Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 79522
Hosts 4369
Visitors 18483
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Из жизни ФУКСИЙ

Из жизни ФУКСИЙ

Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 110 След.
RSS
Из жизни ФУКСИЙ, Продолжим наш разговор.
 
svetasik,  не  сдавайтесь!  Главное  -  не  залить,  всё - таки  осень,  а  то  я  год  назад  несколько  дублей  залила,   да,  может,  какую - нибудь  подсветку  организуете.  Удачи!
Татьяна,Санкт-Петербург
 
azidantera, тепличка у меня стоит на лоджии,
там пока света гораздо больше, чем в квартире.
А подсветка пока в ближайших планах, надеюсь, в выходные уже будет готова.
Зато как укоренится обломок, да еще и пенек оживет!
Будут у меня 2 растения! :sml:
Мечтать не вредно... :thk:
 
Цитата
azidantera пишет:
у меня была та же история, правда, в начале мая: у купленного черенка Bicentennial отломилась мааахонькая верхушка - см 2 - 2,5 - я её сунула рядом с "пеньком" - ничего, укоренилась на ура, быстро и даже без "баночки", а ведь я и не надеялась...Ну, может, была весна...
У меня тоже так было. Только это было лето. А результат такой же!  ;)  
azidantera
Фотками ещё не порадуете?  :oops:  Уж, больно, загляденье у Вас растёт! Представляю, как они Вас радуют!  :obm:

Девочки, а вот такой вопросик меня интересует: "Насколько приживаются осенние черенки? И как они зиму переносят?" Вот думаю, черенковать на укоренение или весны подождать? И не станет ли материнскому растению от обрезки в зиму плохо, с учётом, что материнские все молодые, укоренённые летом?...
Изменено: YuliyaLeo - 03.10.2013 13:38:15
 
Мир  Фуксий,   :pray:   ради  бога,  простите  меня,  глупую,  за  невнимательность  -  сама  не  пойму,  как  могла  Ваш  пост  пропустить :o  -  Вы  же  мне  подсказали  про  Rose  of  Denmark   :4u:  -    а  я,  примчавшись  с  дачи,   давай  штудировать  коллекции  фуксий,  сорт  "определила"  -  и  давай  хвастаться:  вот,  мол,  какая  умница - разумница,  а  Вашу - то  подсказку  и  не  прочитала...
 Одно  только  радует,  что  хоть  мнение  по  поводу  сорта  с  Вашим  совпало.
На  самом  деле,  давно  восхищаюсь  Вашими  фуксиями,  часто  захожу  на  Ваш  сайт  и,  тем  более,   ценю  Ваше  авторитетное  мнение   :buket:
Татьяна,Санкт-Петербург
 
Цитата
YuliyaLeo пишет:
И не станет ли материнскому растению от обрезки в зиму плохо, с учётом, что материнские все молодые, укоренённые летом?...
Наоборот облегчит существование в зимнее время. Черенки прекрасно укореняются и весной уже будут закладывать цветочные почки.
 
YuliyaLeo,
захвалили,  а  приятно...  Спасибо,  новых  фоток,  к  сожалению,  нет,  да  и  "коллекция"  у  меня  небольшая,  Вы  уже  всё  видели..
.Я  ведь  только  второй  год  сортовыми  фуксиями  занимаюсь,  до  этого  была  у  меня  "простушка - дворняжка",  выращенная  из  семян  ( на  пакетике,  кстати,  была  заявлена  другая  фуксия ),  на  ней  я  и  "тренировалась"  :D   -  до  того  момента,  пока  не  "обнаружила"  этот  форум  и  не  проштудировала  от  корки  до  корки    :val:

По  поводу  осеннего  укоренения:  я  начинаю  укоренять  в  августе,  когда  уже  не  жарко,  с  этого  года  -  только  в  воде,  мне  так  удобнее.  В  воду  добавляю  пару  кристалликов  марганцовки,  стаканчики  ставлю  на  северное  окно,  иногда  опрыскиваю  простой  водой  -  корни  дали  все,  даже  такие  "тугодумы",  как  Voodoo  и  Deep  Purple.
Мне  кажется,  что  "переживание"  зимовки  маточниками  больше  зависит  от  условий  этой  самой  зимовки  и  от  степени  "капризности"  сорта  фуксии,  чем  от  обрезки ( поэтому  и  укореняю  дубли  :ruk: ).
Татьяна,Санкт-Петербург
 
azidantera
Поняла, спасибо!  :)  
А похвалить есть что! Я аж вчера поймала себя на мысли "вот бы и мои такими выросли!"  :bis:
azidantera
Обратите внимание на бутоны фуксии сорта Hanna. Они продолговатые, а у Вашей круглые...
http://www.cpol.ru/Fuksia.htm

