Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61042
Hosts 3558
Visitors 13453
45
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Колерия

Колерия

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
RSS
Колерия
 
А вот моя колерия,обычная

[IMG]http://s41.radikal.ru/i094/1010/cd/b7d668ab66a3t.jpg[/IMG]
поближе цветочек
[IMG]http://s52.radikal.ru/i135/1010/fe/08f81b0a78eat.jpg[/IMG]
 
Цитата
Ирина Новикова пишет:
А вот моя колерия,обычная
Ну и что, что обычная, зато какая красавица!  :wub:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara,!Спасибо!  :oops:
 
А вот моя, приобретенная на ДО этим летом, колерия Tropical Night, точнее ее отрезанная макушка, цветет в стакане с водой с начала сентября.
[IMG]http://s004.radikal.ru/i207/1010/b9/a0245f572775.jpg[/IMG]
Цветы мелкие, меньше 10-ти копеечной монетки. А листва крупная, тё-ё-ё-мно зеленая, а низ листа красно-коричневый...
 
Barbara, спасибо большое за советы,  :rev:  наверное, я все-таки рискну и посажу, т.к. живу на юге и у нас еще тепло, особой прохлады мне им не обеспечить еще где-то месяц, начнут еще все расти?!
 
Можно попробовать просто не поливать.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет:
Можно попробовать просто не поливать.
А какой смысл тогда в землю засовывать? И если оставить в пакетах, то какая должна быть температура, и на какой срок про них "забыть" надо. :?:  Еще раз большое спасибо за помощь, советы и оперативность!  :)
 
Цитата
Lana-na пишет:
А какой смысл тогда в землю засовывать?
смысл вот в чем. Ризомы,находящиеся в земле, раз в месяц вы поливаете, тем самым не давая им усохнуть. Говоря
Цитата
Barbara пишет:
Можно попробовать просто не поливать.
я имела в виду, не давать сейчас росткам расти. Т.е. посадить в землю, а полить через месяц, как мы обычно делаем с теми растениями, которые зимуют без надземной части.
НО!
Полистайте эту темку сначала (она небольшая). Наш форумчанин semen хранит ризомы именно в пакете. Возможно, вам такой способ больше понравится. Я так никогда не хранила, почему-то мне кажется, что это рискованно  :thk:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет:
почему-то мне кажется, что это рискованно
, вот и мне так кажется, еще раз пробежав по темке я в этом убедилась окончательно, так что посажу. Thenks!  :)
 
У меня есть колерия, но не такая компактная как у вас здесь, а длинная. Дали росток несколько лет назад посадила. Сказали что на зиму надо обрезать побеги, а горшок ставить в холодное темное место. Я так и делала. Каждый год весной появлялись новые побеги, но один мощный сильный, он и цвел и куча мелких слабых и не цветущих. Основной побег вырастал длинным, сбрасывал нижние листья ,но цвел. Этакая палка на конце листья и цветы. Можно ли ей придать красивый вид кустика как у многих здесь или у меня такой сорт И как правильно ей зимовать
 
Добрый вечер. Давно хотела приобрести Колерию, но как то не решалась. Посмотрела на ваши красивые растюшки, почитала советы и решила что обязательно в ближайшее время приобрету. Спасибо за темку, очень интересно почитать.
Мой хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic115235/messages/

__________________________________
 
Прошлым летом Савва продавала колерию белую, с запахом ландыша.
Кто-нибудь купил - можно фото?
 
Здравствуйте! Мне в подарок к стретокарпусам положили веточку калерии см 10-12. Я ее ткнула в стаканчик от йогурта слегка наискосок, накрыла пвкетом. Стоит. Получится ли ее укоренить в это время года?
Мой моб. 8-916-452-71-41. Мой домашний 546-76-23
Жанна.
 
Цитата
жанчик пишет:
Получится ли ее укоренить в это время года?
Конечно. Только я их обычно просто в воде укореняю. 100% получается  :)
Цитата
кта пишет:
колерию белую, с запахом ландыша.
здорово! Про такую даже не слышала, спасибо за информацию  :4u:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Конечно. Только я их обычно просто в воде укореняю. 100% получается  


Жаль, что в воду не поставила... Я так фиалки листками укореняю в воде. Все сразу видно. А тут как-то тормознула. Незнакомое растение, ризомы...
Мой моб. 8-916-452-71-41. Мой домашний 546-76-23
Жанна.
 
Цитата
кта пишет:
Прошлым летом Савва продавала колерию белую, с запахом ландыша.
Кто-нибудь купил - можно фото?
Я себе такую взяла  :P
Правда пока особо похвастаться нечем... Летом процвести она у меня не успела (черенок был небольшой), но жарищу и гарь пережила нормально. В сентябре была пересажена в бОльший горшок. С того времени сидела и думала - что же ей делать дальше, ничего не придумала, как начать сушить стебель  :huh:  Но этот момент был вовремя отслежен. Росток взят на укоренение, а в земле обнаружена небольшая ризомка...
Внешне ну ОООООчень похожа на Колерию Линдена - теже полосатые листочки, точ в точь такие же и по форме...
В общем подождем грядущей весны...
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Настасья (Москва), спасибо за информацию, будем дать цветения.
 
Цитата
Настасья (Москва) пишет:



Цитата  


кта пишет:
Прошлым летом Савва продавала колерию белую, с запахом ландыша.
Кто-нибудь купил - можно фото?
Я себе такую взяла  
Правда пока особо похвастаться нечем... Летом процвести она у меня не успела (черенок был небольшой), но жарищу и гарь пережила нормально. В сентябре была пересажена в бОльший горшок. С того времени сидела и думала - что же ей делать дальше, ничего не придумала, как начать сушить стебель   Но этот момент был вовремя отслежен. Росток взят на укоренение, а в земле обнаружена небольшая ризомка...
Внешне ну ОООООчень похожа на Колерию Линдена - теже полосатые листочки, точ в точь такие же и по форме...
В общем подождем грядущей весны...


Вот где чудо! Прелесть какая! Два в одном. Я даже и не знала о таком растении. Чудо! Завидую... :wub:
Мой моб. 8-916-452-71-41. Мой домашний 546-76-23
Жанна.
 
Привет всем! Может кто заглянет в эту темку. У меня вопрос. У колерии образуются ризомки на стебле. Когда их можно отрывать и укоренять? Она у меня пока одна, привезла полтора года назад. В прошлом году у нее тоже были такие ризомки, но я тогда не сообразила, что это. И они у меня просто пропали. В этом хочу попробовать их укоренить. Но когда это делать? Где-то читала про них здесь (теперь не могу найти где).
 
А все очень просто. В теме про ахименесы как раз подобный вопрос на днях обсуждали. Ризомки держатся очень не крепко, легко отваливаются. Просто закопайте их в тот же горшочек.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.