Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 3062
Hosts 233
Visitors 1390
55
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Из жизни ФУКСИЙ

Из жизни ФУКСИЙ

Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 110 След.
RSS
Из жизни ФУКСИЙ, Продолжим наш разговор.
 
Подскажите кто-нибудь! КУпила на рынке две фуксии, уже довольно большие, цветущие. В оот же вечер на одной ветка повисла вялая. К утру - вторая, а еще через день это уже был гербарий, сухой и зеленый. Вторая начала вянуть на второй день после покупки. Закончилось тем, что я отнесла их назад продавцу. Но пока они были дома, стояли рядом с моей годовалой. Так теперь с ней тоже самое творится. Похоже на какую-то заразу. Но что делать, чтоб свою спасти? Пролила и обрыскала актарой.
 
Цитата
Natacha25091961 пишет:
Подскажите кто-нибудь! КУпила на рынке две фуксии, уже довольно большие, цветущие. В оот же вечер на одной ветка повисла вялая. К утру - вторая, а еще через день это уже был гербарий, сухой и зеленый. Вторая начала вянуть на второй день после покупки.
Вы их поливали после покупки?
Похоже, на залив.

Цитата
Natacha25091961 пишет:
Но пока они были дома, стояли рядом с моей годовалой. Так теперь с ней тоже самое творится. Похоже на какую-то заразу. Но что делать, чтоб свою спасти? Пролила и обрыскала актарой.
За 1-2 дня "зараза" вряд ли так быстро себя проявит.
На всякий случай, надо срезать черенок на переукоренение, чтобы не потерять сорт.
 
Цитата
Асия пишет:
Мои к жаре, вроде, уже привыкшие товарисчи...
Так клещ зверствуеть!
У меня тоже этот гад.Сожрал подчистую Pink Marshmallow, убрызгала фитовермом по самые помидоры, а клещу хоть бы хны! Какой-то неубиенный, я фуксии обрабатываю каждую неделю, такого нашествия ещё не было!
 
Oлеся, та же беда. Клещ жрет и бальзамины, и фуксии, розы вообще уже доедает. Мне кажется, современные клещи противогазами обзавелись, уже чем только не брызгала, хватает на несколько дней, а потом опять по новой.
Появились у меня недавно укорененные черенки фуксий, еще маленькие. Вот и не знаю, как их от жары спасать. На улице от 35 до 40, листья вешают, дома тоже духота. Некоторые пересаживать пора, боюсь, что могут не перенести еще дополнительный стресс, пока жара не пересаживать наверное? Из всех Аннабель более-менее нормально развивается, у остальных листочки меленькие и закручиваются. Подскажите, что лучше сделать, чтобы малыши нормально развивались.
 
Цитата
Oлеся пишет:
Какой-то неубиенный, я фуксии обрабатываю каждую неделю, такого нашествия ещё не было!
может это не клещ? Может это так реагирует листва на погоду?
У меня все листья желтые, очень похоже на клеща. Но я думаю, что это от жары.
Не травлю. Им и так не сладко, а если еще и травить каждую неделю, думаю так и
попрощаться недолго с коллекцией!  :thk:
 
Асия, Олеся - привет коллегам по несчастью!
А чем и как травите? Опрыскать как следует густую фуксию нереально,
чтоб везде под листики попасть, макать - так это ж ведро нужно, а то и побольше емкость.
Я вообще уже сомневаюсь, что у меня клещ - уж больно быстро бегает.
И на пеларгонии такое же сидит, очень мелкое, видно при 10-крат. увеличении,
светло-бежевого цвета, длинное, бегает быстро. Я бы подумала - паучок,
но покрупнее посмотреть не получается. Трипс - так у него взрослые по 2-4 мм и с крыльями,
таких ни разу не видела. Вот так и не знаю, чем же травить. Да еще и балкон в такую жару
не закроешь - все сварится или высохнет, поливать-то надо по два раза в день.
Бровары

 
Oлеся,
Олесик,
blume,
Annichka,

Сама прямо уже не знаю, как пережить нашествие клеща. В этом году, мне кажется, что-то чересчур..., хотя, наверное, уже забыла, как оно бывает, плохое быстро забывается...

Цитата
Annichka пишет:
А чем и как травите? Опрыскать как следует густую фуксию нереально,
Ваша правда! Трудновато обрабатывать...  :(
Но я все равно стараюсь, чтобы Фитовермику побольше клещику на язык попало. Но, мне кажется, к моему Фитоверму они привыкли, млин.

