Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34348
Hosts 2082
Visitors 8464
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Все о "комнатных" розах, архив

Все о "комнатных" розах, архив

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 168 След.
RSS
[ Закрыто ] Все о "комнатных" розах, архив, часть вторая
 
Туле, вас читать - одно удовольствие) Вы показывали ранее черенок от Olij, можете что-то рассказать об этой розочке? У меня тоже есть одна роза от Olij, красная, прямо мини-мини, сейчас только раскрыла первый домашний цветочек. Я у них даже названий сортов не нашла, неужели нет?

Если не сложно, очень хотелось бы посмотреть на фото Infinity у японцев :oops:
Изменено: NataliaShch - 30.04.2015 09:08:47
 
Цитата
NataliaShch написал:

Если не сложно, очень хотелось бы посмотреть на фото Infinity у японцев :oops:
В поисковике картинок забейте   ローズインフィニティ Белая особенно хороша. Буду свою ждать. А вдруг, как расцветет, расцветет . Мне она и без цветов люба- дорога...Ах, японцы....японцы...У них и черенок от лопаты красиво зацветет...:wub: Туле, я не нашла, где они эту Инфинити ругают. Тыкните мне.
Изменено: М@рТ@ (Татьяна) - 30.04.2015 10:05:38
 
М@рТ@ (Татьяна), спасибо, у Принцессы цвет прямо мой идеал, жаль, что такая несговорчивая на цветение.
 
Цитата
М@рТ@ (Татьяна) написал:
В поисковике картинок забейте   ローズインフィニティ Белая особенно хороша. Буду свою ждать. А вдруг, как расцветет, расцветет . Мне она и без цветов люба- дорога...Ах, японцы....японцы...У них и черенок от лопаты красиво зацветет... Туле, я не нашла, где они эту Инфинити ругают. Тыкните мне.

Татьяна! :buket:

Немного поясню, то что выдал поисковик- это розы свеже купленные, продолжающие  цветение запрограммированное в питомнике. У них -то питомник под боком, так что цветы  в лучшем виде, чем наши, привезенные черте от куда.  В указанной теме выложу, то как выглядит цветение, уже  после адаптации.

Тань, Вы обо мне слишком хорошо думаете. :) На их ресурсах конечно не плохо ориентируюсь, но не на столько , что бы по быстрому найти инфу полугодичной давности ( специально же не копировала, прочла то  для себя исключительно), пользуюсь переводчиком, так что тоже,  с лету в поисковик вопрос не забьешь. :)
Они не ругают, народ вообще редкостно благожелательный, но они с удовольствием комментируют как плюсы , так и минусы сортов.




NataliaShch, не знаю, что и рассказать...  Тут такая засада, некоторые сорта  у меня появляются случайно, типа подарили вместо букета и у меня всегда полно желающих получить укорененный  черенок ( считают их особо неприхотливыми) для  сада или подоконника. Ну  и укореняю, все что в дом попало, подращиваю и дарю. Вот и роза от Olij, так ко мне попала, укоренила, подростила, дождалась первого цветения и подарила.  Вроде нормальная розочка, укоренилась легко, росла быстро, пушистенький помню кустик вышел, зацвела тоже легко и одновременно несколько бутонов ( бледно розовая- одна из самых крупных в их линейке сортов), а дальше не подскажу, вроде не жаловались, если встречу нынешнего  хозяина- запытаю обязательно.
Ищущий да обрящет!
 
NataliaShch, поделитесь своими впечатлениями о беляночке от Star Roses (увидела её в другом вашем хвастике на чудной лоджии) Искала- искала про какую такую красивую лоджию Туле говорит, нашла...Да, ладно, Туле, не скромничайте со своими друзьями - японцами. А розы Star, интересно, все без аромата? И где можно глянуть на Maracuja Kordana в жизни? Это, интересно, родственник Импалы или нет? Может, кто видел фото куста?
Изменено: М@рТ@ (Татьяна) - 30.04.2015 20:13:06
 
М@рТ@ (Татьяна), :oops: у меня очень скромная лоджия, еще и маленькая, а так хочется джунгли, что бы прямо и стен не было видно, но... собственно это уже другая тема)).
White Star моя что-то не торопится меня радовать. Купила ее в марте, магазинные цветочки доцвели как положено, не засохли, следом процвела маленьким корявым цветочком... и все. Уже месяц-полтора наращивает листья, бутонов пока не наблюдаю. При покупке она пахла, и вроде бы очень вкусно, не классической розой, а чем-то необычно-сладким.
 
