Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68943
Hosts 3880
Visitors 14734
47
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Всё о ФУКСИИ

Всё о ФУКСИИ

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 179 След.
RSS
[ Закрыто ] Всё о ФУКСИИ, маленькие хитрости...
 
Вот моя Ballet Girl
PICT5258.JPG (20.6 КБ)


 
А вот дворняжка
PICT5162.JPG (20.07 КБ)


 
В принципе похожи  :thk:    :)  


 
 А вот Butterfly
PICT5494.JPG (25.53 КБ)


 
Правда юбка пока не до конца раскрылась  :oops:  


 
Paola дворняжка куплена в магазине без названия, Ballet Girl - у коллекционера.
Цитата
валя голик пишет:
а как же их различить
и все-таки они разные  :D ,
Цитата
валя голик пишет:
а впрочем мне все равно нравится
вполне согласна, у меня сортов без названия штук 5, очень нравятся, избавляться не собираюсь  :D
к примеру такая  
PICT4542.JPG (12.82 КБ)


 
Или вот такая  
PICT5278.JPG (14.39 КБ)


 
Вот прикольная фотка. Сорт Bella Rosella - на переднем плане цветочки только распустились, на заднем - в полном роспуске  :buket:  
PICT5144.JPG (18.35 КБ)


 
Цветы у него с момента раскрытия до полного роспуска вырастают в несколько раз  :bis:  
PICT5150.JPG (19.77 КБ)


 
Цитата
Mimosa пишет:
вполне согласна, у меня сортов без названия штук 5, очень нравятся, избавляться не собираюсь
"Дворняжки" обидно звучит очень, они же у вас такие красавици породистые, надо просто "породу" найти! Я вот нашла сорт Sabrina в каталоге,помоему похожа на вашу нежно-розовую.[IMG]http://u.foto.radikal.ru/0706/35/5f4fd9660a47.jpg[/IMG]
_________________________
http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=773
 
 Девочки, подскажите, это ведь Эль Камино?
[IMG]http://m.foto.radikal.ru/0706/11/09d57bc2ee80.jpg[/IMG]
 
 :!: Приветствую всех!Скажите пожалуйста ,у меня у черенка Blue Frills ,купленого в середине мая и поставленого в воду, не появляются корни.Остались листики на макушке и стоит он себе долго думает.Я его (прикупив корневин)обмакнула ,припудрила этим стимулятором и в воду снова поставила .Пошел 5 день- ситуация не меняется.Что я делаю не так? может его подрезать надо?Еще раньше 2 других черенка (другие сорта)не вынесли и :(  загнили. Этот последний.Хочется научиться.А может в землю надо? :?:И еще фуксии медленно растут.Я их прищипнула,а они как бы замерли.Чем их лучше стимулировать к росту,кормить (я  взяла Циркон и Кемра-люкс). :huh:  
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений.
 
Я свои ставлю просто в стакан с кипяченной водой, стакан накрываю банкой (такой, как бы, мини-парничек получается). Раза 2-3 в день опрыскиваю, повышая влажность. Корешки дают уже через неделю. Но ваши так долго уже стоят,я бы действительно их подрезала. Посмотрим что специалисты посоветуют. :oops:  
_________________________
http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=773
 
Маринеска,
корневин в воду - это зря, загнить может. Во-первых - я бы прополоскала с "Топазом" (препарат такой в ампулах, от загнивания), затем поставила бы на сутки в водичку с эпином. На препаратах дозировки написаны. Такое бывает когда черенки берут от фуксий, процветших зимой и замерших в росте, постарайтесь "раскочегарить" эти черенки фитогормонами, это вполне возможно. И пакетиком накрывайте или баночкой, проветривайте. Удачи!
Мои махровые глоксинии, бегонии Элатиор, стрептокарпусы:
http://lotien.ru
 
Цитата
Маринеска пишет:
Еще раньше 2 других черенка (другие сорта)не вынесли и  загнили. Этот последний.Хочется научиться.А может в землю надо? И еще фуксии медленно растут.Я их прищипнула,а они как бы замерли.Чем их лучше стимулировать к росту,кормить (я взяла Циркон и Кемра-люкс).
я делаю следующие манипуляции:
черенки стоят в воде под колпаком(пластиковая бутылка разрезанная пополам) верхняя часть бутылки рассекается чуток по бокам.
Чтобы она вошла в нижнюю часть. Ничего не проветриваю, крышку не снимаю. Через неделю корни. Не стану лукавить, сорта бывают более
капризные, отсюда и корешки все дают по разному.
Когда я сажаю в землю черенок с корнями, я горшок накрываю пакетом.
И так оставляю на несколько дней, бывает и на неделю.
Ничего не загнивает. Когда сажаю, проливаю всю землю
(если она довольно сухая), соответственно всю неделю
(что под пакетом) не поливаю вообще.
Потом по чуть-чуть приоткрываю пакет, приучаю  к прохладному
воздуху. Любой черенок замерает на время, ему же надо прижиться корешками, а уж потом пускть листочки. :4u:
Некоторые сорта думают дольше. :thk:
Цитата
Маринеска пишет:
Скажите пожалуйста ,у меня у черенка Blue Frills ,купленого в середине мая и поставленого в воду, не появляются корни.
у меня такое происходит, если черенок одревесневший уже.
Такие очень сложно укоренить. Большой процент гибели таких черенков. :(

Люди, не продавайте одревесневшие черы!!! ;)  
 
Свой черенок я тоже 5 дней назад сунула в месте со стаканом \в нем 0,5 табл.угля активированного добавила в кипяченую воду\в пластиковую бутыль ,потом скотчем замотала на ней  разрез.А корневин  :o этож для укоренения средство, его что ж смыть?и воду менять?Черенок не одервенелый,зеленый, толстенький такой- то что надо и другие были такими ,но я не в бутыке держала их и они както зачахли и этот начинал вот тогда   :thk: я  и подумала про парничек.
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений.
 
к сожалению, иногда даже с неодревесневшими черенками так происходит... :(
причина мне неизвестна! :thk:  
 
Девушки, да что ж вы так заморачиваетесь насчет тепличек сейчас  :huh:   :huh:   :huh:  , ведь фуксии и без них сейчас укореняются на -ура!-, теплички использую разве что только зимой ???  


 
blume, а насчет одревесневших черенков фуксий это вы зря  8) , укоренение возможно, да еще какое  ;)  


 
Цитата
Mimosa пишет:
ведь фуксии и без них сейчас укореняются на -ура!-,
а я стану утверждать что в какрытой таре с водой процесс идет быстрее! ;)
Проверено!
Цитата
Mimosa пишет:
укоренение возможно, да еще какое
не спорю, но процесс долгий и утомительный!
И из 3 черенков 1 укоренится! :)

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 179 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.