Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 110763
Hosts 6101
Visitors 28394
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Что дальше делать с такими фуксиями?

Что дальше делать с такими фуксиями?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Что дальше делать с такими фуксиями?, посмотрите фото, плиз
 
Цитата
ola Кузнецова пишет:
Подскажите, плиз, как в будущем прищипывать. Сразу после третьей пары листьев прищипывать, или дать четвертой распуститься и потом между 3 и 4 прищипнуть
между второй и третьей парой (я так делаю)
Цитата
ola Кузнецова пишет:
Имеет значение прищипывать близко к третьему междоузлию, или ровно посередине между междоузлиями? Мне кто-то говорил, что если близко к междоузлию, то след. черенки растут деформированные.

если вы близко прищипываете аккуратно, не прищипывая случайно заложенных почек, то деформации не будет.
Но! Замечено, если прищипнуть близко, тогда лезет снова не раздвоенный черенок, а одна ваточка! :huh:
Приходиться снова надщипывать там же! :)
Поэтому, я жду, когда чуть отрастет веточка (примерно в 1 см)
а потом уже щипаю.
Цитата
ola Кузнецова пишет:
И еще можно вопрос про величину горшков. Подозреваю, что у меня такие задохлики от маленьких горшков. В какой размер
мои задохлики пошли в цвет и рост только, когда пересадила в свежую землю и в больший горшок.
Если у вас компактный сорт, то думаю 1 л. хватит за глаза.
А если сидят в 0.3 л, тогда конечно мощного цветения и роскошного куста не получите! ИМХО.
Этот товарищ сидит в горшке на 3л :buket:  
P1050290.jpg (48.36 КБ)
 
а эта в подвесном кашпо литра на 3 тоже. :thk:  
SV500663.jpg (46.52 КБ)
 
Спасибо большое! Я правильно поняла, что даю второй паре листьев польностью распуститься, а третьей не даю, прищипываю, но не сразу, а когда третья будущая пара отрастет на 1 см? А сколько раз вы пересаживаете черенок перед тем, как он растет в горшке на 1 л? Сажать ведь сначала в стаканчик?
 
Цитата
ola Кузнецова пишет:
Спасибо большое! Я правильно поняла, что даю второй паре листьев польностью распуститься, а третьей не даю, прищипываю, но не сразу, а когда третья будущая пара отрастет на 1 см?
совершенно верно! :4u:
Цитата
ola Кузнецова пишет:
А сколько раз вы пересаживаете черенок перед тем, как он растет в горшке на 1 л?
только не бросайтесь в меня помидорами,
я сразу в такой горшок сажаю! :pom:
Если вам такой подход не по нраву, пересадите сначала в 0.5 л,
а потом уже, когда черенок подрастет, перевалите в горшок на 1 л. :4u:
Цитата
ola Кузнецова пишет:
Сажать ведь сначала в стаканчик?
посадите сначала в стаканчик.
Сажайте в увлажненную рыхлую, легкую землю.
Накройте пакетом прозрачным или поставьте в тепличку.
Когда черенок пойдет в рост, приоткрывайте понемногу пакет,
приучайте к воздуху.  
 
День добрый! Поделитесь, пожалуйста,знаниями - если листья фуксии светлые, то значит терпит солнце, а если темные - наоборот?
 
Можно и я с вопросом встряну: почему у меня в том месте, где я прищипываю (или обрезаю) фуксон, появляются неодинаковые по размеру отростки? Один больше, другой обязательно меньше. Затем, они так и растут: один побег больше, другой отстает. Почти у всех сортов такое.

Земля свежая, подкармливать азотистыми вроде и нет смысла. Чего это такое, ась?
Мои фуксии, бальзамины и бугенвиллии: http://www.photoshare.ru/user/jessy/
 
и у меня так бывает. а иногда только верхние расти начинают, а из нижней пары не хотят.
Бровары

 
Laiza,

Я уже писала об этом, теперь кратко
Это правило для фуксий:
Чем выше боковой побег, от комля самого растения,и ближе от места прищипки, тем быстрее он развивается и быстрее зацветает.
Два одноуровневых боковых побега не развиваются одинаково. Один доминирует, другой отстает в росте.


Формировка по принципу прищипнуть все побеги только после второго или третьего междоузлия не совсем верна. Доминирующие побег зацветет раньше, его прищипывают на междоузлие или два раньше, тем самым, оттягивая срок цветения. Отстающему побегу дают возможность подрасти. Добиваясь такой прищипкой, одинаковой длинны побегов и одновременного цветения всех побегов, правильно заполненной и сформированной кроны.
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
 
darca,спасибо! Про доминирующие побеги я и не догадывалась. Думала, что- то не так.
Мои фуксии, бальзамины и бугенвиллии: http://www.photoshare.ru/user/jessy/
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.