Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 78009
Hosts 3467
Visitors 18584
49
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Фуксия. Опадают листья. Что делать?

Фуксия. Опадают листья. Что делать?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Фуксия. Опадают листья. Что делать?
 
Цитата
ЛораК пишет:
Мало ли что на упаковке напишут.
Ну как же, мы в первую очередь ориентируемся на то что пишет производитель. Кому ж тогда верить. Да и мне отзывы попадаются в основном, что он помогает.
Актеллик -(действующее вещество — пиримифос-метил)— фосфорорганический инсектицид и акарицид широкого спектра действия.

Цитата
ЛораК пишет:
А фуксия могла загнуться от неоправданного применения химии и залива.
Согласна. Но девушка утверждала, что у неё клещ, тем более там более опытный кто-то смотрел и сказал ей что клещ есть. Разумеется и советы поэтому были такие.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Девушки, мне кажется проблема может быть в том, что есть популяции клещей, уже "знакомые" с Актеликом, и на них он может не действовать, а есть - не знакомые и тогда всё в порядке. Клещи же очень быстро адаптируются к внешним условиям!... Ну, и подделки никто не может исключить, конечно.

А давать рекомендации заочно всегда тяжело, а тут ещё ситуация со всех сторон сложная...

Думаю, Marlin нужно не отчаиваться, ещё раз всё проанализировать - что было сделано так, что не так, что советовали, почему... приобрести ещё один черенок и пробовать-пробовать. Обязательно получится!
Marlin, мы ведь все оттуда - из "ни-па-лу-чаит-саааааа :cry:", никто не родился фуксоводом....
Успехов Вам! :buket:
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Цитата
kary пишет:
Marlin, мы ведь все оттуда - из "ни-па-лу-чаит-саааааа
Отрицательный результат-это тоже опыт, я думаю Marlin проанализирует и сделает выводы, что было не так. И мне никогда в голову не пришло бы предупредить, чтобы при опрыскивании от клеща, не затопить цветочек. Мне кажется там залив сыграл решающую роль в гибели растений.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Чаралика пишет:
Отрицательный результат-это тоже опыт.....
...Мне кажется там залив сыграл решающую роль в гибели растений.
Согласна!
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Все же потеря листвы- это результат залива и гибели корней. От клеща если и падает листва, то не так катастрофически. Актелик по клещу работает однозначно, он вообще очень ядовит для всех, сама испытывала не раз летом в теплице ( сама пару раз травилась). Белые точки на лимоне точно шкурки от линьки клеща. После обработки они никуда не денутся, Чаралика верно написала, они прилипшие. Искать нужно подвижных насекомых. После актелика таковых наверняка не может быть. А на фуксии я их не видела, по фотке мне вообще не казалось, что это клещ .

Цитата
Чаралика пишет:
И мне никогда в голову не пришло бы предупредить, чтобы при опрыскивании от клеща, не затопить цветочек. Мне кажется там залив сыграл решающую роль в гибели растений.
Согласна абсолютно. Правда я приписала, что лучше помыть растения под наклоном, чтобы не текла вода, затем обработать, и обязательно отсушить ком.
Цитата
kary пишет:
Marlin, мы ведь все оттуда - из "ни-па-лу-чаит-саааааа :cry:", никто не родился фуксоводом....
Это точно. Отчаиваться не стоит, мы все через это проходили. И заливали и залюбливали до смерти и не раз.
 
Всем спасибо за поддержку!придет весна и снова закажу цветы,может получится и у меня!!;):)
 
Цитата
Marlin пишет:
снова закажу цветы,может получится и у меня!!;):)
Вот  это по нашему!:D
 
Нда... наш человек ;)
Marlin, с таким настроем - получится 100% !
Успехов!!!
:buket:
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Ну а куда деваться, зато опыт)))
 
Всем здравствуйте!
Я новичок. Купила по весне крупный экземпляр, цвел и радовал! Но после моего отъезда куст остался совсем без листьев!
Пожалуйста, посоветуйте, как ему помочь?
IMG_0732.JPG (98.71 КБ)
IMG_0760.JPG (98.7 КБ)
 
Обстричь коротко, кончики веток поставить на укоренение, оставшуюся подстриженную мамку снять с вешалки и поставить на пол, где прохладно . полив щадящий, можно с поливом совместить обработку фитолавином, на всякий случай. Можно опрыскать эпином.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.