Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 102882
Hosts 5033
Visitors 28063
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Все о "комнатных" розах

Все о "комнатных" розах

Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 149 След.
RSS
Все о "комнатных" розах, часть третья
 
М@рТ@ (Татьяна), это сорт "Mrs Doreen Pike". Я даже видела его у какой-то фирмы, но не купила. На тот момент не было уверенности, что шиповник в горшке это правильно, теперь вот жалею. Я все розы подвязываю на палочки, чтобы не разваливались на пол балкона. А шиповники ведь мало того что сильнорослые, так ещё и страшно колючие. Возиться с ними - все руки обдерёшь. Но в этом году у меня есть пара новых роз очень шипастых и ничего, нормально. Готова купить "Mrs Doreen Pike", только где его теперь искать... :)
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Аза, спасибо за фотографии Candleligh на разных стадиях цветения. Я прям загорелась этим сортом- очень благородно смотрится на всех фото)
 
Про шипастые розы сделаю небольшую ремарку.
В прошлом году по интернету заказывала Bordure Nacree, вместо неё получила Morsdag, в аккурат все 4 куста.Так вот, Morsdag оказалась жутчайшей колючкой, шипы округлые и загнуты вниз, как клювы.

Цвела, конечно, великолепно. Но цепляла абсолютно все: шторы, листья других растений, руки. Даже кошка, любительница обожрать свежую зелень, и та не трогала Morsdag.
Я поняла, в каких зарослях спящая красавица ждала своего принца.

Morsdag любит выдавать длинные побеги, а потом на них растит цветоносы. Разумеется, в ожидании красоты, побег я не трогала. В итоге дамочка расшиперилась в гордом одиночестве на весь подоконник.
В зиму сняла с неё несколько черенков, которые очень быстро укоренились и пошли в рост.
Сейчас пара растений сидит в горшке, ветви зафиксированы ободком-ограничителем, самый ушлый побег обрезан.

У нас только-только установились положительные ночные температуры, собираюсь в ближайшее выселить Morsdag на лоджию.
Изменено: sunfly - 03.06.2018 19:30:10 (ошибки)
 
Nika/, на здоровье :) Он и сегодня ещё цветёт. Не пахнет, и почти побелел, но упругий и крупный

[IMG WIDTH=600 HEIGHT=800]https://d.radikal.ru/d11/1806/2c/fdb6dd7f4b21.jpg[/IMG]

[IMG WIDTH=600 HEIGHT=800]https://b.radikal.ru/b01/1806/16/27c3cecafa29.jpg[/IMG]
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Цитата
sunfly написал:
Про шипастые розы сделаю небольшую ремарку.
В прошлом году по интернету заказывала Bordure Nacree, вместо неё получила Morsdag, в аккурат все 4 куста.Так вот, Morsdag оказалась жутчайшей колючкой, шипы округлые и загнуты вниз, как клювы.
А у Вас точно "Morsdag"? У меня есть этот сорт, но он почти без шипов, голоногий таком. На молодых ветках есть немного, но они тонкие и маленькие. Ещё на обратной стороне листьев небольшие шипы. Мне "Morsdag" не показался таким уж колючим :)
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Добрый день!!!
Понимаю, что у вас тут все профессионально, а я со своими вопросами... Но уж очень за розочки беспокоюсь!!!
На 8 марта подарили горшочек с розами-маленькие, цветут красиво, бутонов много...
[IMG WIDTH=162 HEIGHT=216]https://sun1-1.userapi.com/c840428/v840428136/9060b/WL3GYtH8ydY.jpg[/IMG]
Но всё вдруг стало засыхать! (Даже совсем маленькие бутончики)
Задавала вопросы, смотрела видео. В итоге 4 куста из малюсенького горшка рассадила, обрезала. Корней дали много, но до сих пор подсыхают листики, сами они довольно слабенькие. (Сейчас стоят на улице, ночью около 10-15 градусов, но переносят хорошо)
[IMG WIDTH=256 HEIGHT=192]https://pp.userapi.com/c844618/v844618136/6f020/Yi2aIepQboE.jpg[/IMG]
Из препаратов-при первой пересадке полила и обрызгала фитоспорином-М против гнили, потом была мучнистая роса- брызгала Скором... (прошло быстро)
[IMG WIDTH=256 HEIGHT=192]https://pp.userapi.com/c844618/v844618136/6f016/A810nwR5YR0.jpg[/IMG]
Корни быстро растут, но сами розы "ни туда, ни сюда"...
Как думаете, "отчухаются"? Чем можно помочь? И как часто такие поливают?

Прошу прощения за длинный вопрос, надеюсь на вашу помощь)))
Посмотрела фотографии-все у вас так красиво...
 
Дарья_flowers,



На последнем фото явно мучнистая роса на листьях, не кормите розы азотом, лучше подкормите их фосфорно-калийным удобрением, можно нв-101.
Изменено: GALINA_V - 04.06.2018 07:48:48
 
Спасибо большое!!!!

