Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75026
Hosts 4094
Visitors 17489
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Фуксия. Опадают листья. Что делать?

Фуксия. Опадают листья. Что делать?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Фуксия. Опадают листья. Что делать?
 
В конце июля пересадила несколько укорененных черенков фуксий.
Последние пару недель начался активный листопад.
Что можно сделать, чтобы остановить этот процесс?
 
Отменить осень   :thk:  
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
Света добавить. Еще клеща можно поискать.
 
Думаю ,что паутинный клещик.У меня такое тоже было :) .
 
Да, а если клеща нет и листья опадают летом?
 
..
Изменено: fkmabr - 27.10.2008 10:57:32
 
Preety Hamster,
вам удалось спасти фуксию?
 
Цитата
shishok пишет:
Да, а если клеща нет и листья опадают летом?
Тогда клещ все-таки есть. Или если не клещ, то кто-то еще.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Скорее не кто-то, а что-то - жара.
 
А осенью фуксии сбрасывают половину листвы, зато весной...
 
Цитата
fkmabr пишет:
Последние пару недель начался активный листопад.Что можно сделать, чтобы остановить этот процесс?
Это осенний процесс, жизнелеятельность фуксий угасает, они уходят на покой. Поставьте их в самое прохладное светлое место. И на всякий случай обработайте фитовермом пару раз с перерывом 4-7 дней(в зависимости от температуры помещения,где живут фуксии).
Цитата
fkmabr пишет:
Preety Hamster,вам удалось спасти фуксию?
Это не смертельно  :) . Если,конечно, клещ не ходит табунами.Но у Вас,по-моему,не тот случай  :) .
:4u:  

 
Девочки,подскажите пожалуйста,я все сделала,как вы писали,но все равно пропадают.Что еще надо сделать или уже бесполезно и что за зараза такая-все до единого пропали!листья все сохнут и сохнут,а опрыскивала и актеликом и фитовермом.Может еще какие то варианты есть???
 
Цитата
Marlin пишет:
...только и опрыскивание актелликом не помогло
Хотела ещё в прошлый раз спросить, отчего не помогло? Неужели до сих пор там кто-то бегает?
В борьбе с клещом вы наверное залили свои черенки и видимо пострадала корневая система, может там и клеща никакого не было?
Цитата
Marlin пишет:
Только может еще фитоспорином полить?
А если в тот раз ещё и фитоспорином полили, то думаю добили вы свои черенки окончательно. В таких случаях только черенкование может помочь, ну если осталось что на черенки.
Кстати, а черенок как поживает, листики у него в прошлый раз хорошо торчали, а не висели как тряпочки, может он ещё у вас жив?
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
черенок,тоже пропадает верхушка так же сохнет,хотя в тепличке.клещ так и жив,потому что даже на лимонах точки остались.
 
Цитата
Marlin пишет:
...клещ так и жив,потому что даже на лимонах точки остались.
Точки, что за точки-не клещ это, говорю с ответственностью, после обработки актелликом выжить не мог (если только дохлый остался прилипнутый на листе.:D) и если он конечно был, может появиться дней через 7-10 после обработки, да и то не в таком колличестве, как был в первый раз. Не знаю что там у вас осталось из цветочков, но если кто и выживет, то только если вы перестанете их трогать, поставите и смотреть не будете на них неделю. А потом посмотреть и если что-то живо, правильно определиться с поливом (если надо-полить, если не надо-не поливать, заочно нам определить и подсказать-это трудно), обработать от клеща и опять потом ещё неделю не смотреть и так далее.
Изменено: Чаралика - 22.01.2012 00:23:29
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Актеллик разве от клеща помогает?
Королёв МО - м. ВДНХ
Тел. (985)691-91-74
 
Цитата
ЛораК пишет:
Актеллик разве от клеща помогает?
Лично мне - нет. И я писАла, что лучше использовать против клеща... Может, ничего другого у Marlin просто нет...?
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Цитата
kary пишет:Лично мне - нет. И я писАла, что лучше использовать против клеща... Может, ничего другого у Marlin просто нет...?

Не, ну если ничего другого нет, может, и актеллик поможет... Клещ от смеха сдохнет...
А если серьезно, то если клещ был, то следы его пребывания могут остаться и после смерти. А если его не было, то не поможет ничего. У страха глаза велики, малейшая точка  - сразу клещ, и лечить, лечить, лечить.
Изменено: ЛораК - 21.01.2012 18:41:22
Королёв МО - м. ВДНХ
Тел. (985)691-91-74
 
Цитата
ЛораК пишет:
Актеллик разве от клеща помогает?
А как же.:o Вот упаковка.
Кстати, я Фитоверм уважаю, мне он помогает и не такой вонючий, использую в дозе, как пишут на упаковке, на следующий день живых не нахожу, правда если 3-4 раза не провести обработку, тогда конечно, через какой-то промежуток времени опять всё по-новой, вот только тогда уж клещ "привитый" против этого препарата будет и надо брать другой. Просто надо тщательно и всех, не знаю, почему некоторым не помогает, может не добивают до конца. (может фальшивый какой попадается)
2_img_3131_1.jpg (24.39 КБ)
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Везде, практически везде пишут, что актеллик от клеща не помогает. Мало ли что на упаковке напишут. Актеллик - инсектицид, от клещей нужен акарицид. Немудрено, что не помогает.

Я жутким летом 2010 от клеща обрабатывала вручную листья катасетумов препаратом Апполо. Вручную - это смачивала ватный диск и протирала лист с двух сторон. Да, муторно, противно и жарко. С тех пор не знаю, что такое клещ. Повезло, наверное.
А фуксия могла загнуться от неоправданного применения химии и залива.
Королёв МО - м. ВДНХ
Тел. (985)691-91-74
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.