Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75645
Hosts 4253
Visitors 20027
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Фиалки селекции Е.А. Архипова.

Фиалки селекции Е.А. Архипова.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
Фиалки селекции Е.А. Архипова., Делимся информацией.
 
Цитата
Ольга Артёмова пишет:
Нашла фотографию сорта Принц, сделанную с розетки Архипова. Здесь видно, что по каждому лепестку идёт химерная полоса. Повторяется или нет – не знаю. У меня ни один лист деток не дал  и ни у кого более этого сорта в коллекции я не видела.
А интересный сорт! И лепестки такие оригинальные. Вызвал ассоциацию с Африканской Ночью :), хотя сразу понятно, что разные, но в памяти всплывает :)
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Ни Снегурочки, ни Банальной Женевы  автор уже не держит.  :(
Что-то Евгению Александровичу в них не понравилось.
 
Так интересно; :huh: . Точно помню, что спрашивали, почему Архипов свои сорта называет по английски. И что именно имелось в виду под названием Sharlene. Три раза "перелопатила" тему - топик исчез. Тему чистят? Или мне кажется?
Но всё равно отвечу.
Оказывается Е.А. Архипов очень "уважает и обожает" группу Модерн Токинг. Названия фиалок - это названия песен с альбомов этой группы. Вот так. :)
А последующим новинкам, он будет давать названия композиций Поля Мориа.
 
Цитата
Морозулька (Е.Морозова) пишет:
А последующим новинкам, он будет давать названия композиций Поля Мориа.
Полю Мориа и я люблю :)

Цитата
Морозулька (Е.Морозова) пишет:
Так интересно;  . Точно помню, что спрашивали, почему Архипов свои сорта называет по английски. И что именно имелось в виду под названием Sharlene. Три раза "перелопатила" тему - топик исчез. Тему чистят? Или мне кажется?
Но всё равно отвечу.
Оказывается Е.А. Архипов очень "уважает и обожает" группу Модерн Токинг. Названия фиалок - это названия песен с альбомов этой группы. Вот так.  
Спасибо :) По-моему, я это спросила в хвасте ;)
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Цитата
Юлия (Днепр) пишет:
По-моему, я это спросила в хвасте
Юля, точно точно! Я помню вроде ты. Но найти не могу...
Вчера ездила к "голове" - по этому к вечеру, была уже без головы и без мозгов. Духота, суета. Писала ответ уже ночью. Вот и не вспомнила, что вопрос задавался не в этой теме.
На модератеров грешить начала. А надо было на свою голову. :D  
 
У Евгения Александровича образовались излишки. :)
Всех желающих приобрести листовые черенки он ждёт в гости. Говорит, что бы не стеснялись. :D
Стоимость черенков в зависимости от сорта - 50-100р. Последние сорта - 150р. Есть небольшое количество деток.
Контактный телефон - по почте. :4u:  
 
Я с Евгением Александровичем знакома заочно. Знаем друг о друге, но ни разу не виделись. Как то не сложилось... Приглашение в гости он передал нашему форуму, через другого человека, который был сегодня у него в гостях.
Вот фотографии, сделанные телефоном. Так как в самый ответственный момент, фотик обычно забывается дома. :D  Так самое обидное после множества попыток снять получше, "сдох" и телефон. А точнее его батарея. Очень обидно, т.к. на данный момент цветущих растений много.
Извините за качество фоток. Попыталась отобрать поприличнее (очень неправильная фокусировка). Думаю, что некоторое представление о сортах, они все же дают. :D

Ещё раз Девочка на Шаре.
 
Жан Море.
 
Win the Race.
Win-The-A....jpg (23.89 КБ)
 
Извините, опечаталась в названии. Правильно Жан Маре.

Вот ещё отобрала 2 фото. Хоть что-то разглядеть можно. :oops:
Конфетка.
 
Незнайка.
 
Вот новый сорт "отпущенный в жизнь" буквально на днях.
Багряная Фантазия.
 
При более ярком освещении (у автора сорта оно недостаточное) красные мазки  становятся ярче. И цветы напоминают окраску полумини сорта Mac's Southern Springtime.
 
Вот розетка. Начало цветения.
 
Лунный свет фото с выставки
IMG_3945_.jpg (40.83 КБ)
Личку не читаю. Пишите, пожалуйста, в почту.
 
Я еще пару фото покажу, которых тут не было
Cosmic Jaguar
http://www.flowers-collection.info/images/uploads/IMG_3739_.html
Пока не поняла он отличается по цвету от остальных сортов с похожим окрасом и фэнтази. Какие есть мнения??  
Вообще из сортов похожего окраса (серии гороскоп и Космик)какие самые махровые и с разным цветом фона, запуталась окончательно.

и Лесная Фантазия уже не держу этот сорт
http://www.flowers-collection.info/images/uploads/P1060385_.html

Прошу прощения, что ссылками, я просто фото не умею уменьшать до размера форума.
Личку не читаю. Пишите, пожалуйста, в почту.
 
Цитата
Наташа(Москва) пишет:
Пока не поняла он отличается по цвету от остальных сортов с похожим окрасом и фэнтази. Какие есть мнения??
У меня собралась вся зодиакально-космическая  серия.Конечно, все сорта отличаются между собой, но в то же время очень похожи . Для себя решила -одной Космической Легенды в коллекции вполне достаточно.
Мой сайт :  глоксинии, фуксии, стрептокарпусы и фиалки

мой глоксиниевый хваст
 
Марина_Одесса, А в чем отличия? Можно немного подробнее рассказать  :oops:
Личку не читаю. Пишите, пожалуйста, в почту.
 
В первую очередь, конечно, отличаются цветом фона и фентази. Где-то фентази больше розовое, где-то пурпурное, цветы фиолетовые, синие и т. д. Но цвели одновременно Ягуар, Овен,Стрелец и Весы, можно было принять за один и тот же сорт, только выращенный в разных условиях. Стояли все на одной полке и просто я в них терялась. Космическая Легенда ярче и насыщеннее любого из них, потому на ней и остановилась. А вообще обожаю Жемчужные Звезды.Куст цветет не переставая года 3.Очень красивый сорт -Памяти Маккуни. У меня он еще не цвел, поэтому фото нет, видела цветущим у подруги, у которой есть весь Архипов, очень впечатлил обеих.
Евгений Архипов при личном общении (по телефону) произвел более чем приятное впечатление и просто сразил наповал тем,что к заказанным  30 листам положил 30 :!: в подарок.  
Мой сайт :  глоксинии, фуксии, стрептокарпусы и фиалки

мой глоксиниевый хваст
 
Марина_Одесса, Спасибо :) А Космическая легенда есть и 2 и 3 кажется...есть заметные отличия?
Личку не читаю. Пишите, пожалуйста, в почту.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.