А вот ещё решила спросить, может кто знает? У меня у одной фуксии из каждого узла выходят не по два листочка, а по три... Как это объяснить?
Изменено: YuliyaLeo - 03.10.2013 14:46:10
 
YuliyaLeo,
да,  правда,  там  совсем  другое  растение  :huh:  -  похожи  только  сами  цветки...  А  в  других  источниках  при  сравнении  моя  -  вылитая  Ханна...  Да  уж...  
Фуксии  любят  свежий  воздух  -  они  ж  у  меня  с  весны  до  осени  на  даче  обитают,  да  ещё  я  им  при  посадке  в  кашпо  немного  суперфосфата  добавила,  часто  опрыскивала,  но  всё  равно  "второгодки"  цвели  пышнее  -  наверное,  это  закон.
 Вот  только  зимуют  "уличные"  фуксии  без  листьев,  и  вообще,  обеспечить  им  зимовку  сложнее  -  про  это  ещё  blume  когда - то  писала  на  форуме.
Татьяна,Санкт-Петербург
 
azidantera
Ой, я уж, прямо трясусь вся в предвкушении зимы...  :pray:
 
azidantera,
Да я и не заметила:)))
Спасибо за ваши добрые слова :oops:
Все мои фуксии тут: http://fuchsias.ru/galery/collectionabc.html
 
Ура! Мои обломки под банкой ожили!
Пенек дал новые почки, а макушка махонькие свежие листики распустила.
Пока держу под банкой, проветриваю, я так рада!  :oops:
Завтра постараюсь сделать фото. :)
Изменено: svetasik - 11.10.2013 18:38:26
 
Вот и фото, сейчас потихоньку начинаю снимать баночку,
вроде бы пока все идет успешно.
Вытаскивать из земли макушку не рискую, боюсь повредить корешки,
если они есть. Когда новенькие листики пойдут - значит укоренилась,
я правильно понимаю?
Изменено: svetasik - 12.10.2013 19:14:22
 
svetasik,
  поздравляю  с  успешным  укоренением!  Если  надумаете  пересаживать,  подцепите  как  можно  больше  грунта  вместе  с  корешками  -  такой  комочек.  Но  я  бы  не  торопилась...
Татьяна,Санкт-Петербург
 
azidantera, сегодня уже весь день стоит без банки, не увядает,
оставлю до утра, понаблюдаю. Последую Вашему совету, пусть чуть оклемаются,
потом посмотрим с пересадкой.
 
Распустился крошка leon pauwels, первое цветение маленького черенка.
Но размер уже не детский. :wub:  
 
svetasik
Очень за Вас рада! И цветочки красивые!  :4u:
А я свою шикарную бело-розовую, красиво сформированную, мою гордость..., похоже сгубила... Вчера воды не хватило её полить, думала, пойду под душем скупну, ну и польётся заодно и забыла...  :( А сегодня гляжу..., листочки повесила..., половина осыпались... Жалко-то как!  :cry:
 
svetasik,
очень  красивый  цвет  юбочки  у  Вашей  фуксии  -  супер!!!  :4u:

YuliyaLeo,
извините,  я  не  очень  поняла,  Вы  её  залили  или  засушили?  Если  второе  -  то  это  вряд  ли:  летом  в  самое  пекло  мои  фуксии  испытывали  недостаток  влаги  ( свекровь  в  моё  отсутствие  не  всегда  "правильно"  поливала,  тем  более  не  опрыскивала)  -  листья  висели,  как  тряпочки  -  но  ничего,  полью,  устрою  прохладный  душ,  к  вечеру  всё  о"кей  -  восстанавливают  тургор.
 А  вот  залив...Даже  не  знаю,  что  Вам  посоветовать  :huh:
Татьяна,Санкт-Петербург
 
YuliyaLeo, Юля какую ты успела фуксию засушить? Розово-белая это из моего черенка? Если да, то она должна восстановится - она же супер неприхотливая! У меня одна Фуксия этого сорта в цветнике росла. Сейчас очень жалко оставлять было - выкопала и в горшок посадила. Листву конечно сбросила, но уже молодые листочки появляются. Ну а если уж не повезет - приходи еще черенок отрежу. Будешь еще лучше формировать!
 
СветикСаратов
Ага! Листочки все подняла. :)
Только всё-равно она меня беспокоит..., не знаю что и делать... У неё листья стали желтеть и осыпаться и вообще, они какие-то покоцанные все, будто иголочкой продырявленные, а на нижней стороне листа, что-то похожее на белую крошку... Не знаю что это... Стоит вместе с другими, но у остальных листва чистая.
 
YuliyaLeo, azidantera, спасибо, самой очень нравится!
Девушки,черенок, купленный под именем golden anniversary, выдал вот такой цветок-мутант!
Чашелистики у него толстые, словно восковые, но вот юбка далека от фиолетового!
Может ли так отличаться первое цветение? Или 100% пересорт ?
Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 110 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.