М@рТ@ (Татьяна) :D

Кстати, на тему Маракуи, у японцев такого сорта нет, но.... есть такая штука, в питомнике покупают с именем, а вот просто в розничной торговле, так же как и у нас  безымяшки, эт я к тому, что есть у них там один сорт Кордана (это точно, наклейка производителя присутствовала), а вот имечко неизвестно, ну народ же естественно, тоже как то хочет  красавицу определить, в итоге у них она фигурирует под именами "Муть"(переводчик так переводит :) ) и "фокус-покус", насчет мути не знаю, но то что это не фокус- покус точно.:D
Зуб конечно не поставлю, но вполне возможно, что это и есть  Маракуя, тем паче диаметр цветка:  7,5-10 см, вполне в теории соответствует (в общем история темнааая) .  (   ホーカス・ポーカス・コルダナ咲く! )



NataliaShch, так вы же вроде ничем не кормите, да? А розы лопать горазды, в общем аппетит имеют хороший. (фотки то видела, когда поисковик мучила очередным искомым  сортом, но тему  не читала, сейчас восполнила этот пробел, правда мельком)
Главное, что лоджия есть, в джунгли превратить всегда успеется! :)

Цитата
У меня тоже есть одна роза от Olij, красная, прямо мини-мини, сейчас только раскрыла первый домашний цветочек. Я у них даже названий сортов не нашла, неужели нет?

Ой, пропустила вопрос,   названий  вроде нет, мне по крайней мере найти их так и не удалось, а искала естественно. Они в основном на срезке специализируются,  горшечные видимо побочный бизнес.

P.S.
Добавила ссылку в "виртульной прогулке"
Ищущий да обрящет!
 
Туле, кормлю. Я их после покупки не рассаживала, недели через 2 перевалила, еще недели через 2 начала кормить. Даю Бона Форте для роз в каждый полив в 1/4 от рекомендуемой дозы. Но, кажется, им мало (хлороз на молодых листиках мелькает). Сейчас планирую увеличить чуть дозировку.  
 
Девочки, благодарю.:rev: Туле, а что Вам известно о сорте Athena Kordana? Как отзываются ваши друзья о ней, не нашла ничего....:DНа сайте выглядит привлекательно. Наверное, тугодумный сорт?
Изменено: М@рТ@ (Татьяна) - 03.05.2015 09:46:13
 
Цитата
М@рТ@ (Татьяна) написал:
Туле, а что Вам известно о сорте Athena Kordana? Как отзываются ваши друзья о ней, не нашла ничего. От...На сайте выглядит привлекательно. Наверное, тугодумный сорт?


Тань, честно- ничего мне не известно.;)
От сортов Кордана пока отказываюсь, а  соответственно и не интересуюсь особо ими на той стороне.  У меня интерес скорее связан с собственным опытом, то есть,   когда какой-то определенный сорт капризничает- вот тогда и возникает интерес узнать: это присущая  особенность  или что-то не так в моих условиях или умении.

И второй вариант, это поиск инфы по очередной новинке, фото производителей вы сами видите, попробуй по ним вообще что либо рассмотреть, а мне нужно детально, в малейших подробностях рассмотреть сорт (конфигурация бутонов, лепестков, листвы и тд.д.), что бы иметь возможность опознать его при встрече  и не перепутать с похожим.

Вот поэтому, сорта меня заинтересовавшие, могу довольно неплохо опознать и в живую и по фото, ну а если еще и уже ращу, то ....:)
Читать мнения японцев о новинках, иногда  читаю  (  что бы узнать диаметр цветов, уточнить оттенок и т.д.), но  не особо беру в расчет, как не крути, условия-то у них с нашими несколько разные, так что мнения могут и не совпасть в конечном итоге. Но отмечу справедливости ради, все же  часто совпадают, так что вполне доверяю:D
Посмотрю чуть позже об Athena, сейчас пока со временем напряженка. :

P.S.
Наступило чуть позже.:D
Об   Athena,  добавила тут
Ищущий да обрящет!
 
Кстати, ведь у вас же у многих есть сорта Кордана, выкладывайте фото, свои замечания, описания сортов их плюсы и минусы- упоминая в каких условиях сорт выращивается. Нам очень нужен наш собственный, коллективный опыт.
Тем паче, сколько красных, белых и т.д  сортов выращивают, но о них никто не пишет, а они ведь тоже все разные, есть более удачные, есть менее ( у меня таких расцветок вообще нет ),  интерес- то наверняка присутствует.
Можно тут, а можно в темке "Моя царица цветов"в дополнение к фото оставить и комментарии к сорту.

Хвастайтесь и просто безымяшками, они тоже прекрасны, у нас же ограничений никаких нет, имя совсем не обязательно, это скорее наш каприз.
Ищущий да обрящет!
 
Всем добрый вечер!
Скажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал использовать ретарданты на бенгальских розочках? Может быть они не будут расти такими тонкими и длинными плетьми?
Мой тел: 7 977 927 93 3О есть Ватсап
мой общий хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic151422/messages/
плектрантусы - http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic179633/messages/
 
Цитата
Татьяна ив написал:
Всем добрый вечер!
Скажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал использовать ретарданты на бенгальских розочках? Может быть они не будут расти такими тонкими и длинными плетьми?
Я пробовала, не меняется ничего: сам цветонос чуть меньше вытягивается и рост как-то притормозился. Обрабатывала Атлетом для увеличения корневой массы - помогло.  А зачем, собственно, превращать Бенгалку в кустовую розу? В этом её красота: в утонченности и грации.
 
