Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10371
Hosts 1049
Visitors 4419
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Все неизвестные фуксии сюда

Все неизвестные фуксии сюда

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.
RSS
Все неизвестные фуксии сюда, поможем определить, обращайтесь
 
Он же
2.JPG (64.42 КБ)
 
Он же
3.JPG (80 КБ)
 
Он же
5.JPG (70.71 КБ)
 
он же
6.JPG (67.94 КБ)
 
Он же
7.JPG (79.31 КБ)
 
Он же
8.JPG (81.73 КБ)
 
Он же
9.JPG (81.08 КБ)
 
Игорь Васильевич, не пытайтесь определить сорт, по фотографии это весьма проблематично.
Пусть будет красивая безымяшка.
 
Игорь Васильевич,

Dancing Flame

Цитата
Игорь Васильевич пишет:
Очень смущают закручивающиеся листья, но паразитов не обнаружил. заранее благодарен.
И все-таки очень похоже на паутинного клеща. Проверьте с лупой, при солнечном свете обратную сторону листа.
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
 
Игорь Васильевич,

Извините, несмотря на мнение глубокоуважаемой Darca,
мне кажется, что это Русская красавица/Queen
У нее листья подворачиваются иногда даже без клеща
 
al_bat_ros,

Цитата
al_bat_ros пишет:
мне кажется, что это Русская красавица/Queen
2 сорта Queen - оба немахровые.
Queen Pawley, 1846, GB
Queen Turville, S., 1851, GB

и два сорта, тоже немахровые
The Queen Bell, J., 1848, GB
The Queen Brown / Soules, 1953, USA


Если укажите селекционера на третий сорт под названием Queen, буду Вам признательна.
Какой именно сорт гуляет у нас под названием Queen/Русская красавица - судить трудно. Об этом сорте часто отзываются как об изменчивом, возможно это был завезен промежуточный материал при выведении сорта? Гуляет-то давно и концов не найти.

Цитата
al_bat_ros пишет:
У нее листья подворачиваются иногда даже без клеща
У многих фуксий листья скручиваются при определенных условиях выращивания.

У сорта Tangerine это как сортовая изюминка, листья скручиваются без причин, в совершенно нормальных условиях.

На фото я вижу крупные листья без всяких скручиваний, совершенно здоровые и нормальные. И молодой прирост с измельчавшими и скрученными листьями. А это уже сигнал к тому, что бы задуматься, что с фуксой что-то не то. Скорее всего клещик или залив.
Есть еще причины: нехватка микро/макро элементов (кальция, магния, фосфора ....- только характер скручивания разный), избыток их же, жара - что бы уменьшить площадь испарения, резкая смена дневной и ночной температуры, паразиты, полив..... Но мне кажется, что сейчас они не актуальны!
Разве, что к клещику не добавила перелив, в прошлом сообщении. На эти две причины, я бы обратила внимание в первую очередь.
Изменено: darca - 27.09.2012 01:46:45
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
 
darca,

Да, я как раз имел ввиду широко распространенный сорт Русская красавица неизвестного происхождения :)
А никто, кстати, не пытался выяснить, откуда он появился?
 
Цитата
al_bat_ros пишет:
мне кажется, что это Русская красавица/Queen
Призываю, всех в этой теме хотя бы делать приписку- "предположительно". А вообще по поводу опознаний по фотке можно только рассуждать.
Ну вот представьте, что человек пришел в эту тему, спросил, ему ответили, что сорт тот-то , он живёт и радуется, что у него сорт- "тот-то". Пришла к нему знакомая и говорит: " Ух, ты, а что это за сорт? Дай мне отросточек!" Человек даёт отросточек, и эта знакомая теперь в свою очередь стала счастливой обладательницей сорта "тот-то" Ну и далее в геометрической прогресии. А если это ошибка?
Ну ладно когда знающий человек увидит и скажет, что это не оно, а ведь просто любители так и будут думать, что это оно самое.
 
