Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2283
Hosts 157
Visitors 176
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Фиалки селекции Е.А. Архипова.

Фиалки селекции Е.А. Архипова.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Фиалки селекции Е.А. Архипова., Делимся информацией.
 
Цитата
Extra пишет:
Моден Токинг - потрясающая окраска!
У меня проспортили все попытки из двух разных источников. Если мне не изменяет память, у Alson была похожая картинка. Она его выращивала как альтернативу Victorian Flirt, но не получилось:)
Цитата
Ольга Артёмова пишет:
Старинный Замок – ничего похожего на такую форму цветка не видела.
Представленное фото вызывает ассоциации с King's Treasure, причем те цветы, которые его напоминают, в таком цвете вызывают ощущение необычности. Более махровые цветки напомнили по форме редкий, очень редкий сорт Vidunas (Видунас). Сама видела его один раз на фото Г.Комкова и один раз живьем. Глядя на фото Старинного Замка сижу теперь, страдаю, что все четыре дня, что была в Каунасе, собиралась листья настричь, в итоге, опаздывая на электричку, так и умчалась без Видунаса.

Чем Вас так удивили цветки Старинного Замка?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
Чем Вас так удивили цветки Старинного Замка?
У моей подруги есть этот сорт.
Ей нравится цвет. Временами он почти чёрный, как она говорит.
В силу его "тугодумности и полному отсутствию стремления к жизни" я не имею пока даже детки. :(
Моден Токинг только пасынками разводить. Как и Winter Parasol.
Из десяти выстрелов, девять холостые...А один правильный, и то не факт, что кайма достойная окажется, а так...жалкое подобие.
Но мы же цветоводы, народ пытливый.
Есть такая очень хорошая поговорка: "Дурная голова - рукам покоя не даёт". :D
Нам бы чего позаковырестее вырастить. И всё тут. :D
 
Цитата
Suvi пишет:
что все четыре дня, что была в Каунасе, собиралась листья настричь, в итоге, опаздывая на электричку, так и умчалась без Видунаса.

  :off:  А это сорт сейчас есть в этой коллекции? А можно координаты этого коллекционера?  :pray:  :pray:  :pray: Очень хочу этот сорт :4u:  
Мой Новый каталог:
http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=661
 
Цитата
Морозулька пишет:
В силу его "тугодумности и полному отсутствию стремления к жизни" я не имею пока даже детки.
а я деку нашла! Купила в Питере... :pom:  
 
Цитата
Suvi пишет:
Моден Токинг

И мне не повезло с этим сортом, было две детки, одна - чисто-розовым процвела, вторая грязно-розовая с редким синим крапом :mad:  И тем более я сомневаюсь в том, что повторится сорт Модерн Токинг Голд, которая по фото явная химера, и причём ооочень похожая на химеру Kilaua.  
Мой Новый каталог:
http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=661
 
 :off:
Цитата
Пчеловодов Леонид пишет:
А это сорт сейчас есть в этой коллекции? А можно координаты этого коллекционера? Умоляющий Умоляющий Умоляющий Очень хочу этот сорт Дарящий шарик
Офф-топить, конечно, плохо, но иногда, если очень хочется... Я бы завела отдельную тему про литовские сорта, но смысла нет - их очень мало на территории бывшего союза. Я их очень люблю, поскольку этот тот случай, когда примешиваются еще и сентиментальные соображения.
В целом, если говорить о литовских сортах... то в них наглядно сказываются особенности национального менталитета. Пресловутая педантичность и кропотливость не в последнюю очередь:) Многие сорта достойны лучшей участи. Эжеру Шалис, Лабас Ритас, Видунас тот же, на самом деле еще можно перечислить.
Что до Видунаса, то рос он у моей подруги, был одной из двух фиалок, имевшихся в доме:)
Получить передачу с поездом из Литвы очень проблематично. Спасает, конечно, наличие калиниградского поезда (там проводники не такие вредные), но он не останавливается в Каунасе:) По почте - не дойдет в силу имеющихся ограничений почтовых правил.
Интересующихся вопросом я бы адресовала сначала к статье Г. Комкова (лежит на сайте в тематическом разделе), да и за листьями, наверное, туда же. В Львове сейчас явно самая прекрасная коллекция литовских сортов, да и оказию из Львова проще сообразить, чем из Литвы, сопутствующих сложностей гораздо меньше.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Suvi, Геннадия Григорьевича я хорошо знаю, был у них в гостях, несколько раз получал растения через проводника, литовские взял буквально все что были, но вот Видунаса к сожаленью нет :cry:  Геннадий Григорьевич говорит, что Видунас даже лучше Лабутиса, Лабутис хоть нашёл и уже на бутонах, вот и этот Видунас до слёз хочу :cry:  :cry:  
Мой Новый каталог:
http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=661
 