Туле, благодарю.  Никто не пишет...Начну я. Покажу свою новоиспеченную Athena Kordana. Заказывала другую розу, получила её. Первое, что бросается в глаза - это не сами цветы, а шикарные листья - красиво-резные. Лист довольно крупный ( 7 см), жесткий, восковой, листовая пластина зубчатая. Листья темно-зеленые. Сам цветок - кремовая растрепка(ок.7,5 см), нижние лепестки салатовые, бутон - салатовый. Роза ужасно шипастая. Запах точь-в-точь, как у Белами. И, вообще, создается впечатление, что Athena Kordana - это сестра Belami Kordana. Но, менее привлекательная. Будем наблюдать, как она себя поведет в плане цветения...PS. такое впечатление, что у японцев другая роза...Или она таким прекрасным образом изменится потом?:thk:
[IMG WIDTH=800 HEIGHT=600]http://s020.radikal.ru/i702/1505/0e/2933c063afa3.jpg[/IMG][img]http://s018.radikal.ru/i526/1505/64/caa11f3cbc45.jpg[/img]
Изменено: М@рТ@ (Татьяна) - 08.05.2015 22:20:34
 
Тань, цветение первое, да ?  Или еще цвела?
Вот  чисто теоретически: в продаже как-то эту розу видела (не нюхала, но в руках покрутила), поэтому то, что у японцев именно этот сорт - сомнений у меня не вызывает ( кстати тоже мысль была , что она на упрощенный вариант Белами похожа, правда в том виде , в каком был куплен, дома у  Белами  оттенок совсем другой выходит- кремово желтый). Может сил поднаберется и выправится, такое вполне  бывает. Обычно,  по третьему цветению черенка, уже можно точно судить, так что не расстраивайтесь  пока !:4u:
Хотя, в целом форма (растрепка) вполне соответствует заявленной производителем, а количество лепестков может с возрастом доберет :

[IMG]http://s009.radikal.ru/i309/1505/7d/89480b9199a3.jpg[/IMG]

Спасибо за комментарии о сорте! О нем, еще никто не упоминал.
Ищущий да обрящет!
 
Девочки, у Athena Kordana надо видеть саму листву- она, правда, шедевральна. Мне розы еще не встречались с такой красивой, резной листвой. Распушится, похвастаюсь.:wub: Туле, думаю тоже исправится: роза с большим потенциалом - мощная, крепкая. Цветение, да, первое. Для эксперимента разобрала цветок - насчитала 63 лепестка, думаю, достаточно махровый. Середина цветка - плотный, тугой шарик. Если бы полностью распустился, был бы более красив. В аромате есть ноты зеленого чая + горький фрукт, типа цедры какого-то цитруса. На любителя.....любителя Белами.:sml:
Изменено: М@рТ@ (Татьяна) - 09.05.2015 09:11:01
 
Цитата
Туле написал:
не похожа ли Ваша роза на Brise Parfum Barni ?
Добрый день, Туле. Только сейчас заметила Ваш вопрос. Нет, моя розочка не "Brise Parfum". Во-первых: моя пахнет ромашкой, даже не розой, а "Brise Parfum" какая-то очень ароматная. Во-вторых: моя невысокая, пушистая, а "Brise Parfum" вымахивает аж до 4 метров. В-третьих: у моей немного другая укладка лепестков. В-четвёртых: моя отчеренкована с розы моей бабушки, а бабушка покупала свою где-то в 80-е годы, а "Brise Parfum" 2006 года. Вот так :) Спасибо за вопрос.

[IMG WIDTH=563 HEIGHT=640]http://s017.radikal.ru/i422/1505/b3/0e665b260e5c.jpg[/IMG]
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Расцвела моя безымянная розочка. Имеет легкий аромат. Понравился аккуратный цветок, плотный такой.
[IMG]http://s020.radikal.ru/i712/1505/93/eb3d67d63e1d.jpg[/IMG]
[IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1505/48/52a1ee9dab3a.jpg[/IMG]
т 8-915-255-00-59
Наталия
 
У меня много розочек миниатюрных, давно ими занимаюсь, есть и розовые, коралловая,чисто желтая и желтая хамелеон, сиреневая, есть одна садовая миниатюрка Пинк хилт, я пробовала фото загрузить, не получается, размер большой, а как сжать не знаю.
В этом году посадила в большой горшок флорибунду Акрополис, пока приживается на лоджии.
 
Цитата
Баски написал:
Расцвела моя безымянная розочка. Имеет легкий аромат. Понравился аккуратный цветок, плотный такой.

Очень красивая розочка, у меня такая же есть.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 168 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.