Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23018
Hosts 1613
Visitors 7499
6
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Ничего не понимаю!!!

Ничего не понимаю!!!

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ничего не понимаю!!!, Знатоки, к вам вопрос!!!
 
Похоже что и мне сюда.
17 декабря 2006 г. купила на выставке в Доме Фиалки листочек Stormy Weather. Фотографию прикреплю специально не обрезанную, чтобы было видно табличку с названием. Посмотрите на эту красавицу! Я таких экземпляров Stormy Weather пока больше нигде не видела. Это сорт или спорт?
...пусть это будет сорт  :pray:  
 
Ой, фотография не прикрепилась.
StWeather.jpg (43.81 КБ)
 
Ух ты, как оперативно.
Сходила, почитала. Молопонятно там конечно получается, но смысл ясен.
Будем ждать комментариев. :)  
 
Цитата
Mishelka пишет:
Я таких экземпляров Stormy Weather пока больше нигде не видела. Это сорт или спорт?
Да вроде- сорт, только сильно махровый для данного сорта. По окрасу -сорт, по махровости- не знаю. Надо мнение более профессионального человека подождать.
 
Цитата
Mishelka пишет:
17 декабря 2006 г. купила на выставке в Доме Фиалки листочек Stormy Weather. Фотографию прикреплю специально не обрезанную, чтобы было видно табличку с названием. Посмотрите на эту красавицу! Я таких экземпляров Stormy Weather пока больше нигде не видела. Это сорт или спорт?
...пусть это будет сорт  

А что заставляет сомневаться в сортности? По сорту цветок простой или полумахровый, лепестки волнистые, форма цветка - звезда. Расчцветка - лавандовая с пурпурным фэнтези штрихами.
Все сходится :)

По-моему, материнское растение очень красивое :)

Цитата
Mishelka пишет:
Похоже что и мне сюда.

Мне кажется, если создать отдельную тему про этот сорт, ее бы просмотрело больше заинтереснованных людей - ведь не каждый читает тему про бока в ДФ ;)
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Цитата
Елена Морозова пишет:
Да вроде- сорт, только сильно махровый для данного сорта. По окрасу -сорт, по махровости- не знаю. Надо мнение более профессионального человека подождать.

Сразу скажу - не специалист по этому сорту :)
Но почему сильно махровый? Полумахровый как я вижу. А простой цветок или полумахровый в англоязычном описании вооюще не написано (я не по базе АМВЛ смотрю, а в Интернете) - просто звезда. А на русскоязычных сайтах пишут, что она простая или полумахровая.
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Именно в эту тему написала потому что на самом деле "Ничего не понимаю!" :).
И по поводу махровости - везде "натыкаюсь" на простые цветочки. В Доме Фиалки тоже на выставках уделяю этому сорту пристальное внимание. Таких красавенных "махрушек" я больше не видела. А очень хочется чтобы и у меня такое чудо выросло  :wub: .
Юлия и Елена, спасибо за участие  :oops: .
 
Цитата
Юлия (Днепр) пишет:
Но почему сильно махровый? Полумахровый как я вижу.
Полумахровый- это когда 1-2, ну 3 лишних лепестка. Остальное - махровое и сильномахровое.
 
Цитата
Юлия (Днепр) пишет:
А простой цветок или полумахровый в англоязычном описании вооюще не написано (я не по базе АМВЛ смотрю, а в Интернете)
А в базе AVML тоже про это ни слова нет  :mad:
Purple and lavender fantasy frilled star. Dark green, glossy/red back.
 
Цитата
Елена Морозова пишет:
Полумахровый- это когда 1-2, ну 3 лишних лепестка. Остальное - махровое и сильномахровое.
Не-е. Полумахровый - это когда есть дополнительные лепестки второго ряда. Хоть один, хоть целый ряд. Я тут так и вижу два ряда лепестков в цветке.

Ольга Артёмова, спасибо за информацию про описание из базы ;)

Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Хотела высказаться по теме подписей на форуме ДФ, но у меня выдает какую-то ошибку SQL (причем всегда, ни разу не удалось там отписаться).

Вставлю тут, раз уж все равно там дали ссылку на сюда :)

Подписыванием сортов занимаются те, кто их продает. Значит надо писать, что спорт, если растение является таковым, а не кивать на покупателей. Они-то еще не такие профессионалы, могут и не знать каким сорт должен быть. А потом расстраиваются, когда это выясняется. Источник растения - он же и источник информации о сорте, транслятор знаний, так сказать. И химера - это уже видимое отклонение от сорта. Спорт, хотя и красивый и, возможно, более ценный, и, уж наверняка, более редкий. Но уже не тот сорт, что на этикетке.

Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Цитата
Юлия (Днепр) пишет:
Хотела высказаться по теме подписей на форуме ДФ, но у меня выдает какую-то ошибку SQL (причем всегда, ни разу не удалось там отписаться)
Я только что смогла. Там в верхнем левом углу левой половинки, есть слово "регистрация". Я его сначала то-же не замечала, раза с четвёртого разобралась. Короче говоря, надо зарегистрироваться и добавлять свой ответ к последнему сообщению. :oops:  
 
Цитата
Елена Морозова пишет:
Короче говоря, надо зарегистрироваться и добавлять свой ответ к последнему сообщению.
К последнему не обязательно. Можно после того поста, на который хотите дать ответ.
 
Я зарегистрировалась. Не получается.  Главное, уже давно.  :( И не в первый раз меня тянет что-то там написать!
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Юля, там сначала нужно войти, а тогда только создавать посты. А если сразу создать пост, то пишет ошибка SQL. Речь ведь идет о http://domfialki.ru/forum1/scripts/index.php?
 
Цитата
Юлия (Днепр) пишет:
Я зарегистрировалась. Не получается.
Юля, там вверху есть "Вход", который надо выполнять при каждом включении. Только, когда на его месте написано "Выход", тогда ты можешь оставлять сообщения на форуме. Это конечно неудобно, по сравнению с другими видами форумов.
 
ААА! Ольга Артёмова, спасибо, у меня наконец-то получилось :)
А ведь уже даже не год только читаю форум ДФ!
Контактный телефон: +38 050 4800963
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.