Цитата
Пчеловодов Леонид пишет:
Геннадия Григорьевича я хорошо знаю, был у них в гостях, несколько раз получал растения через проводника, литовские взял буквально все что были, но вот Видунаса к сожаленью нет
Как я Вам завидую!
Рассказали бы народу, а? (Только уже не тут, а то совсем далековато от архиповских сортов убредаем) Интересно же!
И еще - в профиле никакой информации о городе. А теперь уже я озаботилась координатами коллекционера и коллекции:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
Как я Вам завидую!
Рассказали бы народу, а?
 Даже не знаю, фоток по теме совсем нет :oops:

Цитата
Suvi пишет:
И еще - в профиле никакой информации о городе. А теперь уже я озаботилась координатами коллекционера и коллекции

 Даже не знаю, вроде заполняю всегда в профиле строку откуда :oops: Я из Минска.  :)

 
Мой Новый каталог:
http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=661
 
Цитата
Пчеловодов Леонид пишет:
И мне не повезло с этим сортом, было две детки, одна - чисто-розовым процвела, вторая грязно-розовая с редким синим крапом  И тем более я сомневаюсь в том, что повторится сорт Модерн Токинг Голд, которая по фото явная химера, и причём ооочень похожая на химеру Kilaua.
А у меня сидит лист Модерн Токинг Нью, я его выбрала, так как судя по отзывам в интернете он спортит меньше своих собратьев :) (тук-тук-тук, тьфу-тьфу-тьфу  :D )
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Цитата
Юлия (Днепр) пишет:
А у меня сидит лист Модерн Токинг Нью,

Расскажешь потом :)  А я пока Kilaua довольствуюсь :D  
Мой Новый каталог:
http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=661
 
Морозулька, Лена, отчитываюсь по Sharlene elite, вот последняя фотка.
IMG_7914.jpg (27.54 КБ)
 
А это Sharlene, мне она больше нравится.
IMG_7902.jpg (23.42 КБ)
 
И еще разочек.
IMG_7903.jpg (23.85 КБ)
 
Кстати неуспела перетадить детку Модерн Токинг Нью, а она расцвела.
IMG_7911.jpg (14.55 КБ)
 
Получилось или нет, надо быстрее ее отсадить, а цветок отщипнуть?
IMG_7912.jpg (16.38 КБ)
 
Цитата
АЛИСА пишет:
, отчитываюсь по Sharlene elite, вот последняя фотка.
Цитата
АЛИСА пишет:
А это Sharlene, мне она больше нравится.
У Вас действительно Sharlene лучше удалась. Явно красивее.
А вот Sharlene elite- можно сказать, даже не удалась вовсе... :( Даже мало похожа что-то...По фентези особенно.
Цитата
АЛИСА пишет:
Кстати неуспела перетадить детку Модерн Токинг Нью, а она расцвела.
Поздравляю! Очень удачно сложилось-получилось. :D  
 
Цитата
АЛИСА пишет:
А это Sharlene, мне она больше нравится.

Мне такая тоже больше нравится, там сразу видно что и где :D  
Мой Новый каталог:
http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=661
 
А вот моя "Элит". Для сравнения. :)  
 
И не "Элит".
Sharlene+.jpg (18.98 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.