Добрый всем вечер!Неизвестная красавица по-прежнему остается неизвестной. А выглядит теперь так:
DSC02897.JPG (75.15 КБ)
 
Игорь Васильевич,

поздравляю с таким замечательным цветением!

Свое мнение здесь больше высказать не рискну.
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
Добрый всем вечер!Неизвестная красавица по-прежнему остается неизвестной. А выглядит теперь так:

Все-таки очень похожа на Dancing Flame...предположительно:)
Изменено: catford - 28.09.2012 09:30:06
 
Цитата
al_bat_ros пишет:
Свое мнение здесь больше высказать не рискну.
Почему? - не ошибается тот, кто ничего не делает...
Цитата
catford пишет:
Все-таки очень похожа на Dancing Flame...предположительно
С моей точки зрения - саааавсем не похожа.
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
На мой мало просвещенный взгляд (поскольку не обладаю таким большим опытом, как многие из здесь присутствующих) на юбочке Dancing Flame имеются мазки (штрихи) светлого цвета, во всяком случае отличающиеся от основного цвета юбочки.
А данный (имеющийся у меня) цветок по моим "раскопкам" очень похож на Queen. А сегодня постараюсь узнать историю возникновения этого сорта. Может кто сможет указать достоверный источник? Очень благодарен всем за отклики.
 
ГриНата,
Не возможно каждый раз отвечая на просьбу определить сорт, писать, что для определения нужна не одна фотография, фуксия должна находиться в разных условиях содержания (и жара, и холод, и нормальные условия), на фото должны быть видны и пыльники, и завязь, и размер тубы, и бутоны снятые в разное время цветения, и еще куча нюансов. И не один год цветения! Мне кажется, что я и так через сообщение напоминаю об этом.

Если не будем определять здесь, и высказывать свои сомнения, то то что получали из-за границы в 2004-2008 годах (пересорт, названия несуществующих сортов и другая путаница, именно в эти года массово пополнили российские просторы),то так и будем на первых страницах поисковиков находить неправильно названные сорта. До сих пор в поисковиках все Миллениумы - с черной юбкой, Балерины - все махровые и красно-белые. У меня за эти года столько скопилось не верной информации, что жуть берет. Такое нам присылали недобросовестные поставщики, а мы верили и подписывали так же. Искренне увлеченный человек, не позволит себе подписать и распространять растюхи, не будучи уверен в названии (если конечно нечаянно не ошибется или не был введен в заблуждение!). А других ничто не остановит.

Если бы у нас было "Российское Общество Фуксий", со своим уставом и правилами, я бы с Вами согласилась на все 100%. И в устав сообщества внесла правила:В печатных изданиях, в интернет проектах, не определять фуксии по фотографиям и не распространять фуксии без «родословной»! Но эти правила действовали бы только в пределах общества, и только для ее членов. За пределами общества, фуксийная жизнь протекала бы все равно без всяких правил и уставов. Как это сейчас и происходит. Поставщики (не селекционеры/коллекционеры) зачастую не утруждают себя точным написанием сорта или таковой вообще отсутствует.

kary,
Цитата
kary пишет:
Почему? - не ошибается тот, кто ничего не делает...
+100. Согласна

Давайте не определять, не высказывать своего мнения, и пусть дальше плодиться пересорт и путаница? Мы с вами знаем уже много, на многие сорта глаз наметан, почему бы сообща и не попробовать определить? У одного человека информация и фотки на один сорт, у другого на другой. А у всех у нас куча наработанного материала и информации. Почему же не поделиться ей?
Даже на уважаемых сайтах есть неточности, не состыковки, ошибки! Вместе гораздо легче докопаться до истинны. Не с можем сегодня, так сделаем в недалеком будущем!
Это только мое мнение, никому его не навязываю, но искренне верю, что многим помогла в определении сорта, или развеяла какие-то сомнения.
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
 
darca, согласна с каждым словом! :buket:

Определять очень тяжело, но полезно для всех... а зачем, иначе, мы тут собрались??
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.