Вот в Москве продают препараты нового поколения АППОЛО и нисоран. Говорят, что очень хорошо помогают, хватает 1-2 обработок.
Но у нас такого еще не продают. А жаль. Времени не хватает, да и надоедает это бесконечное прысканье, когда можно и малой кровью обойтись.
Девушки, а кто-нибудь пробовал новые препараты? Расскажите!

Цитата
blume пишет:
может это не клещ? Может это так реагирует листва на погоду?У меня все листья желтые, очень похоже на клеща. Но я думаю, что это от жары.
Марин, я думаю, что у меня все же клещ...
Листья желтеют, листопадят. Висят сейчас некоторые у меня ампели: листьев мало, зато бутонов куча - тоже не очень приятное зрелище: "бигуди на лысой башке".
Вчера обрабатывала South Gate и случайно обнаружила в гуще паутинку...  8)
Поеду завтра снова на дачу и буду снова всех подряд обрабатывать.

Вот нашла недавнее фото.
Circus Spangles с кучей бутонов, но листвы маловато будет:

[IMG]http://s58.radikal.ru/i162/1008/a5/0cbf470426af.jpg[/IMG]

Цитата
Oлеся пишет:
Сожрал подчистую Pink Marshmallow
А у меня в этом году Pink Marshmallow нет, но зато есть Icicle, такая тоже красатуля!!!  :wub:
И тоже вся "в желтое приоделась"...  :thk:
 
Цитата
Асия пишет:
Вы их поливали после покупки?
Похоже, на залив.

Купила их политыми. Сразу дома не поливала. На следующий день когда повисли, немного полила. Моя стоит вялая, черенки с нее пойдут?
 
Цитата
Асия пишет:
Но, мне кажется, к моему Фитоверму они привыкли, млин.
Точно! Я сколько раз Фитовермом брызгала- ничего не помогало. Давно в нем разочаровалась. На этот раз не стала танки п@пой останавливать, собралась с духом и брызнула Актелликом, ну и всё. Клещей как сдуло.
Странно, что в жару клещ такой агрессивный. Обнаружился почти на всех фуксиях. Кроличий синдром у него штоль?
Мои фуксии, бальзамины и бугенвиллии: http://www.photoshare.ru/user/jessy/
 
Цитата
Natacha25091961 пишет:
Купила их политыми. Сразу дома не поливала. На следующий день когда повисли, немного полила.
А почему полили? Почва была сухая или просто "ушки повесила"?
Надо смотреть корни. При заливе корневая начинает гнить, питание и воду куст не получает, и, как следствие, листва вянет, растение умирает.

Цитата
Natacha25091961 пишет:
Моя стоит вялая, черенки с нее пойдут?

Если почва в горшке влажная, то желательно сверху положить салфетки, чтобы они впитали в себя лишнюю влагу. А саму листву надо сбрызнуть холодной водой и можно "колпак на голову одеть", если получится. Т.о. возможно удаться восстановить тургор. Если тургор восстановится, то фуксочка будет жить, вот только поливать надо будт очень аккуратно. Не надо поливать фуксу на всякий случай или за компанию, поливать надо только по показаниям.
Срезать аккуратно небольшой черенок и положить его (полностью погрузить) в корытце с водой. Если листочки восстановят тургор, тогда Вам повезло, и у Вас появится шанс сохранить сорт.
Изменено: Асия - 02.08.2010 13:19:59
 
Цитата
Laiza пишет:
На этот раз не стала танки п@пой останавливать, собралась с духом и брызнула Актелликом, ну и всё. Клещей как сдуло.
Хорошо, куплю завтра и всех опрыскаю им, вот только вонючий он!!!  :(
И все равно придется несколько раз обрабатывать, т.к на яйца он не действует, жаль.

Цитата
Laiza пишет:
Странно, что в жару клещ такой агрессивный.
А мне кажется, что жара и сухость ему - само то! Кайфует, собака такая!!!  8)
 
У меня всегда себя неплохо на жаре показывает Queen.
Достаточно вынослива. И цветульки очень нравятся: такие они упругие, "восковые", держатся долго.
Вот единственный минус, как мне показалось, что цветет этот сорт "волнами".
А как у вас, девочки?

