Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25503
Hosts 1863
Visitors 6145
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Колерия

Колерия

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
RSS
Колерия
 
Вынимаю ризомы из земли, кладу в зип-пакеты, чуть-чуть земли туда насыпаю и закладываю в овощной отдел холодильника. Зимой несколько раз смотрю, но можно этого не делать.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, спасибо, я прямо заинтересовалась этими растениями, буду еще читать про них и искать, где прикупить парочку для начала)))
Мои работы:
https://www.livemaster.ru/animalina
Мое сообщество про цветочки ВК https://vk.com/minisin
 
Растения действительно интересные и цветут красиво. Но растут до цветения, по моим наблюдениям, медленнее, чем ахименесы. Может, только у меня - не знаю, у меня условия для них несколько хуже, чем для ахим.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, как же меньше: они же за весну-лето вырастают, цветут и в холодильник? Или могут не успеть? У меня север-чуть-восток, надеюсь, летом, на балкончике.....или вряд ли?(
Изменено: karryteddy - 21.06.2015 00:41:49
Мои работы:
https://www.livemaster.ru/animalina
Мое сообщество про цветочки ВК https://vk.com/minisin
 
Я достаю всегда всех вместе, тех, кто зимует в хол-ке. Достаю, когда у меня балкон функционален, т.е. на него можно выставить растения. А надо доставать колерии раньше, именно из-за их растянутого периода вегетации. Иной раз - да, у меня не успевает кто-то процвести. Бутоны наберут, а солнца не хватает. Да, балкон у меня южный.
Изменено: Barbara - 21.06.2015 00:59:06
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
А я свои Колерии никогда не укладываю спать. Зимуют на окошке и вполне себе успешно. Сейчас все в цвету (фото с яндекса, к сожалению, поставить не получается(((
И у меня еще одно наблюдение. Пока все растения жили в московской квартире - у Колерий во время отопительного сезона подсыхали края листочков и вообще они (листья) были мелковаты. Но прошлой весной мы всей дружной компанией уехали на ПМЖ в домик в деревне и тут я почувствовала разницу!!! Танцев с бубнами стало на порядок меньше, а отдача от растений - гораздо больше. Теперь цветёт всё, даже то, что не цвело никогда не смотря на все мои усилия. Листовые пластины у некоторых Колерий стали размером с ладонь. Правда появился один враг - кошка, нет-нет, да уронит что-нибудь в самой шикарной форме с подоконника (((
Живут мои Колерии на восточном окне (утреннее солнышко).
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
А вот это и есть ключевые слова - "отопительный сезон". Все правильно - воздух в городской квартире сушится очень сильно. А у вас печное отопление? Если - да, то это еще один плюс - меняются дневные и ночные температуры, что тоже полезно растениям.
Но как хочется посмотреть ваши растения!  ;)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
У меня АГВ, но в сильные морозы подтапливаю печкой.
Да и кроме отопления имеет значение, что дом рубленый, а значит дышит. Ну и подпол, как ни крути, а из него определенный процент влажности прибавляется.
Ах, да еще. Качество воды. Ни в какое сравнение с московской (у меня собственная скважина, ну и летом дождевой часто пользуюсь для полива).
Изменено: Настасья (Москва) - 21.06.2015 14:40:48
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
А что такое АГВ?  :oops:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Газовый котёл, который греет воду в трубах отопления.
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
А, поняла.
Но фото, фото покажите, очень интересно посмотреть. Или в профиль положите ссылочку, мы найдем  :)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Не знаю, удобно ли здесь ставить ссылки на альбомы...
https://www.facebook.com/a.aleksandrovskaya/photos_albums (тут побольше будет)
http://my.mail.ru/mail/a_aleksandrovskaya/photo/138
Честно говоря, еще не очень занималась здесь фото-съёмкой, но буду восполнять со временем пробелы.
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
В фейсбук я не вхожа, а на майле попросилась в друзья  :)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara написал:
О, мне пришла в голову мысль! А, если в крупную лупу рассмотреть эти усы?
Воздушными корнями это все же быть не может. Смотрите, они из земли тоже идут и тянутся вверх.
Вообще же, предлагаю наблюдать в динамике.
Наконец-то, я могу показать вам продолжение "усатой" истории. Правда, это уже не Линдена, а Флирт.
 
 
У меня Колерии стоят на полочках на окне. Опрыскиваю воздух вокруг них. Ни в коем случае не опрыскиваю цветы, а только воздух вокруг них и никакой холодильник мне не нужен. Очень нравятся мне эти растения!
 
Цитата
4027 написал:
Опрыскиваю воздух вокруг них.
А зачем?
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Колериям необходима высокая влажность воздуха, опрыскивать ни листья, ни цветы нельзя. В квартире очень сухой воздух и чтобы создать им благоприятные условия я опрыскиваю воздух вокруг цветов. Летом стоят на балконе, а зимой на окнах и никаких проблем нет.
 
Цитата
4027 написал:
Летом стоят на балконе, а зимой на окнах и никаких проблем нет.
Вы их зимой не отправляете в спячку?
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Колерии стоят на окне, на полочке около окна. Какие-то потеряли листья и находятся в спячке, другие не цветут, не растут, но листья не потеряли. Я опрыскиваю воздух вокруг них. Если не опрыскивать воздух, то в наших квартирах от батарей все погибнет. В холодильник ничего не ставлю.
 
Цитата
4027 написал:
то в наших квартирах от батарей все погибнет.
А что конкретно погибнет?
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.