт, правда, на части из тех роз я потом нашла немного клещей, и опять в ванну унесла. Сегодня смотрела, все ещё есть, попробую под душем мыть каждый день. Я уже на все согласна, лишь бы его вывести. Но в итоге получается, что палки эти действуют, и в моем случае больше всего помогли, а вот на сколько долго, покажут оставшиеся цветы на окне. Думаю, ещё этих палок воткнуть во все цветы, как раз 6-8 недель прошло как на упаковке написано, вдруг клещ совсем уйдёт, мечтать, конечно, не вредно...

Тоже хочу всех Инфинити собрать в одном месте  :D , но к сожалению, часть ещё с клещем, поэтому, видимо, не скоро состоится воссоединение  
 
Airis, а мушек минирующих тоже нет от этих палочек?  :)  
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Цитата
Аза написал:
Airis, а мушек минирующих тоже нет от этих палочек?    
не знаю кто такие минирующие мушки)) бывают только водяные комарики (как эти комарики правильно называются, не знаю, мне их сестра именно так обозвала)) может это они?) независимо от палочек этих, но они у меня как-то долго не задерживаются.

Посмотрела кто такие эти мушки, вообще ни разу таких не было, трипсы были, щитовка была, про клеща вообще молчу) а вот мушек таких не было никогда.

На самих палках написано, что якобы от всех видов насекомых для любых растений, а там уже не знаю, у меня сейчас только клещ, поэтому на другой живности не могу проверить
Изменено: Airis - 30.10.2018 19:47:38
 
Цитата
Airis написал:
втыкала в землю палки etisso blattlaus-sticks
О! Спасибо за информацию! Надо будет тоже купить попробовать в использовании!
Мой тел: 7 977 927 93 3О есть Ватсап
мой общий хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic151422/messages/
плектрантусы - http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic179633/messages/
 
Татьяна Ив., не за что, надеюсь, и Вам помогут эти палочки
 
Kiska (Msk),
Ух, какая красотка, а размер бутона у нее большой? Мне казалось, что Мелоди мелкашка?
 
King of Infinity получил золотую медаль "Новинка года" на Международной выставке "Цветы-Экспо", которая проходила в Москве в сентябре. Возможно с этим связано то, что Кинг так быстро появился у нас в продаже и вообще всю линейку Инфинити завезли :)
 
Airis,
Ну, если уже клеща мало, его же можно просто смыть с нижней части листа ватным диском и мыльным раствором, я уже давно пришла к мысли, что если смыть тщательно всю кладку клеща, то откуда он заново-то вылупиться? В конце августа я в больницу попала на две недели, цветы поливала знакомая, совсем не цветочница, в это время как раз жара была, и клещ в духоте и жаре здорово расплодился, вся листва была в нем, маленькие розочки еще и в паутине все были, я здорово приуныла, когда эту картину увидела, ну, как говориться, глаза бояться - руки делают, удалила пожелтевшую листву, а остальную обмывала мыльной водой и ватным диском, тщательно протирала возле центральной жилки, назавтра обработала раствором фитоверма и табачного мыла. Конечно, всю листву идеально промыть не получиться, все равно где-то пропустишь, поэтому проверяла каждый день на свежий глаз и сразу промывала, клещ появлялся частично на тех розах, где листвы очень много, но после второй обработки исчез, а на тех розах, у которых я сразу тщательно листву промыла, он не появлялся.
 
GALINA_V,
Вот этот цветок у Мелоди - 6,5 см.
 
GALINA_V, спасибо за совет, обязательно, когда будет больше времени, попробую, хотя, я надеюсь, что больше не придётся с клещем бороться, эх мечты...  :D а пока мой максимум это душ, а на даче ещё брызгаю какой-нибудь отравой, так что палки меня очень спасли, сейчас просто всех на ком клещей видела дней 10 буду душем мыть, ну и палки опять воткнула
 
Коллеги - розолюбы!
В борьбе с паутинным клещом мне очень помогает зелёное мыло, которое продается в цветочных магазинах.
Бывает зелёное мыло "типа гламурное", такое все прозрачненькое, как шампуньчик для волос, вот оно как раз "не айс".
Я предпочитаю "суровое" зелёное мыло, очень густое, с явно выраженным осадком, которое изготовливается из натуральных животных жиров. Концентрацию надо делать 40 мл мыла на 1 литр воды.
Растение опрыскивать так, чтобы вода бежала ручьми, хорошо промачивались обе стороны листьев.

Есть мнение, что можно промывать растения раствором стирального порошка, тоже помогает от клещей и проч. заразы.
Хороши отзывы по поводу амвэевского многофунционального моющего средства - его надо 1-2 капли на 1 литр воды.

Лично мне импонирует именно зелёное мыло, т.к. это природная органика, и я не опасаюсь за грунт и состояние корневой системы растения.
При работе с зелёны мылом желательны очки и пречатки, т.к. это весьма едучее вещество. И обязательно протираю мыльным раствором подоконники и цветочные полки.

Если чередовать обработку зелёным мылом с обработкой "Клещегоном-супер", будет вообще замечательно. "Клещегон-супер" - тот же фитоверм, но в концентрации в 5 раз выше.
Все эти процедуры совершенно безопасны для человека, их можно проводить в домашней ванной.

Про японскую химию не говорю, она выше всяких похвал. Но её еще надо умудриться купить.

Сочетание зелёное мыло + клещегон-супер помогало мне беспроблемно разводить бальзамины, которые поражаются паутинным клещом похлеще роз.
 
sunfly, спасибо большое! Если сейчас не получится вывести клещей, обязательно попробую Ваш способ, палки, конечно, легче, но всё-таки, я читала, что там какая-то очень химическая отрава, а тк розы у меня и в детской комнате стоят, я очень переживаю, мало ли выделяют что-то в воздух хоть и закопаны в землю.  
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 149 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.