Мучнистую росу уже вылечила.
То есть, можно подкормить?  Просто недавно пересадила их повторно (В тех горшках весь ком оплели...) пересаживала с комом земли.
Есть удобрение для цветущих-азота 3,5%. Фосфора-4%, а калия-5%. Подойдет?

Ещё раз, спасибо вам большое, очень хочу выходить их!
 
Дарья_flowers,
Поговорка есть: "Роза - дочь навоза" :) Они очень любят "покушать".

А так у Вас хорошие кустики, на мой взгляд все с ними отлично. Обрастут немного и снова зацветут.
 
Дарья_flowers,

Подойдет, кормите их при каждом поливе, если при поливе вода будет быстро вытекать из горшка в поддон, значит грунт пересушен, тогда поливайте методом погружения, но горшок все же просыхать должен.
 
Я в этом году вернулась к старому способу подкормки, когда-то на заре своего увлечения цветоводством, я поливала водой с удобрением на сухую землю, но, потом прочитала, что так делать нельзя, потому как корни могу сгореть, и стала подкармливать на влажную. Наблюдая за цветами, особенно розами, я все таки пришла к выводу, что подкормка на сухой грунт все же эффективнее, и лучше питает растение, чем на влажный.Поэтому в этом сезоне я свои розочки подкармливаю сразу, при первом поливе, только дозировку беру поменьше, чем указано в инструкции, допустим Бона форте нужно 10мл на 1,5 литра, я на литр беру 3-4 мл. Подкармливаю таким способом все цветы, ну, пока все живы и здоровы, бутонятся.
 
Спасибочки вам большое!!! :oops:
Если зацветут-так вообще праздник будет...  
 
Не тема, а просто восторг  :bis: Как-будто от монитора исходит даже аромат всего этого великолепия - так впечатляет)))
Изменено: OrchiD - 08.06.2018 22:20:22
 
Здравствуйте!
Благодаря этой теме нашла розы мечты на обложке сайта rosa-danica.dk
это ведь их Light Pink RosAroma??
подскажите, плз, где их можно купить в Москве?
rosamechta1.jpg (56.63 КБ)
 
OrchiD, согласна с Вами полностью. Тема прекрасная, присоединяйтесь к нам :)
polinfolio,  я видела весной очень похожую розочку в магазине АШАН-Сад на Красносельский. Трудно сказать в каком магазине или цветочном киоске можно желанный сорт купить. От завозов зависит, нужно периодически магазины эти навещать :)
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Аза, а я уже  :oops: Не влиться невозможно глядя на Ваши райские розы и прекрасные розарии других форумчан.
Только у меня всё более чем скромненько - Эль Пасо, Лами, белая и бордовая ароматные.  
Увлечение гибискусами и ароматными экзотами не оставляет шанса (и места) сильно разростись альтернативным направлениям))
 
Цитата
Аза написал:
polinfolio ,  я видела весной очень похожую розочку в магазине АШАН-Сад на Красносельский...
Вроде нашла искомое в отповом центре цветов Азалия, говорят в розницу тоже продают, на днях съезжу посмотреть глазами. На фото оригинальные пакеты RosAroma, посмотрим что в реале)
 
И к нам весна пришла....или лето ли :D . Покажу мою в этом году новинку- Simsalabim Kordana. Очень компактная, пушистая роза. Лист красивый, резной. Роза фантазийной окраски: на кремовом фоне, точки и мазки малинового цвета. Аромат довольно сильный, классический, с нотами малины. Укореняется без проблем, склонности к мучнистой росе нет. Ждем полного роспуска для измерения цветка :D
[img]http://ipic.su/img/img7/fs/SAM_5722.1528734254.jpg[/img][img]http://ipic.su/img/img7/fs/SAM_5727.1528734386.jpg[/img]
И любимица, совершенно не капризная- Сафари Стар. Полноценная замена Эль Пасо. Правда, почти не пахнет. Цветок крупный и яркий.
[img]http://ipic.su/img/img7/fs/SAM_5720.1528734039.jpg[/img][img]http://ipic.su/img/img7/fs/SAM_5860.1528734138.jpg[/img]
Изменено: М@рТ@ (Татьяна) - 11.06.2018 19:23:03
 
Цитата
OrchiD написал:
Только у меня всё более чем скромненько - Эль Пасо, Лами, белая и бордовая ароматные.
Для хваста вполне достаточно! :)
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
polinfolio, удачи! 🌹
М@рТ@ (Татьяна),  вот я специально посмотрела погоду в Кирове. Практически как в Москве. Июнь в этом году, как и в прошлом, не очень теплом радует, к сожалению :) Новые розочки Ваши очаровательны! Simsalabim Kordana пёстренькая красотка, а Сафари Стар действительно очень похожа на Эль Пасо, роскошный цветок! :)
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 149 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.