Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63938
Hosts 2802
Visitors 15265
6
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Клещ-плоскотелка

Клещ-плоскотелка

Страницы: 1
RSS
Клещ-плоскотелка, Помогите
 
Чем лучше всего обработать сенполии от клеща-плоскотелки? Дважды обрабатывала фитовермом, не помогло.
 
Z.Elena, если я правильно помню от этого вида клеа интервал обрботки не 7, а 5 дней  и обработать нужно три раза. :thk:

Есть очень интересный, украинский форум, там подробно  и интересно о разных фиалочных (и не только) вредителях рассказывают.

http://www.senpolia.org.ua/forum/viewforum.php?f=49
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
Спасибо, а может попробовать актеликом, говорят что надо препараты менять, чтобы привыкания не было
 
Z.Elena, актеликом можно, но он такой сильнопахнущий, мне он этим очень не понравился.

 Вы ещё вот по этой ссылке почитайте про препараты.

http://www.flowersweb.info/forum/forum1/topic56098/messages/
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
Z.Elena, а может попробовать хищных клещей?
а актеллик сейчас какой то ядовитый больно стал или я раньше сильнее разводила - короче когда после 2-х часовой обработки всех растюх в ванной я стала кашлить кровью - меня очень сильно это напрягло.
Теперь с актеликом даже на улице не связываюсь. :mad:
 
Знаете, у меня была такая напасть  :mad:  Использовала Фитоверм. Очень важно соблюсти температурный режим и обработать много раз. Или может быть средство было просрочено. Вот информация вот отсюда.

"Клещ не является насекомым, поэтому инсектициды на него не действуют. Надо воспользоваться акарицидами, либо инсектоакарицидами. К сожалению, безопасных для человека системных акарицидов практически не существует.

Приходится пользоваться препаратами кишечно-контактного действия. Поэтому очень важно провести обработку тщательно и в необходимом количестве повторов (через определенные интервалы времени).

Наиболее безвредны в условиях квартир препараты авермектиновой группы: актофит, фитоверм, вермитек. Это очень хорошие препараты, если ими правильно пользоваться. Надо учитывать, что они не действуют на яйца и не питающихся, ожидающих линьку, личинок и протонимф клеща. В результате чего, однократная обработка ни к чему не приведет, кроме временного сокращения численности паразита. Надо помнить, что данные препараты не действуют при температурах ниже +18°Cи не хранятся в водных растворах дольше суток.

Плоскотелки имеют несколько периодов покоя, которые длятся по трое-четверо суток, и чередуются со столь же краткими периодами питания. В связи с этим необходимы многократные обработки через небольшие интервалы времени."

Я обрабатывала фиалки и другие комнатные растения, когда было жарко, на окне, со стороны улицы, там очень большой подоконник, в перчатках и в медицинской маске, а одежду потом всю постирала.)))))) Воняет эта штука даже через маску.)))) Думаю, что и другие средства так же воняют.))))))))
Изменено: Александра - 21.09.2009 14:28:53
Женщины хороши до безобразия.... а также ВО ВРЕМЯ безобразия и после него!
 
Цитата
Марина Дроздова пишет:
Z.Elena, а может попробовать хищных клещей?
Про ХИЩНЫХ клещей... Прежде чем заплатить "не мало", проверьте, сможете ли вы обеспечить им 65% процентную влажность и постоянную оптимальную для их (а не Вашей ) жизнедеятельности температуру? Иначе он проживёт всего лишь несколько дней или даже часов, так и не успев "покушать".  ;)  
Акктеликтом я последнее время тоже не пользуюсь. Уж очень он "пахучим" стал.
 
Цитата
Александра пишет:
Воняет эта штука даже через маску.)))) Думаю, что и другие средства так же воняют.))))))))
Совершенно не воняет Ниссоран. И плюс он очень эффективен.
 
Цитата
Мячик пишет:
Совершенно не воняет Ниссоран. И плюс он очень эффективен.

Спасибо.  :4u:
Женщины хороши до безобразия.... а также ВО ВРЕМЯ безобразия и после него!
 
Хищный клещ Amblyseius andersoni
Преимущества
>  широкий спектр видов жертвы;
>  возможность использования на цветочно-декоративных и плодовых культурах;
>  является полифагом;
>  активность акарифага в широком температурном диапазоне.
> эфективность при низкой влажности

Сама пользовалась обычным амбисейлусом - моим цветочкам помогло.
Просто не всегда есть возможность отнести 50-70 горшков в ванную и обратно. Особенно если хойка, паська и стеф имеют плети от 2 до 5 метров и заплели уже все окно. :mad:
 
Препарат Ниссоран у нас не встречала, а вот про Фитоверм заментила, что когда обрабатывала первый раз запаха практически не было, вторую обработку уже делала фитовермом в больших бутылочках (по-моему 10 мл), называется "Август", вот он действительно имел запах.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.