Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64299
Hosts 3458
Visitors 13072
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фикусы / Приподнимание корней, воздушные корни у фикусов

Приподнимание корней, воздушные корни у фикусов

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Приподнимание корней, воздушные корни у фикусов
 
мой эластик http://www.flowersweb.info/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=31835

воздушные корни растит. Вот такие  :str:  

Что с такими корнями делают? В землю заправлять или отрезать
(28.75 КБ)
 
Smagrina,
Это еще не воздушные корни!
Если присмотритесь повнимательней к моей фотографии,
http://www.flowersweb.info/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=31807
то нитки по бокам от горшка, это не другое растение, а именно они родимые. Они прут, а мне все кажется, что фикусу горшок мал :huh: -в землю их заправлять бессмысленно - все равно вылезут, а отрезать - травматично для фикуса. Оставьте Вы их как есть, они ведь не страшные :)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
suvi пишет:Smagrina, Оставьте Вы их как есть, они ведь не страшные
:D  :D  :D Очень даже страшные  :D
А еще такие корни лезут из веток  :str:
 
Цитата
Smagrina пишет:Очень даже страшные (про воздушные корни)
Первый раз не удержалась и купила достаточно дорогое растение. Это на самом деле просто заготовка под бонсай, только большого размера. Не знаю на сколько хорошо я его смогу сформировать, но выглядит он и так весьма импозантно.
Вот о таких корнях(хотя бы) я и мечтаю глядя на свои молоденькие фикусята.
КОРНИ У НЕГО СВОИ - РОДНЫЕ
(46.01 КБ)
 
dina she,ух, какой роскошный...
а корни - вообще отпад!
Летели гуси-лебеди, а навстречу им воробьи-пингвины и соловьи-страусы...
 
У  моего фикуса) тоже воздушные корни появились, что делать? Кромсать? Закапывать в землю? Косы вить?Корни растут не только вбок, но и вверх!
Чудеса селекции?
(35.82 КБ)
 
Цитата
Harbo пишет:У  моего фикуса) тоже воздушные корни появились, что делать?
Надо же как у вас весело. У меня не было такого личного опыта, Но в литературе(не в бонсайной, а в цветочной)пишут, что воздушные корни обрезать не надо. Я с этим согласна. Правда те корни которые я видела всегда были направлены вниз, как на моей картинке выше.
Мне кажется, что с вашими корнями надо просто ждать. Когда станут побольше аккуратно попытаться направить вниз. Вообще-то надо подумать инфу поискать, чего они в бок-то растут!
 
Цитата
Harbo пишет: У  моего фикуса) тоже воздушные корни появились, что делать? Кромсать? Закапывать в землю? Косы вить?
Кромсать не рекомендуют :thk:
По-моему, некоторые корни вашего фикуса уже достают до земли...
Я со своими тремя корешками поступила так: как только они коснулись земли, положила на них камешки. И такое впечатление, что они только этого и ждали. Сразу в землю "засунулись", потолстели, разветвились... А вообще, конечно, хотелось бы из них косы заплести :ruk:
 
Фикус чем-то покрылся. Что это может быть и что делать?
SANY0007.JPG (34.2 КБ)
SANY0003.JPG (28.2 КБ)
SANY0006.JPG (31.76 КБ)
Лететь, сгореть, и - вновь родиться
 
Frau,
это спящие придаточные корни и чечевички, это АБСОЛЮТНО нормально. Проще говоря, (как бы забавно это не звучало) это дополнительные "ноздри" на стволе. Через них дышат ткани ствола, камбий.
 
У моего фикуса эластика внизу стебля появились воздушные корни, один из них тянулся к земле и врос в нее, а остальные пока торчат в разные сторны. Может его нужно поглубже пересадить, чтобы они в земле оказались? Подскажите!!!
Неисправимая оптимистка ;)
 
-юляша-, я думаю, что если в вазоне еще есть место, то можно просто грунтом присыпать корни, что бы лишний раз не пересаживать  :thk:
А Вы в этом году уже пересаживали свой фикусик? Если нет, то можно и пересадить  :)
 
Sovenok, места нет, переваливала я его в прошлом году. Видимо придется перевалить в больший горшочек.
Неисправимая оптимистка ;)
 
Цитата
-юляша- пишет:
переваливала я его в прошлом году
Тогда конечно лучше будет пересадить фикус!  :)
 
[IMG]http://content.foto.mail.ru/bk/ranza_ff/118/s-180.JPG[/IMG]
толи хвастаюсь ,толи нет))))
но мне кажется мой фиктусюня зацвел :bis:
эластику три года ,этим летом живет на балконе с кучей тропических кустов в условиях повышенной влажности (80-90%) и опять же повышенных температур(30С-40С)
высота 60 см и по всему стволу вылезли вот такие "пипки"...точно не ветки
Подскажите оставить ,или оборвать.. насколько известно, красоты особой не будет..а силы у роста отбираются
я тебя всё равно посажу)))))))
 
Ничего не обрывайте! Будем наблюдать! :thk: Тем более - фикус не дурак, если уж что-то отращивает - значит, оно ему нужно.
На фигушки не очень похоже, они сразу лезут кругленькие, даже если размером со спичечную головку. Хотя именно у эластики плодов и не видела, какой формы они вылазят. Может, воздушные корни?
Изменено: Yba - 02.07.2014 14:32:46
 
Круто, конечно! Интересно понаблюдать, что из этих пимпочек получится.По-моему, как раз похоже на "Фиговинки" :D , т.е. на плоды фигового дерева, точно как инжир, как мне кажется.
 
а разве у всех фикусов плоды в форме фиг?
кстати про корни ...они у них бывают, воздушные то?
я тебя всё равно посажу)))))))
 
Цитата
ranza пишет:
а разве у всех фикусов плоды в форме фиг?

кстати про корни ...они у них бывают, воздушные то?

Если честно, про плоды не знаю, но по виду напоминает инжир.А воздушные корни эластика пускает в природе огромнейшие (досковидные)при достаточной влажности воздуха и упирается ими в землю.Читала в нете про это оч давно, ссылку, к сожалению, не помню :oops:
 
ну тогда это точно корни ..при моей то влажности :thk:
блин,а как они будут выглядеть в дальнейшем? Не испортит ли это декоративность куста? притом что я его обвиваю маленькой деткой(сынок или дочка большого фикуса)
и кстати ,что то я не припомню в ботаническом саду(питер)воздушных корней у эластика.... может всё таки цветёт? :buket: (с надеждой в голосе)
хотя с другой стороны ...у монстеры воздушные корни выглядят точно также
Изменено: ranza - 02.07.2014 14:32:48
я тебя всё равно посажу)))))))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.