Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13967
Hosts 1254
Visitors 5989
43
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Стрепсы из семян

Стрепсы из семян

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Стрепсы из семян, Кто- то уже сеял?
 
А таки:
s1 055.jpg (55.41 КБ)
s1 109.jpg (59.51 КБ)
 
semen а желтый у вас получился из семян и кто мама и папа.
 
Цитата
semen пишет:
А таки:
semen, а таки мне нра...Особенно второй! :sml: Ну чем не рулет?(я имею в виду Fleischle Roulette Azur  :D )
 
Хочу поделится своими радостями,приобрела сначало у Андрея Ваганова семена
стрепсо,он прадлогает достаточно сортов семенами,всхожесть хорошая,растут
мои ребятишки,потом рескнула купить черешочками стрепсы,я живу довольно далеко от Андрея Курган и Коми респ. далековато,все дошло посылкой хорошо начали давать корешки,так что рекомендую.
 
:4u: Я посеяла семена смесь(в начале года), из 5 вышло 2. Росли очень медленно, Только сейчас расцвел один, сорт не могу определить, пакетики выбросила т.к. думала что это не так важно. ! лист вырос ок.20 см а остальные небольшие растут. А второй хуже  растет и листья поменьше.
[IMG]http://i031.radikal.ru/0910/f7/59134d96358dt.jpg[/IMG]
фото цвет не передает, в жизни он бархатно-фиолетовый, особенно полосочки. Оч.красивый
Надежда, Тула
 
Мой первый сеенец из семян Андрея Ваганова. :pom:
img0002.jpg (18.16 КБ)
img0003.jpg (22.2 КБ)
img0001.jpg (29.86 КБ)
 
Алла, поздравляю с началом цветения!!!
Да, он цветёт почти по сорту "Strawberry Crush". Не хватает пятна с точками на выходе из горла на нижние лепестки. Яркость (тон) может немного меняться от условий, температуры и сезона. Но подтверждением послужит только повторное цветение после перерыва.
Мой цвёл так: http://www.fialkin.ru/articles/240.html
Наша коллекция:
http://www.fialkin.ru/katalogi_rasteniy/
 
Алла Матюшева, Алла, цветение Вашего сеянца действительно очень близко к сортовому. :buket:

[IMG]http://s004.radikal.ru/i205/1001/6f/9342b34fbe23.jpg[/IMG]

   Мое фото сделано летом, при естественом, дневном освещении, а Ваше фото видимо сделанно при искуственном освещении?
Изменено: Галина Широкова - 11.01.2010 21:01:12
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
Андрей Ваганов,
Галина Широкова,
Дело в том что я несмогла правильно передать цвет цветка,он такойже кау вас,
только пятно на выходе из горла маленькое,но у него и первое цветение :D ,
А фотограф из меня некудышний,но я учусь :)
 
Алла, удачного цветения Вашим сеянцам, а фотографии и у меня сначала были не очень, все приходит с опытом. :buket:
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
Галина Широкова,
Спасибоза поддержку :)
 
Алла Матюшева, а сколько вашим сеянцам на втором фото(пост № 46)? И еще, в какой момент вы пикировали их? У меня посеяны свои семена, такая мелочевка, вот хочу понять когда и как их пикировать  :huh:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara,
Я сеела их в августе,тоже пикировала их мелочевкой,доращивала их в теплице и рассаживала в 100гр стаканчики,после второй пикировки держала их уже без теплицы.
 
В августе ЭТОГО года???  :o
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara,
Август 2009 г. :D
 
Цитата
Алла Матюшева пишет:
Август 2009 г
Алла Матюшева :obm:  :obm:
Алла, а как вы их пикировали такой мелочевкой? Они еще так кучно взошли  :huh:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara,
[QUOTE]Barbara пишет:
Алла, а как вы их пикировали такой мелочевкой? Они еще так кучно взошли
Cообщение E-mail

А вот так и пикировала даже и незнаю -зубочистка и пинцетик и вперед они живучие главное тепличка. :D
 
Цитата
Алла Матюшева пишет:
А вот так и пикировала даже и незнаю -зубочистка и пинцетик и вперед они живучие главное тепличка.
вчера взяла плошку со своей мелкотой, зубочистку и пинцетик и .... поставила все обратно, поняла, мне с этим не справиться - их там миллион, наверное. Думаю, надо пикировать куртинками, хоть немного корни "встряхнутся"  :thk:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Я на мелкотне наверное уже натринеровалась,хотя все равно иногда руки трясутся :D
 
Вот и я наконец то могу похвастаться!
:D Мой первый стрепс  :D  Первый не только из семян - вообще первый! Никогда не растила...
Не могу сказать, что мы нашли общий язык полностью, да и темпы выращивания у меня сааавсем не такие как у профи...
Но цветение моего первенца меня воодушевило! Жду еще три :wub:
Семена покупные, брала на ВДНХ, сеяла в феврале прошлого года (практически год ожидания :wub: )
Могу только сказать - хочу еще!!!  :D  Обожаю растить из семян все что угодно!

[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/2010/02/18/a6/a6e8a4eb5b1d5387532ca0fa07385672.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.