[IMG]http://s46.radikal.ru/i114/1008/92/259e912534da.jpg[/IMG]

[IMG]http://s57.radikal.ru/i156/1007/37/715ba241140d.jpg[/IMG]
Изменено: Асия - 02.08.2010 13:58:03
 
Что-то сегодня "Остапа понесло", называется, "дорвалась до компа"...  :4u:

Девочки, кто хорошо знает Quasar?
Помогите, пожалуйста!
Уже который год, думаю, что мой Quasar это не Quasar  :huh:
Как вы считаете?
Мой растет и кустом и ампелем, достаточно мощно, цветы огроменные.

[IMG]http://s07.radikal.ru/i180/1008/a7/bb128e34c626.jpg[/IMG]
 
Да уж в этом году и в знойной России и у нас не в знойной Алмате :D  клещик ...задолбал однако. Прочитала на нескольких сайтах что препаратики нового поколения получше будут. Тоже боролась и фитовермом и Актелликом (который к стати оч.ядовит). Все пофигу :evil:  Но вот нашла инфу что надо препаратами с имидоклоприном и БИФЕНТРИНОМ травить. Они системные и не такие ядовитые. Это искра-золотая, танрек и командор и пр.с имидоклоприном. Их нашла в Алматы. Из Российских оч.рекомендуют Антихрущ - он из бифенртина+имидоклоприд. Но у нас его пока нет. Вообще с бифентрином пока не нашла ничего. Траванула недавно Искрой - сижу жду результата :ruk: Я кстати и опрыскала и полила искрой. Она как Актара накапливается в листве и действует и на яйца паразитов.  Рекомендуется и от белокрылки и от клеща.
Изменено: motyaKz - 02.08.2010 16:06:34
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
Цитата
e1en_ka пишет:
Красотища какая!!!даже не скажешь что ваши фуксы клещик мучает и жара им как будто ни по чем.
Спасибо!  :buket:
Конечно же, я стараюсь не допускать "Бэби-бум" среди клещиков, прыскаю регулярно, но понимаю, что без системников в деле полного уничтожения здесь не обойтись, а системников, млин, нет! Вот мечтаю в Москву заказ оформить на дефицитные сред-ва от клещей и белокрылки.
А к жаре я своих постоянно и методично приучаю, чтобы потом особо не кисли в разгар лета.
Стараюсь для себя черенки молодые сразу же в своих условиях выращивать и потом молодые кустики на воздух и солнышко почаще выставлять.
Ну, а летом, само-собой, весь основной состав - в сад! на дачу!  :)
 
Асия,
Сама долго не могла ничего подходящего найти у нас. Случайно на телеканале Усадьба услышала про Искру, прочитала состав и оч.обрадовалась. Правда англичане пишут что еще лучше и от клеща и от белокрылки бифентрин (тож системник). Но в Российской продукции он только в Антихруще есть. А его я пока в Алматы не нашла :huh:  Сорри  :off: но уж очень в этом году букашки достали :mad:
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
Цитата
Асия пишет:

Сейчас в такую жару лучше не пересаживать, запросто можно залить.
Главное для черенков сейчас: до прохлады дожить без потерь.

Асия, спасибо,я тоже так подумала и решила не рисковать, похоладает, тогда уж и пересажу.
В этом году у всех общая беда: жара и насекомые. Я свои вчера тоже фитовермом опрыскала. Понравилось как про Искру написали, надо будет тоже в магазине поискать, если и на личинки действует, то вообще замечательно.
 
Цитата
Асия пишет:  

Мне для полного меню клещику только гибиков и розочек комнатных не хватает      
Асия, бедные ваши клещики, мои то уже на полном продовольственном обеспечении. :jok: (для полного счастья им как раз Искры и не хватает)Вы уж своих тоже не забрасывайте, заботьтесь о "братьях наших меньших" :draz:  Ну все, уже на иронию и черный юмор потянуло, совсем беда. Сегодня хочу свои фуксочки эпинчиком чуть-чуть брызгануть, мож от стресса поможет. А?
 
Цитата
Асия пишет:
Уже который год, думаю, что мой Quasar это не Quasar  
Как вы считаете?
Мой растет и кустом и ампелем, достаточно мощно, цветы огроменные
У меня Quasar точно,как у Вас на фото.Жару переносит стойко,если не считать того,что отцвел набранными еще в начале июня бутонами-и все!Зеленый,бодрый-заснул:не растет,не цветет-жару,что-ли пережидает? :o
 
Девчонки, только бывает просто Искра, она контактная, а бывает Искра Золотая и Искра Ц-М, эти системные.
Quasar, кстати, у меня тоже так выглядит, да и листья, хотя на фотке плохо видно, но вроде похожи.
Изменено: ГриНата - 02.08.2010 19:17:50
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 110 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.